Programação da TV aberta neste sábado

CULTURA

05h30 Cultura Cidadania

07h00 Agrocultura

07h30 Casakadabra

08h00 Sésamo

08h30 Monstros em Rede

08h45 Peppa Pig

09h00 Molang

09h15 Thomas e Seus Amigos

09h30 Porto Papel

09h45 Vivi Viravento

10h00 DJ Cão e a Loja de Discos

10h15Mackenzie em Movimento

10h30 Campus em Ação

11h00 Vamos Pedalar

11h30 Papo de Mãe

12h30 Fortuna

12h45 O Diário de Mika

12h50 As Micro-Aventuras de Tito e Muda

13h00 Yoga com Histórias

13h15 Chocolix

13h30 Nella, uma Princesa Corajosa

14h00 Bubu e as Corujinhas

14h15 Jogos de Inventar

14h30 Galinha Pintadinha

14h45 Árvore dos Araújos

15h00 Quintal da Cultura

15h10 Thomas e Seus Amigos

16h15 Boris e Rufus

16h30 Shaun o Carneiro

16h45 Turma da Mônica

17h00 Tá Certo?

17h30 Lana e Carol

18h00 Cultura Livre

19h00 As Aventuras de Richard no Paraná

19h30 Cinematógrafo

20h00 Especial 50 anos da TV Cultura

21h15 Jornal da Cultura

22h00 Cultura Mundo

23h00 Clássicos

00h30 Minidocs

01h30 Roda Viva

03h00 Futurando

03h30 Vox Populi

04h30 Grandes Cursos Cultura na TV

SBT

06h00 Chaves

08h00 Sábado Animado

12h30 Sam & Cat

12h50 Henry Danger

14h15 Programa da Maisa

15h15 Programa Raul Gil

19h45 SBT Brasil

20h30 Topa ou Não Topa

21h30 Esquadrão da Moda

22h15 Bake Off Brasil - Mão na Massa

00h30 Vale a Pena ver The Noite

01h30 Arqueiro

05h45 Jornal da Semana

GLOBO

06h15 Via Brasil

07h14 Como Será?

09h00 É de Casa

12h00 SPTV 1

12h55 Globo Esporte

13h25 Jornal Hoje

14h00 O Melhor da Escolinha

15h10 SóTocaTop

16h00 Caldeirão do Huck

18h30 Éramos Seis

19h15 SPTV 2

19h35 Bom Sucesso

20h30 Jornal Nacional

21h20 Amor de Mãe

22h10 Zorra

22h40 Altas Horas

00h20 "Toc: Transtornada Obsessiva Compulsiva"

02h30 "Parceiros de Jogo"

04h30 "A Noite Da Virada"

RECORD

07h00 Fala Brasil

10h15 Esporte Fantástico

12h00 The Love Scholl

13h00 Balanço Geral

15h00 CineAventura

17h00 Cidade Alerta

19h45 Jornal da Record

20h30 Cidade Alerta

22h15 Show de Elvis Presley

23h10 Tela Máxima Especial

01h15 IURD

REDE TV!

06h00 Mariana Godoy Entrevista

07h00 Tricotando

07h45 Camisaria Fascynios

08h15 Sono Quality

08h30 Galinha Morta

09h00 Vitória em Cristo

09h30 Seicho No Iê

10h00 Show da Saúde

10h30 Tempo de Atitude

16h30 Campeonato Italiano

18h45 Te Peguei

19h00 Delinea Corpus

19h15 Auto+

19h30 Ritmo Brasil

20h30 Religioso

21h30 RedeTV News

22h10 Operação em Risco

23h00 Mega Senha

00h30 Encrenca

01h30 Os Corujas no Ar

GAZETA

07h00 Gazeta Shopping

08h00 Gazeta Motors

09h00 Gazeta Shopping

11h00 Gazeta Imóveis

12h00 Gazeta Motors

13h00 Gazeta Shopping

17h00 Gazeta Motors

18h00 Gazeta Shopping

19h30 Gazeta Imóveis

20h00 Igreja Universal

22h00 Gazeta Shopping

BAND

05h00 +Info

07h00 Informercial

07h30+Info

08h00 Mundo Empresarial

08h30 Vídeos Incríveis

09h00 Religioso

09h30 Mundo Animado

09h45 Infomercial

10h30 Mundo Animado

11h00 Arte em Movimento

11h30 Estilo Arte

12h00 Agroforte

12h30 Religioso

12h45 NBB

14h45 "A Fera"

16h00 Brasil Urgente

19h20 Jornal da Band

20h20 Ouro Verde

21h10 Religioso

22h00 Band.doc

22h15 Criativos.br

23h00 Operação Implacável

23h30 SFT

01h45 Cine Privê - Amante Fatal

03h15 "Um Homem Comum"

04h50 Vídeos Incríveis