Programação de TV Aberta da quinta-feira

CULTURA

05h00 História da Arte no Brasil

05h30 Inglês com Música

06h30 Visceral Brasil - As Veias Abertas da Música

07h00 Cocoricó

07h15 Peppa Pig

07h20 Carlos

07h30 Bubu e as Corujinhas

07h45 Quintal da Cultura

12h30 Os Under-undergrounds

12h45 Turma da Mônica

13h00 Jornal da Cultura 1ª Edição

13h45 Sésamo

14h15 Bubu e as Corujinhas

14h30 Quintal da Cultura

16h45 Turma da Mônica

17h00 World of Winx

17h30 Valentins

18h00 Eu Sou Franky

18h45 Papo de Mãe

19h15 Metrópolis

19h45 Crisálida

20h15 Superideias

21h15 Jornal da Cultura

22h15 Matéria de Capa

22h45 Transversal do Tempo

23h15 Crias de Dulcina

23h45 Escala Musical

00h15 Mundo Museu

00h45 O Mistério de Nhemyrô

01h15 Pa'lante

01h45 Contos da Meia-noite

02h00 Jornal da Cultura

03h00 Saúde Brasil

03h30 Grandes Personagens Brasileiros

04h30 Entrelinhas

SBT

06h00 Primeiro Impacto

10h30 Bom Dia & Cia

13h45 Informes Comerciais

14h15 Os Thundermans

15h00 Fofocalizando

16h00 Casos de Família

17h15 Meu Coração é Teu

18h00 Abismo de Paixão

19h45 SBT Brasil

20h25 Roda a Roda Jequiti

20h50 As Aventuras de Poliana

21h30 Cúmplices de um Resgate

22h15 Programa do Ratinho

23h15 A Praça é Nossa

00h45 The Noite com Danilo Gentili

01h45 Operação Mesquita

02h30 Pra Ganhar é Só Rodar

03h15 SBT Brasil

04h00 Primeiro Impacto

GLOBO

06h00 Bom Dia Praça

08h00 Bom Dia Brasil

09h00 Mais Você

10h30 Encontro com Fátima Bernardes

12h00 Praça TV - 1ª Edição

13h00 Globo Esporte

13h25 Jornal Hoje

14h15 Se Joga

15h09 Sessão da Tarde: Descendentes

16h48 Vale a Pena Ver de Novo: Avenida Brasil

17h58 Malhação: Toda Forma de Amar

18h30 Éramos Seis

19h14 Praça TV - 2ª Edição

19h34 Bom Sucesso

20h30 Jornal Nacional

21h19 Amor de Mãe

22h19 Festival Ano Novo: A Bela e a Fera

00h13 Jornal da Globo

00h54 Corujão: A Casa Caiu

02h26 Corujão II: Ilusão de Amor

04h00 Hora Um

RECORD

05h00 Balanço Geral Manhã

07h00 Balanço Geral Manhã SP

08h45 Fala Brasil

10h00 Hoje em Dia

11h45 Jornal da Record 24h

11h50 Balanço Geral SP

15h15 A Escrava Isaura

16h00 Caminhos do Coração

16h55 Jornal da Record 24h

17h00 Cidade Alerta

17h50 Jornal da Record 24h

17h55 Cidade Alerta

19h45 Jornal da Record

20h30 Amor sem Igual

21h30 O Rico e Lázaro

22h30 Mitos e Verdades

23h45 Série

00h30 Jornal da Record 24h

00h45 Inteligência e Fé

02h00 Palavra Amiga com Bispo Edir Macedo

03h00 A Última Porta

03h30 Em Busca do Amor

04h00 Nosso Tempo

04h30 Corrente dos 70