Programação de TV Aberta da segunda-feira

·3 minuto de leitura
Programação de TV Aberta da segunda-feira. (Foto: Folhapress)
Programação de TV Aberta da segunda-feira. (Foto: Folhapress)

CULTURA

05h00 De Olho na Educação

05h30 Inglês com Música

06h30 Energia

07h00 Peppa Pig

07h10 Carlos

07h15 Bubu e as Corujinhas

07h30 Quintal da Cultura

12h00 Jornal da Tarde

12h45 Coletiva de Imprensa - Governo de SP - Ao Vivo

13h00 Coletiva de Imprensa - Governo de SP - Ao Vivo

14h00 Quintal da Cultura

16h45 Turma da Mônica

17h00 O Mundo de Mia

17h30 Valentins

18h00 Club 57

18h55 Irmão do Jorel

19h10 Shaun, o Carneiro

19h25 Metrópolis

19h30 Papo de Mãe

20h00 Elas

20h30 Revista do Esporte

21h15 Jornal da Cultura

22h00 Roda Viva

23h45 Sr. Brasil

00h45 Cultura & Design

01h15 Repertório Popular

02h15 Jornal da Cultura

03h00 Saúde Brasil

03h30 Cabaret Literário

04h30 Letra Livre

SBT

06h00 Primeiro Impacto

10h30 Bom Dia & Cia

13h30 Informes Comerciais

14h15 Henry Danger

15h15 Triturando

16h30 Casos de Família

17h15 Triunfo Do Amor

18h00 O Que a Vida Me Roubou

18h45 Quando Me Apaixono

19h45 SBT Brasil

20h30 Roda a Roda Jequiti

20h55 Chiquititas

21h45 Cúmplices de um Resgate

22h15 Programa do Ratinho

23h30 Arena SBT

00h45 The Noite com Danilo Gentili

01h45 Operação Mesquita

02h30 Triturando

03h15 SBT Brasil

04h00 Primeiro Impacto

GLOBO

06h00 Bom Dia Praça

08h30 Bom Dia Brasil

09h30 Mais Você

10h15 Encontro com Fátima Bernardes

11h45 Praça TV - 1ª Edição

12h45 Globo Esporte

13h10 Jornal Hoje

14h45 Sessão da Tarde: O Bom Filho à Casa Torna

16h40 Vale a Pena Ver de Novo: Laços de Família

17h55 Malhação: Viva a Diferença

18h25 Flor do Caribe

19h10 Praça TV - 2ª Edição

19h40 Haja Coração!

20h30 Jornal Nacional

21h40 A Força do Querer

22h45 Tela Quente: The Mandalorian: Uma História de Guerra nas Estrelas

23h55 Pré-Estreia Globoplay: As Five

00h45 Jornal da Globo

01h45 Conversa com Bial

02h25 Corujão: O Quarto de Jack

04h00 Hora Um

RECORD

05h00 Balanço Geral Manhã

07h30 Balanço Geral Manhã SP

08h30 Fala Brasil

10h00 Hoje em Dia

11h45 Jornal da Record 24h

11h50 Balanço Geral

15h15 Escrava Mãe

16h00 Os Mutantes - Caminhos do Coração

16h40 Jornal da Record 24h

16h45 Cidade Alerta

17h40 Jornal da Record 24h

17h45 Cidade Alerta

18h00 Cidade Alerta

19h50 Jornal da Record

21h00 Amor sem Igual

21h45 Jesus

22h45 A Fazenda

00h15 Jornal da Record 24h

00h45 Inteligência e Fé

01h45 Palavra Amiga com Bispo Edir Macedo

02h45 Em Busca do Amor

03h15 A Última Porta

03h45 Nosso Tempo

04h15 Corrente dos 70

REDE TV!

05h00 Igreja Internacional Da Graça De Deus

08h30 Polishop

09h00 Você na TV

09h30 Você na TV

10h30 Vou Te Contar

11h45 Opinião no Ar

13h00 Igreja Universal do Reino de Deus

15h00 A Tarde é Sua

17h00 Igreja Universal do Reino de Deus

18h00 Alerta Nacional

19h30 RedeTV! News

20h30 Igreja Internacional Da Graça De Deus

21h30 TV Fama

22h45 SuperPop

00h00 Leitura Dinâmica

00h45 Peanuts Apresenta

01h20 Te Peguei

03h00 Igreja da Graça No Seu Lar

GAZETA

06h00 Igreja Universal do Reino de Deus

07h00 Gazeta Shopping

09h45 Ateliê na TV

10h30 Revista da Manhã

12h00 Você Bonita

13h30 Cozinha Amiga

14h00 Fofoca Aí

15h00 Mulheres

18h00 Gazeta Esportiva

19h00 Jornal da Gazeta

20h00 Igreja Universal do Reino de Deus

22h00 Ultrafarma

23h00 Paz e Vida

02h00 Gazeta Shopping

04h00 Gazeta Shopping

BAND

06h00 Notícias da Redação

08h00 Bora Brasil

09h00 The Chef com Edu Guedes

11h00 Jogo Aberto

12h30 Jogo Aberto - Debate

13h00 Os Donos da Bola

14h00 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca

15h00 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca

16h00 Brasil Urgente

18h50 Brasil Urgente

19h20 Jornal da Band

20h25 Floribella

21h10 Igreja da Graça

22h00 Band Notícias

22h45 Melhor Agora

00h00 Largados e Pelados

00h50 Jornal da Noite

01h30 Que Fim Levou? - Boletim

01h35 +info

02h40 Jornal da Band - Reapresentação

03h45 1º Jornal