Programação da TV aberta neste domingo

***FOTO DE ARQUIVO*** SÃO PAULO, SP, 15.11.2019 - Programação da TV Esporte. (Foto: Folhapress)

CULTURA

05h30 Especial Cultura Meio Ambiente

06h00 Vamos Pedalar

06h30 Saúde Brasil

07h00 Viola, Minha Viola

08h00 Missa de Aparecida

09h00 Sr. Brasil

10h00 Agrocultura

10h30 Mundo Museu

11h00 Orquestra Experimental de Repertório e Coro Lírico

12h00 Minha Família É...

12h15 Afinal, Quem é Deus?

12h30 Peppa Pig

12h45 Molang

13h00 Thomas e Seus Amigos

13h15 Os Chocolix

13h30 Sunny Day

14h00 Bubu e as Corujinhas

14h15 Cocoricó

14h30 A Galinha Pintadinha Mini

14h45 Porto Papel

15h00 O Show da Luna!

15h15 Vivi Viravento

15h30 Bobolândia Monstrolândia

15h45 Shaun, o Carneiro

16h00 Boris e Rufus

16h15 Turma da Mônica

16h30 Casakadabra

17h00 Planeta Terra

18h00 Repórter Eco

18h30 Matéria de Capa

19h00 Café Filosófico

20h00 Superliga de Vôlei Masculino: Sesc-RJ x Fiat/Minas - Ao Vivo

22h00 Metrópolis

22h30 #provocações

23h00 Retratos de Fé

23h30 Opinião Nacional

00h00 Persona em Foco

01h00 Figuras da Dança

01h30 Sala de Cinema

03h00 De Quebrada em Quebrada

04h30 DOC TV


SBT

05h45 Jornal da Semana SBT

06h00 Jornal da Semana SBT

07h00 Pé na Estrada

07h30 Acelerados

08h15 Sempre Bem

09h00 Chaves

11h00 Domingo Legal

15h00 Eliana

19h00 Roda a Roda Jequiti

19h45 Sorteio da Tele Sena

20h00 Programa Silvio Santos

00h00 Poder em Foco

01h00 O Crime não Compensa

04h00 Primeiro Impacto


GLOBO

06h30 Santa Missa

07h31 Globo Comunidade

07h58 Pequenas Empresas & Grandes Negócios

08h35 Globo Rural

09h31 Auto Esporte

10h00 Esporte Espetacular

12h45 The Voice Kids

14h16 Temperatura Máxima

16h00 Futebol 2020

18h05 Domingão do Faustão

21h00 Fantástico

23h17 Big Brother Brasil 20

23h58 Domingo Maior

01h16 Flash Big Brother Brasil 20

01h22 Cinemaço

02h35 Corujão

04h00 Hora Um


RECORD

05h00 S.O.S. Espiritual

05h30 Nação dos 318

06h00 Nosso Tempo

07h00 Santo Culto em seu Lar

08h00 Programa do Templo

09h00 Record Kids - Todo Mundo Odeia o Chris

11h00 Record Kids - Todo Mundo Odeia o Chris

13h00 Cine Maior: Velozes e Furiosos 5

15h15 Hora do Faro

19h45 Domingo Espetacular

23h15 Câmera Record

00h15 C.S.I. - Investigação Criminal

01h15 Nação dos 318

02h15 Congresso Para o Sucesso

02h45 Saindo da Crise

03h45 Congresso Para o Sucesso

04h15 Nação dos 318


REDE TV!

05h00 Mariana Godoy Entrevista

05h45 Documento Verdade

06h30 Operação de Risco

07h30 Saúde e Sexualidade

08h00 Galinha Morta

08h30 Show da Saúde

08h45 Galinha Morta

09h00 RedeTV! News

09h45 Show da Saúde

10h00 Igreja Universal do Reino de Deus

11h45 Resgate Pet

12h15 Camisaria Fascynios

12h45 Motivação com Walter Sandro

13h15 Saúde e Bem Estar

13h30 Polishop

14h00 É da Gente

15h30 A Hora e a Vez da Pequena Empresa

15h45 Educação Na TV

15h55 Afinação

16h00 Sono Quality

17h30 Tricotando

18h00 Realize Mulher

18h15 Te Peguei

18h30 A Melhor Viagem

20h00 Encrenca

23h00 João Kleber Show

00h45 Mega Senha

02h00 Bola na Rede

02h30 Te Peguei

03h00 Igreja da Graça No Seu Lar


GAZETA

06h00 Igreja Universal do Reino de Deus

07h00 Ultrafarma

08h00 Encontro com Cristo

08h30 Missa de São Judas

09h30 Gazeta Shopping

11h00 Gazeta Motors

12h00 Gazeta Imóveis

13h00 Gazeta Shopping

15h00 Fortcap

16h30 Gazeta Shopping

18h00 Cozinha Amiga

20h30 Programa Seguro

21h00 Mesa Redonda

23h00 Estilo Ramy

23h30 Gazeta Shopping


BAND

05h00 +info

08h30 Viagens ao Redor do Mundo

09h00 Papo de Boleiro

09h30 Gol: O Grande Momento do Futebol

10h30 Verão Animado

11h00 Planeta Selvagem

12h00 Band Esporte Clube

14h00 Brasileiro Feminino: Palmeiras x Corinthians - Ao Vivo

16h00 Cine Band: Trooper, Em Busca do Tesouro Dourado

17h00 Cine Band: Procura-se Um Dono

18h00 3º Tempo

20h00 NBA: Chicago Bulls x Philadelphia 76'ers - Ao Vivo

22h30 Domingo No Cinema: A Condenação

00h15 Canal Livre

01h15 Show Business

02h00 +info

02h30 Cinema na Madrugada: O Impostor

04h00 +info