Programação de TV Aberta de segunda-feira

CULTURA

05h30 Telecurso

06h15 Inglês com Música

06h30 Conexão Eleitoral

07h00 Cocoricó

07h15 Peppa Pig

07h20 Carlos

07h30 Bubu e as Corujinhas

07h45 Quintal da Cultura

12h30 Boris e Rufus

12h45 Turma da Mônica

13h00 Jornal da Cultura 1ª Edição

13h45 Sésamo

14h15 Bubu e as Corujinhas

14h30 Quintal da Cultura

16h45 Turma da Mônica

17h00 Winx Club

17h30 Valentins

18h00 Eu Sou Franky

18h45 Papo de Mãe

19h15 Futurando

19h45 Cartão Verde

21h15 Jornal da Cultura

22h00 Roda Viva

23h30 Rota da Inovação

00h00 Trajetórias

00h30 Metrópolis

01h00 Mosaicos

02h00 Contos da Meia Noite

02h15 Jornal da Cultura

03h00 Saúde Brasil

03h30 Cabaret Literário

04h30 Super Família

SBT

06h00 Primeiro Impacto

10h30 Bom Dia & Cia

13h45 Informes Comerciais

14h15 The Thundermans

15h00 Fofocalizando

16h00 Casos de Família

17h00 A Que Não Podia Amar

18h00 Milagres de Nossa Senhora

18h45 Abismo de Paixão

19h45 SBT Brasil

20h25 Roda a Roda Jequiti

20h50 As Aventuras de Poliana

21h30 Cúmplices de um Resgate

22h15 Programa do Ratinho

23h45 Conexão Repórter

00h45 The Noite com Danilo Gentili

01h45 Operação Mesquita

02h30 Roda a Roda Jequiti

03h15 SBT Brasil

04h00 Primeiro Impacto

GLOBO

06h00 Bom Dia Praça

08h00 Bom Dia Brasil

09h00 Mais Você

10h30 Encontro com Fátima Bernardes

12h00 Praça TV - 1ª Edição

12h47 Globo Esporte

13h20 Jornal Hoje

13h59 Sessão da Tarde

15h49 O Álbum da Grande Família

16h46 Vale a Pena Ver de Novo: Por Amor

17h57 Malhação: Toda Forma de Amar

18h28 Órfãos da Terra

19h11 Praça TV - 2ª Edição

19h32 Bom Sucesso

20h30 Jornal Nacional

21h18 A Dona do Pedaço

22h23 Tela Quente

00h13 Jornal da Globo

00h52 Conversa com Bial

01h36 Escândalos - Os Bastidores do Poder

02h21 Corujão

03h59 Encerramento

04h00 Hora Um

RECORD

05h00 Balanço Geral Manhã SP

06h30 Balanço Geral Manhã

07h30 SP no Ar

08h45 Fala Brasil

09h50 Hoje em Dia

11h40 Jornal da Record

11h50 Balanço Geral SP

15h00 Bela, a Feia

15h45 Caminhos do Coração

16h45 Jornal da Record

16h52 Cidade Alerta

17h45 Jornal da Record

17h52 Cidade Alerta

19h50 Topíssima

20h45 O Rico e Lázaro

21h30 Jornal da Record

22h30 Aeroporto: Área Restrita

23h45 Macgyver

00h30 Jornal da Record

00h45 Inteligência e Fé

02h00 Palavra Amiga com Bispo Edir Macedo

03h00 A Última Porta

03h30 Em Busca do Amor

04h00 Nosso Tempo

04h30 Corrente dos 70