Programação de TV Aberta da segunda-feira

CULTURA

05h00 Trajetórias

05h30 Inglês com Música

06h30 Conexão Eleitoral

07h00 Cocoricó

07h15 Peppa Pig

07h20 Carlos

07h30 Bubu e as Corujinhas

07h45 Quintal da Cultura

12h00 Boris e Rufus

12h15 Turma da Mônica

12h30 Jornal da Tarde

13h15 Sésamo

13h45 Bubu e as Corujinhas

14h00 Quintal da Cultura

16h45 Turma da Mônica

17h00 World of Winx

17h30 Valentins

18h00 Club 57

18h45 Irmão do Jorel

19h00 Pé na Rua

19h15 Papo de Mãe

19h45 Jeannie é um Gênio

20h15 Cartão Verde

21h15 Jornal da Cultura

22h00 Roda Viva

23h30 Sr. Brasil

00h30 Territórios Culturais

00h45 Padre Brown

01h45 Contos da Meia Noite

02h00 Jornal da Cultura

02h45 Urbanite

03h00 Saúde Brasil

03h30 Cabaret Literário

04h30 Letra Livre

SBT

06h00 Primeiro Impacto

10h30 Bom Dia & Cia

13h45 Informes Comerciais

14h15 Henry Danger

15h00 Triturando

16h00 Casos de Família

17h15 O Que a Vida Me Roubou

18h30 Betty, a Feia em Nova York

19h45 SBT Brasil

20h25 Roda a Roda Jequiti

20h50 As Aventuras de Poliana

21h30 Cúmplices de um Resgate

22h15 Programa do Ratinho

23h45 Conexão Repórter

00h45 The Noite com Danilo Gentili

01h45 Operação Mesquita

02h30 Roda a Roda Jequiti

03h15 SBT Brasil

04h00 Primeiro Impacto

GLOBO

06h00 Bom Dia Praça

08h30 Bom Dia Brasil

09h50 Combate ao Coronavírus

10h41 Encontro com Fátima Bernardes

12h00 Praça TV - 1ª Edição

13h25 Jornal Hoje

14h58 Sessão da Tarde: Cada um tem a Gêmea que Merece

16h35 Vale a Pena Ver de Novo: Êta Mundo Bom!

17h58 Malhação: Viva a Diferença

18h27 Novo Mundo

19h07 Praça TV - 2ª Edição

19h37 Totalmente Demais

20h30 Jornal Nacional

21h35 Fina Estampa

22h40 Tela Quente: Batman Vs Superman: A Origem da Justiça

01h09 Jornal da Globo

02h05 Quântico

02h43 Corujão: A Boneca do Mal

04h00 Hora Um

RECORD

05h00 Balanço Geral Manhã

07h00 Balanço Geral Manhã SP

08h45 Fala Brasil

10h00 Hoje em Dia

11h45 Jornal da Record 24h

11h50 Balanço Geral SP

15h15 A Escrava Isaura

16h00 Os Mutantes

16h55 Jornal da Record 24h

17h00 Cidade Alerta

17h55 Jornal da Record 24h

18h00 Cidade Alerta

19h45 Jornal da Record

20h45 Apocalipse

21h30 Jesus

22h30 Aeroporto: Área Restrita

23h45 Chicago Med

00h30 Jornal da Record 24h

00h45 Inteligência e Fé

02h00 Palavra Amiga com Bispo Edir Macedo

03h00 S.O.S. Espiritual

04h00 S.O.S. Espiritual

REDE TV!

05h00 Igreja Internacional Da Graça De Deus

08h30 Te Peguei

09h30 Você na TV

10h45 Edu Guedes e Você

12h00 Tricotando

13h00 Igreja Universal do Reino de Deus

15h00 A Tarde é Sua

17h00 Igreja Universal do Reino de Deus

18h00 Alerta Nacional

19h30 RedeTV! News

20h30 Igreja Internacional Da Graça De Deus

21h30 TV Fama

22h45 SuperPop

00h00 Leitura Dinâmica

00h30 Peanuts Apresenta

01h00 Te Peguei

03h00 Igreja da Graça No Seu Lar

GAZETA

06h00 Igreja Universal do Reino de Deus

07h00 Gazeta Shopping

11h30 Faça Você Mesmo

12h00 Você Bonita

13h30 Cozinha Amiga

14h00 Fofoca Aí

15h00 Mulheres

18h00 Plantão da Saúde - Coronavírus

19h00 Jornal da Gazeta

20h00 Igreja Universal do Reino de Deus

22h00 Ultrafarma

23h00 Paz e Vida

02h00 Gazeta Shopping

04h00 Gazeta Shopping

BAND

05h00 1º Jornal

06h00 Notícias da Redação

08h00 Bora Brasil

09h00 Aqui na BAND

11h00 Jogo Aberto

12h30 Jogo Aberto - Debate

13h00 Os Donos da Bola

14h00 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca

15h00 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca

16h00 Brasil Urgente

18h50 Brasil Urgente SP

19h20 Jornal da Band

20h20 Ouro Verde

21h10 Igreja da Graça

21h57 Agenda dos Pastores

22h00 Band Notícias

22h45 Documento Band

23h45 Jornal da Noite

00h30 Que Fim Levou? - Boletim

00h35 Viagens ao Redor do Mundo

01h30 Justiça Implacável

02h15 +info

02h40 Jornal da Band - Reapresentação