Programação da TV Aberta neste domingo

CULTURA

05∶00 Arte & Matemática

05∶30 Especial Cultura Meio Ambiente

06∶00 Vamos Pedalar

06∶30 Saúde Brasil

07∶00 Viola, Minha Viola

08∶00 Missa de Aparecida

09∶00 Sr. Brasil

10∶00 Agrocultura

10∶30 Terra Brasil

11∶00 Cocoricó

11∶15 Bluey

11∶30 Bubu e as Corujinhas

11∶45 Os Chocolix

12∶00 Vai Ter Show Do Badulaque

12∶30 My Little Pony - Nova Geração

13∶00 SuperHands

13∶15 Kid & Cats

13∶30 Rev & Roll

13∶45 Ricky Zoom

14∶00 Tromba Trem

14∶15 Thomas e Seus Amigos

14∶45 Vivi Viravento

15∶00 SOS Fada Manu

15∶15 O Show da Luna!

15∶30 Turma Da Mônica

15∶45 Shaun, o Carneiro

16∶00 Prelúdio

17∶00 Planeta Terra

18∶00 Repórter Eco

18∶30 Matéria de Capa

19∶00 Café Filosófico

20∶00 Brasil Jazz Sinfônica

21∶00 Persona

22∶00 Independências

22∶30 Cinematógrafo

23∶00 Camarote.21

23∶30 Futurando

00∶00 Minidocs

01∶00 Figuras da Dança

01∶30 Mosaicos

02∶30 A Feiticeira

03∶00 Jeannie é um Gênio

03∶30 Cultura Memória

04∶30 A Arte de Ver

SBT

05∶45 Jornal da Semana

06∶00 Jornal da Semana

07∶00 Pé na Estrada

07∶30 SBT Sports

09∶00 Notícias Impressionantes

11∶00 Domingo Legal

15∶00 Eliana

19∶00 Roda a Roda Jequiti

19∶45 Sorteio da Tele Sena

20∶00 Programa Silvio Santos

00∶00 Sessão Meia-Noite: O Cangaceiro Trapalhão

01∶00 Quem Não Viu Vai Ver

GLOBO

06∶00 Santa Missa

06∶50 Globo Comunidade

07∶20 Pequenas Empresas & Grandes Negócios

08∶05 Globo Rural

09∶25 Auto Esporte

10∶00 Esporte Espetacular

12∶35 Temperatura Máxima: Creed - Nascido Para Lutar

14∶40 Família Paraíso

15∶50 Domingão Com Huck

18∶20 Futebol 2022

20∶30 Fantástico

23∶25 Vai Que Cola

00∶10 Domingo Maior: Invasão

01∶45 Cinemaço: Inimigo Do Estado

04∶00 Hora Um

RECORD

05∶00 S.O.S. Espiritual

06∶00 Programa do Templo

07∶00 Santo Culto em seu Lar

08∶30 Programação IURD

09∶00 São Paulo de Prêmios

09∶45 Record Kids - Desenhos Bíblicos

10∶30 Record Kids - Pica Pau

11∶00 Record Kids - Todo Mundo Odeia o Chris

14∶00 Cine Maior: Godzilla

15∶45 Hora do Faro

19∶45 Domingo Espetacular

23∶00 A Fazenda

23∶15 Câmera Record

00∶15 Chicago P.D.

01∶15 Congresso Para o Sucesso

02∶15 Congresso Para o Sucesso

02∶45 Saindo da Crise

03∶30 Corrente dos 70

04∶00 Congresso Para o Sucesso

REDE TV!

05∶00 Ultrafarma

08∶30 Programa Mundo Empresarial

09∶00 São Paulo da Sorte

10∶00 Igreja Universal do Reino de Deus

11∶45 Polishop

12∶00 Festival Redetvplus

12∶45 Brasil Que Dá Certo

13∶00 Desce Pro Play

14∶00 Igreja Maranata

15∶00 Ultrafarma

16∶00 Afinação

16∶05 A Hora e a Vez da Pequena Empresa

16∶20 Educação Na TV - Apeoesp

16∶30 Selfie

17∶00 João Kléber Show

19∶00 ENCRENCA

22∶00 O Céu é O Limite

23∶15 NFL na RedeTV!

00∶15 João Kléber Show

01∶15 Galera Esporte Clube

02∶15 TV Fama

03∶00 Igreja da Graça No Seu Lar

GAZETA

06∶00 Igreja Universal do Reino de Deus

07∶00 Ultrafarma - Missa

08∶00 Gazeta Shopping

08∶30 Ultrafarma - Missa

09∶30 Gazeta Shopping

11∶00 Gazeta Motors

12∶00 Gazeta Imóveis

13∶00 Gazeta Shopping

16∶00 Programa Axé

17∶00 Gazeta Shopping

17∶30 Paz e Vida

19∶00 Gazeta Shopping

20∶30 Programa Seguro

21∶00 Mesa Redonda

23∶00 Programa Seguro

23∶30 Gazeta Shopping

01∶00 Gazeta Shopping

03∶00 Gazeta Shopping

BAND

05∶30 +info

06∶00 Local

10∶30 Show do Esporte

11∶30 Copa Truck 2022: Etapa De Goiânia/GO

12∶45 Show do Esporte

16∶00 Domingo no Cinema: Hellboy

18∶00 3º Tempo

20∶00 Perrengue na Band

22∶30 Breaking Bad

23∶30 Canal Livre

00∶30 Show Business

01∶15 Local

01∶45 +info

02∶15 Sessão Especial: O Conto dos Contos

04∶00 1º Jornal