Programação da TV Aberta neste domingo

·4 minuto de leitura

CULTURA

05∶30 Especial Cultura Meio Ambiente

06∶00 Vamos Brincar!

06∶30 Saúde Brasil

07∶00 Viola, Minha Viola

08∶00 Missa de Aparecida

09∶00 Sr. Brasil

10∶00 Agrocultura

10∶30 Planeta Turismo

11∶00 Memória Esporte Clube

11∶30 Escola de Gênios

12∶00 As Micro Aventuras de Tito e Muda

12∶10 SuperHands

12∶15 Cocoricó

12∶30 Molang

12∶35 Turma do Bicudo

12∶45 Peppa Pig

13∶00 Kid & Cats

13∶15 Os Chocolix

13∶30 Ricky Zoom

14∶00 Bubu e as Corujinhas

14∶15 A Galinha Pintadinha Mini

14∶30 Thomas e Seus Amigos

15∶00 Vivi Viravento

15∶15 Tromba Trem

15∶30 SOS Fada Manu

15∶45 O Show da Luna!

16∶00 Turma Da Mônica

16∶15 Shaun, o Carneiro

16∶30 Brasil Biomas Com Richard Rasmussen

17∶00 Planeta Terra

18∶00 Repórter Eco

18∶30 Matéria de Capa

19∶00 Café Filosófico

20∶00 #provoca

21∶00 Persona em Foco

22∶00 Manhattan Connection

23∶00 Brasil Jazz Sinfônica

00∶00 Minidocs

00∶30 Futurando

01∶00 Figuras da Dança

01∶30 Mosaicos

02∶30 Cultura Memória

03∶30 Doc Tv Brasil

04∶30 Especial Cultura Meio Ambiente

SBT

05∶45 Jornal da Semana

06∶00 Jornal da Semana

07∶00 Pé na Estrada

07∶30 SBT Sports

08∶15 Sempre Bem

09∶00 Hot Wheels Legends Brasil

09∶30 Notícias Impressionantes

11∶00 Domingo Legal

15∶00 Eliana

19∶00 Roda a Roda Jequiti

19∶45 Sorteio da Tele Sena

20∶00 Programa Silvio Santos

00∶00 Investigação Criminal

00∶45 Cinema de Graça: O Cachorro Bombeiro

02∶15 Crimes Graves

03∶00 Lassie

03∶30 Rin-Tin-Tin

04∶00 Primeiro Impacto

GLOBO

06∶25 Santa Missa

07∶25 Globo Comunidade

07∶55 Pequenas Empresas & Grandes Negócios

08∶30 Globo Rural

09∶25 Auto Esporte

10∶00 Esporte Espetacular

11∶50 Copa do Mundo de Futsal: Brasil x Cazaquistão - Ao Vivo

13∶45 Espiadinha Globoplay: Magnum P.I.

14∶35 Zig Zag Arena

15∶50 Flamengo x Athletico-PR - Ao Vivo

18∶05 Domingão Com Huck

20∶30 Fantástico

23∶20 Domingo Maior: O Contador

01∶10 Copa do Mundo de Futsal: Argentina x Portugal - Compacto

01∶30 Cinemaço: Os Mercenários

02∶50 Corujão: Muito Gelo e Dois Dedos D'Água

04∶00 Hora Um

RECORD

05∶00 S.O.S. Espiritual

06∶00 Programa do Templo

07∶00 Santo Culto em seu Lar

08∶30 Programação IURD

09∶00 Record Kids - Desenhos Bíblicos

10∶00 Record Kids - Pica Pau

11∶00 Record Kids - Todo Mundo Odeia o Chris

11∶20 Record Kids - Todo Mundo Odeia o Chris

11∶40 Record Kids - Todo Mundo Odeia o Chris

12∶00 Record Kids - Todo Mundo Odeia o Chris

12∶20 Record Kids - Todo Mundo Odeia o Chris

12∶40 Record Kids - Todo Mundo Odeia o Chris

13∶00 Record Kids - Todo Mundo Odeia o Chris

13∶15 Cine Maior: Motoqueiro Fantasma

15∶15 Hora do Faro

18∶00 Canta Comigo Teen

19∶45 Domingo Espetacular

23∶15 A Fazenda

23∶30 Câmera Record

00∶30 Chicago P.D.

01∶15 Congresso Para o Sucesso

02∶15 Congresso Para o Sucesso

02∶45 Saindo da Crise

03∶30 Corrente dos 70

04∶00 Congresso Para o Sucesso

REDE TV!

05∶00 Ultrafarma

08∶30 SKY

08∶40 Te Peguei

08∶50 SKY

09∶00 São Paulo da Sorte

10∶00 Igreja Universal do Reino de Deus

11∶45 Brasil Que Faz

12∶15 Camisaria Fascynios

12∶45 Polishop

13∶00 Conferência Geral Semestral 2021

15∶00 Show da Saúde

16∶00 Polishop

16∶30 A Hora e a Vez da Pequena Empresa

16∶45 Educação Na TV - Apeoesp

16∶55 Afinação

17∶00 Polishop

17∶30 Amaury Jr.

18∶30 Polishop

19∶00 Festival Redetvplus

20∶00 ENCRENCA

23∶00 João Kléber Show

00∶45 Mega Senha

02∶00 Te Peguei

03∶00 Igreja da Graça No Seu Lar

GAZETA

06∶00 Igreja Universal do Reino de Deus

07∶00 Ultrafarma - Missa

08∶00 Gazeta Shopping

08∶30 Ultrafarma - Missa De São Judas Tadeu - Ao Vivo

09∶30 Gazeta Shopping

11∶00 Gazeta Motors

12∶00 Gazeta Imóveis

13∶00 Gazeta Shopping

14∶30 Show da Saúde

15∶00 Fortcap

16∶00 Cozinha Amiga

16∶30 Cozinha Amiga

17∶00 Cozinha Amiga

17∶30 Cozinha Amiga

18∶00 Paz e Vida

19∶30 Cozinha Amiga

20∶00 Gazeta Shopping

20∶30 Programa Seguro

21∶00 Mesa Redonda

23∶00 Edição Extra

23∶30 Gazeta Shopping

01∶00 Gazeta Shopping

03∶00 Gazeta Shopping

BAND

05∶25 +info

06∶00 Local

10∶25 Campeonato Russo: Zenit x Fc Sochi - Ao Vivo

12∶30 Show do Esporte

13∶15 Copa Truck 2021: Etapa de Potenza - Ao Vivo

14∶30 Show do Esporte

16∶00 Campeonato Brasileiro Sub-20: Corinthians X Atlético PR - Ao Vivo

18∶00 3º Tempo

20∶00 Domingo No Cinema: Adaptação

22∶00 Cine Ação: O Tempo E a Maré

00∶00 Canal Livre

01∶00 Show Business

01∶50 Local

02∶25 Caçadora de Relíquias

03∶45 1º Jornal

Nosso objetivo é criar um lugar seguro e atraente onde usuários possam se conectar uns com os outros baseados em interesses e paixões. Para melhorar a experiência de participantes da comunidade, estamos suspendendo temporariamente os comentários de artigos