Programação da TV aberta neste domingo

·4 minuto de leitura
***FOTO DE ARQUIVO*** SÃO PAULO, SP, 15.11.2019 - CONTROLE-REMOTO - Controle remoto para programação de TV. (Foto: Folhapress)
***FOTO DE ARQUIVO*** SÃO PAULO, SP, 15.11.2019 - CONTROLE-REMOTO - Controle remoto para programação de TV. (Foto: Folhapress)

CULTURA

05∶30 Especial Cultura Meio Ambiente

06∶00 Vamos Pedalar

06∶30 Saúde Brasil

07∶00 Viola, Minha Viola

08∶00 Missa de Aparecida

09∶00 Sr. Brasil

10∶00 Agrocultura

10∶30 Planeta Turismo

11∶00 Brasil Biomas Com Richard Rasmussen

11∶30 Casakadabra

12∶00 As Microaventuras de Tito e Muda

12∶10 SuperHands

12∶15 Cocoricó

12∶30 Molang

12∶35 Turma do Bicudo

12∶45 Peppa Pig

13∶00 Kid & Cats

13∶15 Os Chocolix

13∶30 Ricky Zoom

13∶45 Rev & Roll

14∶00 LBF - Liga de Basquete Feminino - Ao Vivo

16∶00 Turma da Mônica

16∶15 Shaun, o Carneiro

16∶30 Valentins

17∶00 Planeta Terra

18∶00 Repórter Eco

18∶30 Matéria de Capa

19∶00 Café Filosófico

20∶00 #provoca

21∶00 Persona em Foco

22∶00 Manhattan Connection

23∶00 Ensaio

00∶00 Opinião

00∶30 Transviar

01∶00 Figuras da Dança

01∶30 Mosaicos

02∶30 Cultura Memória

03∶30 DOC TV

04∶30 Especial Cultura Meio Ambiente

SBT

05∶45 Jornal da Semana SBT

06∶00 Jornal da Semana SBT

07∶00 Pé na Estrada

07∶30 Acelerados

08∶15 Sempre Bem

09∶00 Lassie

09∶40 As Aventuras de Rin-Tin-Tin

10∶20 The Thundermans

11∶00 Domingo Legal

15∶00 Eliana

19∶00 Roda a Roda Jequiti

19∶45 Sorteio da Tele Sena

20∶00 Programa Silvio Santos

00∶00 Acusado: Culpado Ou Inocente?

00∶45 Poder em Foco

01∶45 O Crime não Compensa

04∶00 Primeiro Impacto

GLOBO

06∶30 Santa Missa

07∶30 Globo Comunidade

08∶00 Pequenas Empresas & Grandes Negócios

08∶35 Globo Rural

09∶30 Auto Esporte

10∶00 Esporte Espetacular

12∶30 Temperatura Máxima: Como Treinar Seu Dragão 2

14∶20 The Voice Mais

15∶50 Palmeiras x Ferroviária - Ao Vivo

18∶05 Domingão do Faustão

20∶00 Fantástico

22∶40 Big Brother Brasil 21

23∶35 Domingo Maior: Linha de Ação

01∶25 Cinemaço: Adrenalina 2 - Alta Voltagem

02∶55 Corujão: Dinheiro Sujo

04∶00 Hora Um

RECORD

05∶00 S.O.S. Espiritual

06∶00 Programa do Templo

07∶00 Santo Culto em seu Lar

08∶30 Programação IURD

09∶00 Record Kids - Desenhos Bíblicos

10∶00 Record Kids - Pica Pau

11∶00 Record Kids - Todo Mundo Odeia o Chris

11∶20 Record Kids - Todo Mundo Odeia o Chris

11∶40 Record Kids - Todo Mundo Odeia o Chris

12∶00 Record Kids - Todo Mundo Odeia o Chris

12∶20 Record Kids - Todo Mundo Odeia o Chris

12∶40 Record Kids - Todo Mundo Odeia o Chris

13∶00 Record Kids - Todo Mundo Odeia o Chris

13∶15 Cine Maior: Venom

15∶15 Hora do Faro

19∶45 Domingo Espetacular

23∶15 Câmera Record

00∶15 Chicago Fire

01∶15 Congresso Para o Sucesso

02∶15 Congresso Para o Sucesso

02∶45 Saindo da Crise

03∶30 Corrente dos 70

04∶00 Congresso Para o Sucesso

REDE TV!

05∶00 Operação de Risco

06∶10 RedeTV! News

06∶50 TV Fama

07∶30 Saúde e Sexualidade

08∶00 Show da Saúde

08∶30 Direção Sobre Rodas

09∶00 Vou Te Contar

10∶00 Igreja Universal do Reino de Deus

11∶45 Brasil Que Faz

12∶00 Cleiton Rodrigues

12∶15 Camisaria Fascynios

12∶45 SKY

13∶00 Show da Saúde

14∶00 Igreja Cristã Maranata

15∶00 Polishop

16∶00 Mais Imóveis Tv

16∶30 A Hora e a Vez da Pequena Empresa

16∶45 Educação Na TV - Apeoesp

16∶55 Afinação

17∶00 Polishop

17∶30 Vou Te Contar

18∶30 SKY

18∶45 Te Peguei

20∶00 ENCRENCA

23∶00 João Kleber Show

00∶45 Mega Senha

02∶00 Te Peguei

03∶00 Igreja da Graça No Seu Lar

GAZETA

06∶00 Igreja Universal do Reino de Deus

07∶00 Ultrafarma

08∶00 Gazeta Shopping

08∶30 Ultrafarma - Missa De São Judas Tadeu - Ao Vivo

09∶30 Gazeta Shopping

11∶00 Gazeta Motors

12∶00 Gazeta Imóveis

13∶00 Gazeta Shopping

15∶30 Cozinha Amiga

16∶00 Cozinha Amiga

16∶30 Cozinha Amiga

17∶00 Cozinha Amiga

17∶30 Cozinha Amiga

18∶00 Paz e Vida

19∶30 Cozinha Amiga

20∶00 Gazeta Shopping

20∶30 Programa Seguro

21∶00 Mesa Redonda

21∶30 Troféu Mesa Redonda

23∶00 Gazeta Shopping

01∶00 Gazeta Shopping

03∶00 Gazeta Shopping

BAND

05∶15 +info

06∶00 Local

10∶30 Show do Esporte

11∶30 Campeonato Alemão: RB Leipzig x Eintracht - Ao Vivo

13∶30 Show do Esporte

14∶00 Campeonato Italiano: Cagliari x Juventus - Ao Vivo

16∶00 Copa do Brasil Sub-20: Ceu ABC/MS x Corinthians - Ao Vivo

18∶00 3º Tempo

20∶00 NBA 2020/21: Miami Heat x Orlando Magic - Ao Vivo

22∶30 Cine Ação: Martelo dos Deuses

00∶00 Canal Livre

01∶00 Show Business

01∶45 Local

02∶15 Cinema Na Madrugada: Garotas Inocentes

03∶45 1º Jornal