Programação da TV aberta neste domingo

CULTURA

05h30 Especial Cultura Meio Ambiente

06h00 Vamos Pedalar

06h30 Saúde Brasil

07h00 Viola, Minha Viola

08h00 Missa de Aparecida

09h00 Sr. Brasil

10h00 Agrocultura

10h30 Mundo Museu

11h00 Copa São Paulo de Futebol Jr. - Ao Vivo

13h00 Minha Família É...

13h15 Afinal, Quem é Deus

13h30 Peppa Pig

13h45 Sunny Day

14h15 Bubu e as Corujinhas

14h30 Cocoricó

14h45 A Galinha Pintadinha Mini

15h00 O Show da Luna!

15h15 Vivi Viravento

15h30 Bobolândia Monstrolândia

15h45 Shaun, o Carneiro

16h00 Turma da Mônica

16h30 Casakadabra

17h00 Planeta Terra

18h00 Repórter Eco

18h30 Matéria de Capa

19h00 Café Filosófico

20h00 Superliga de Vôlei Masculino: Vôlei Renata x Denk Academy Maringá Vôlei - Ao Vivo

22h00 Metrópolis

22h30 #provocações

23h00 Retratos de Fé

23h30 Opinião Nacional

00h00 Persona em Foco

01h00 Figuras da Dança

01h30 Sala de Cinema

03h00 Euller Miller - Entre Dois Mundos

04h30 DOC TV

SBT

05h45 Jornal da Semana SBT

06h00 Jornal da Semana SBT

07h00 Pé na Estrada

07h30 Acelerados

08h15 Sempre Bem

09h00 Chaves

11h00 Domingo Legal

15h00 Eliana

19h00 Roda a Roda Jequiti

19h45 Sorteio da Tele Sena

20h00 Programa Silvio Santos

00h00 Poder em Foco

01h00 O Crime não Compensa

04h00 Primeiro Impacto

GLOBO

05h00 Corujão III

06h30 Santa Missa

07h31 Globo Comunidade

07h58 Pequenas Empresas & Grandes Negócios

08h33 Globo Rural

09h27 Auto Esporte

10h00 Esporte Espetacular

12h45 The Voice Kids

14h17 Temperatura Máxima

15h54 Temperatura Máxima: O Destino de Júpiter

18h05 Domingão do Faustão

21h00 Fantástico

23h15 Domingo Maior

01h06 Cinemaço

02h29 Corujão

04h00 Hora Um

RECORD

05h00 S.O.S. Espiritual

05h30 Nação dos 318

06h00 Nosso Tempo

07h00 Santo Culto em seu Lar

08h00 Programa do Templo

09h00 Record Kids - Todo Mundo Odeia o Chris

11h00 Record Kids - Todo Mundo Odeia o Chris

12h00 Domingo Show

15h15 Hora do Faro

19h45 Domingo Espetacular

23h15 Câmera Record

00h15 C.S.I. - Investigação Criminal

01h15 Nação dos 318

02h15 Congresso Para o Sucesso

02h45 Saindo da Crise

03h45 Congresso Para o Sucesso

04h15 Nação dos 318

REDE TV!

05h00 Mariana Godoy Entrevista

05h45 Documento Verdade

06h30 Operação de Risco

07h30 Saúde e Sexualidade

08h00 Galinha Morta

08h30 Show da Saúde

08h45 Galinha Morta

09h00 RedeTV! News

10h00 Igreja Universal do Reino de Deus

11h45 Resgate Pet

12h15 Camisaria Fascynios

12h45 Show da Saúde

13h00 Sensacional

14h00 É da Gente

15h30 A Hora e a Vez da Pequena Empresa

15h45 Educação Na TV

15h55 Afinação

16h00 Sono Quality

16h45 Realize Mulher

17h00 A Informar

17h30 Tricotando

18h00 Malhando a Língua

18h30 A Melhor Viagem

20h00 ENCRENCA

23h00 João Kleber Show

00h45 Mega Senha 2.1

02h00 Te Peguei

03h00 Igreja da Graça No Seu Lar

GAZETA

06h00 Igreja Universal do Reino de Deus

07h00 Ultrafarma

08h00 Encontro com Cristo

08h30 Missa de São Judas

09h30 Gazeta Shopping

11h00 Gazeta Motors

12h00 Gazeta Imóveis

13h00 Gazeta Shopping

15h00 Fortcap

16h30 Gazeta Shopping

18h00 Cozinha Amiga

20h30 Programa Seguro

21h00 Mesa Redonda Especial

23h00 Estilo Ramy

23h30 Gazeta Shopping

BAND

05h00 +info

08h30 Viagens ao Redor do Mundo

09h00 Papo de Boleiro

09h30 Gol: O Grande Momento do Futebol

10h00 Gol: O Grande Momento do Futebol

10h30 Pé na Estrada

11h00 Verão Animado

12h30 Planeta Selvagem

14h00 Band Esporte Clube

16h00 Cine Band: E.T. - O Extraterrestre

18h00 Cine Band: Tubarão

20h00 NBA 2019/20: San Antonio Spurs x Toronto Raptors - Ao Vivo

22h30 Domingo No Cinema: Medo Sem Fim

00h15 Canal Livre

01h15 Show Business

02h00 +info

02h30 Cinema Na Madrugada: Louca Escapada

04h30 +info