Programação da TV aberta neste domingo

CULTURA

05h30 Especial Cultura Meio Ambiente

06h00 Vamos Pedalar

06h30 Saúde Brasil

07h00 Viola, Minha Viola

08h00 Missa de Aparecida

09h00 Sr. Brasil

10h00 Agrocultura

10h30 Mundo Museu

11h00 Clássicos

12h00 Minha Família É...

12h15 Afinal, Quem É Deus?

12h30 Peppa Pig

12h45 Molang

13h00 Thomas e Seus Amigos

13h15 Chocolix

13h30 Sunny Day

14h00 Bubu e as Corujinhas

14h15 Cocoricó

14h30 Galinha Pintadinha Mini

14h45 Porto Papel

15h00 O Show da Luna

15h15 Vivi Viravento

15h30 Bobolândia Monstrolândia

15h45 Shaun, o Carneiro

16h00 Boris e Rufus

16h15 Turma da Monica

16h30 Casakadabra

17h00 Planeta Terra

18h00 Repórter Eco

18h30 Matéria de Capa

19h00 Café Filosófico

20h00 Retrospectiva

20h45 Opinião Nacional Especial

21h00 Minidocs

22h00 Metrópolis

22h30 Provocações

23h00 Retratos de Fé

23h30 Camarote 21

00h00 Persona em Foco

01h00 Figuras da Dança

01h30 Sala de Cinema

03h00 Pampa Hypertropical

04h30 DocTV Brasil

05h00 Trajetórias

SBT

06h00 Jornal da Semana

07h30 Acelerados

08h15 Sempre Bem

09h00 Chaves

11h00 Domingo Legal

15h00 Eliana

19h00 Roda a Roda Jequiti

19h45 Telesena

20h00 Programa Silvio Santos

00h00 O Poder em Foco

01h00 O Crime Não Compensa

04h00 Primeiro Impacto

GLOBO

06h30 Santa Missa

07h30 Antena Paulista

08h00 Pequenas Empresas & Grandes Negócios

08h30 Globo Rural

09h30 Autoesporte

10h00 Esporte Espetacular

12h45 PopStar

14h10 "A Era do Gelo 4"

15h45 "Jurassic World: O Mundo Dos Dinossauros"

17h45 Domingão do Faustão

21h00 Fantástico

23h10 "Piratas Do Caribe - No Fim Do Mundo"

01h00 "As Panteras - Detonando"

RECORD

09h00 Record Kids

12h00 Domingo Show

15h15 Hora do Faro

19h45 Domingo Espetacular

23h15 Câmera Record

00h15 CSI

01h00 IURD

REDE TV!

05h00 Mariana Godoy Entrevista

05h45 Documento Verdade

06h30 Operação de Risco

07h30 Saúde e Sexualidade

08h00 America Sub

08h15 Show de Saúde

08h45 America Sub

09h00 RedeTV News!

10h00 Religioso

11h45 Resgate Pet

12h45 Show da Saúde

13h00 Sensacional

14h00 É da Gente, com Netinho de Paula

15h30 A Hora e a Vez da Pequena Empresa

15h45 Apeoesp

18h00 Malhando a Língua

18h30 A Melhor Viagem

20h00 Encrenca

23h00 João Kleber Show

00h45 Mega Senha

02h00 Bola na Rede

02h30 Te Peguei

03h00 Religioso

GAZETA

06h00 Igreja Universal do Reino de Deus

07h00 Gazeta Shopping

08h00 Encontro com Cristo

08h30 Gazeta Shopping

11h00 Gazeta Motors

12h00 Gazeta Imóveis

13h00 Gazeta Shopping

15h00 Fortcap

16h00 Cozinha Amiga

17h00 Sempre Bela

18h00 Cozinha Amiga

18h30 Todo Seu

20h30 Programa Seguro

21h00 Mesa Redonda

23h00 Estilo Ramy

23h30 Edição Extra

BAND

05h00 +Info

06h30 Religioso

08h00 Informercial

10h15 +Info

10h30 Pé na Estrada

11h00 Verão Animado

12h00 Planeta Selvagem

14h00 Band Esporte Clube

16h00 "Um Lugar Chamado Notting Hill"

18h00 "O Zoológico de Varsóvia"

20h00 NBA

22h30 "Muito Bem Acompanhada"

00h00 Canal Livre

01h00 Show Business

01h45 +Info

02h15 "Chá com Mussolini"

04h00 +Info