Programação de TV Aberta da segunda-feira

CULTURA

05h30 Inglês com Música

06h30 Conexão Eleitoral

07h00 Cocoricó

07h15 Peppa Pig

07h20 Carlos

07h30 Bubu e as Corujinhas

07h45 Faixa de Desenhos

12h15 Quintal da Cultura

12h30 Boris e Rufus

12h45 Turma da Mônica

13h00 Jornal da Cultura 1ª Edição

13h45 Sésamo

14h15 Bubu e as Corujinhas

14h30 Quintal da Cultura

16h45 Turma da Mônica

17h00 World of Winx

17h30 Valentins

18h00 Eu Sou Franky

18h45 Papo de Mãe

19h15 Futurando

19h45 Cartão Verde

20h45 Metrópolis

21h15 Jornal da Cultura

22h00 Roda Viva

23h30 Campus em Ação

00h00 Territórios Culturais

00h15 Trajetórias

00h45 Mosaicos

01h45 Contos da Meia-noite

02h00 Jornal da Cultura

02h45 Saúde Brasil

03h15 Cabaret Literário

04h15 Super Família

04h30 Letra Livre

SBT

06h00 Primeiro Impacto

10h30 Bom Dia & Cia

15h00 Fofocalizando

16h00 Casos de Família

17h15 Meu Coração é Teu

18h15 Abismo de Paixão

19h45 SBT Brasil

20h25 Roda a Roda Jequiti

20h50 As Aventuras de Poliana

21h30 Cúmplices de um Resgate

22h15 Programa do Ratinho

23h45 Conexão Repórter

00h45 The Noite com Danilo Gentili

01h45 Operação Mesquita

02h30 Roda a Roda Jequiti

03h15 SBT Brasil

GLOBO

06h00 Bom Dia Praça

08h00 Bom Dia Brasil

09h00 Mais Você

10h30 Encontro com Fátima Bernardes

12h00 Praça TV - 1ª Edição

13h00 Globo Esporte

13h25 Jornal Hoje

14h17 Se Joga

15h11 Sessão da Tarde: “Encantada”

16h36 Vale a Pena Ver de Novo: Avenida Brasil

17h57 Malhação: Toda Forma de Amar

18h29 Éramos Seis

19h12 Praça TV - 2ª Edição

19h33 Bom Sucesso

20h30 Jornal Nacional

21h17 Amor de Mãe

22h17 Tela Quente: “Perdido em Marte”

00h41 Jornal da Globo

01h20 Corujão: “Sobre Ontem À Noite”

02h35 “Resident Evil 5: Retribuição”

RECORD

05h00 Balanço Geral Manhã

08h45 Fala Brasil

10h00 Hoje em Dia

11h45 Boletim Jornal da Record

11h50 Balanço Geral SP

15h15 A Escrava Isaura

16h00 Caminhos do Coração

17h00 Cidade Alerta

19h45 Jornal da Record

20h30 Amor sem Igual

21h30 O Rico e Lázaro

22h30 “A Nova Super Máquina”

23h45 Chicago Fire

00h30 Boletim Jornal da Record

00h45 Programação Iurdi