Programação da TV aberta neste domingo

CULTURA

05∶00 Arte & Matemática

05∶30 Especial Cultura Meio Ambiente

06∶00 Vamos Pedalar

06∶30 Saúde Brasil

07∶00 Viola, Minha Viola

08∶00 Missa de Aparecida

09∶00 De Olho Na Posse - Cerimônia de Posse (Tarcísio de Freitas)

10∶15 Agrocultura

10∶45 Terra Brasil

11∶15 Cocoricó

11∶30 Bluey

11∶45 Bubu e as Corujinhas

12∶00 Vai Ter Show Do Badulaque

12∶30 My Little Pony - Nova Geração

13∶00 SuperHands

13∶15 Kid & Cats

13∶30 Rev & Roll

13∶45 Ricky Zoom

14∶00 Tromba Trem

14∶15 Thomas e Seus Amigos

14∶30 De Olho Na Posse - Cerimônia de Posse (Luiz Inácio Lula da Silva)

17∶00 Planeta Terra

18∶00 Repórter Eco

18∶30 Matéria de Capa

19∶00 Café Filosófico

20∶00 Exponencial

20∶30 Cinematógrafo

21∶00 Persona em Foco

22∶00 O Brasil de Darcy Ribeiro

23∶00 Vox Populi

00∶00 Futurando

00∶30 Camarote.21

01∶00 Figuras da Dança

01∶30 Mosaicos

02∶30 A Feiticeira

03∶00 Jeannie é um Gênio

03∶30 Cultura Memória

04∶30 A Arte de Ver

SBT

05∶45 Jornal da Semana

06∶00 Jornal da Semana

07∶00 Pé na Estrada

07∶30 SBT Sports

09∶00 Notícias Impressionantes

11∶00 Domingo Legal

15∶00 Eliana

19∶00 Roda a Roda Jequiti

19∶45 Sorteio da Tele Sena

20∶00 Programa Silvio Santos

00∶00 Crimes de Paixão

01∶00 Quem Não Viu Vai Ver

GLOBO

06∶00 Santa Missa

06∶50 Globo Comunidade

07∶20 Pequenas Empresas & Grandes Negócios

08∶05 Globo Rural

09∶25 Auto Esporte

10∶00 Esporte Espetacular

12∶15 Temperatura Máxima: Pelé - O Nascimento de Uma Lenda

14∶05 Cobertura Especial Jornalismo - Posse do Presidente

17∶30 Domingão Com Huck

20∶30 Fantástico

23∶45 Domingo Maior: Pelé Eterno

02∶00 Cinemaço: Operação Mekong

04∶00 Hora Um

RECORD

05∶00 S.O.S. Espiritual

06∶00 Programa do Templo

07∶00 Santo Culto em seu Lar

08∶30 Programação IURD

09∶00 São Paulo de Prêmios

09∶45 Record Kids - Desenhos Bíblicos

10∶30 Record Kids - Pica Pau

11∶00 Record Kids - Todo Mundo Odeia o Chris

13∶45 Cine Maior: Férias no Trailer

15∶45 Hora do Faro

19∶45 Domingo Espetacular

23∶00 Câmera Record

00∶00 Chicago Med

01∶00 Congresso Para o Sucesso

02∶15 Congresso Para o Sucesso

02∶45 Saindo da Crise

03∶30 Corrente dos 70

04∶00 Congresso Para o Sucesso

REDE TV!

05∶00 Ultrafarma

08∶30 Programa Mundo Empresarial

09∶00 São Paulo da Sorte

10∶00 Igreja Universal do Reino de Deus

11∶45 João Kléber Show - Melhores Momentos

12∶00 Festival Redetvplus

12∶45 João Kléber Show - Melhores Momentos

13∶00 Free Fire Na Redetv!

13∶30 RedeTV! Na Posse Presidencial

15∶00 Ultrafarma

16∶05 A Hora e a Vez da Pequena Empresa

16∶20 Educação Na TV - Apeoesp

16∶30 Selfie

17∶00 RedeTV! Na Posse Presidencial

17∶30 João Kléber Show

18∶00 NFL na RedeTV!

21∶10 RedeTV! Na Posse Presidencial

22∶10 ENCRENCA

23∶00 O Céu é O Limite

00∶15 NFL na RedeTV! - Melhores Momentos

01∶15 João Kléber Show

02∶15 Galera Esporte Clube

03∶00 Igreja da Graça No Seu Lar

GAZETA

06∶00 Igreja Universal do Reino de Deus

07∶00 Ultrafarma - Missa

08∶00 Gazeta Shopping

08∶30 Ultrafarma - Missa

09∶30 Gazeta Shopping

11∶00 Gazeta Motors

12∶00 Gazeta Imóveis

13∶00 Gazeta Shopping

17∶00 Gazeta Shopping

19∶00 Os Donos da Festa

19∶30 Gazeta Shopping

20∶30 Programa Seguro

21∶00 Troféu Mesa Redonda

22∶30 Diário das Ruas

23∶10 Rav Sany Show

00∶10 Edição Extra

00∶40 Gazeta Shopping

01∶00 Gazeta Shopping

03∶00 Gazeta Shopping

BAND

05∶30 +info

06∶00 Local

10∶30 Show do Esporte

13∶00 Posse do Presidente

18∶00 Sessão Especial: O 6º Dia

20∶00 Perrengue na Band

22∶30 Canal Livre

23∶30 Breaking Bad

00∶30 Show Business

01∶15 Local

01∶45 +info

02∶15 Sessão Especial: 13º Distrito - Ultimato

04∶00 1º Jornal