Programação da TV aberta neste domingo

CULTURA

05h30 Especial Cultura Meio Ambiente

06h00 Vamos Pedalar

06h30 Saúde Brasil

07h00 Viola, Minha Viola

08h00 Missa de Aparecida

09h00 Sr. Brasil

10h00 Agrocultura

10h30 Mundo Museu

11h00 Arena Verão: Beach Tennis - Ao Vivo

13h00 Thomas e Seus Amigos

13h15 Os Chocolix

13h30 Sunny Day

14h00 Bubu e as Corujinhas

14h15 Cocoricó

14h30 A Galinha Pintadinha Mini

14h45 Porto Papel

15h00 O Show da Luna!

15h15 Vivi Viravento

15h30 Bobolândia Monstrolândia

15h45 Shaun, o Carneiro

16h00 Boris e Rufus

16h15 Turma da Mônica

16h30 Casakadabra

17h00 Planeta Terra

18h00 Repórter Eco

18h30 Matéria de Capa

19h00 Café Filosófico

20h00 Superliga de Vôlei Masculino: Denk Academy x Pacaembu - Ao Vivo

22h00 Metrópolis

22h30 #provocações

23h00 Retratos de Fé

23h30 Opinião Nacional

00h00 Persona em Foco

01h00 Figuras da Dança

01h30 Sala de Cinema

03h00 De Quebrada em Quebrada

04h30 DOC TV

SBT

05h45 Jornal da Semana SBT

06h00 Jornal da Semana SBT

07h00 Pé na Estrada

07h30 Acelerados

08h15 Sempre Bem

09h00 Informes Comerciais

09h30 Chaves

11h00 Domingo Legal

15h00 Eliana

19h00 Roda a Roda Jequiti

19h45 Sorteio da Tele Sena

20h00 Programa Silvio Santos

00h00 Poder em Foco

01h00 O Crime não Compensa

04h00 Primeiro Impacto

GLOBO

07h00 Globo Comunidade

07h55 Pequenas Empresas & Grandes Negócios

08h33 Globo Rural

09h27 Auto Esporte

10h00 Esporte Espetacular

13h00 The Voice Kids

14h33 Zero 1 Especial

15h01 Temperatura Máxima

17h25 Domingão do Faustão

19h54 Big Brother Brasil 20

20h40 Fantástico

22h45 Carnaval 2020

03h00 Carnaval 2020

RECORD

06h00 Nosso Tempo

07h00 Santo Culto em seu Lar

08h00 Programação IURD

09h00 Record Kids - Todo Mundo Odeia o Chris

11h00 Record Kids - Todo Mundo Odeia o Chris

12h45 Cine Maior: Velozes & Furiosos 7

15h15 Hora do Faro

19h45 Domingo Espetacular

23h15 Câmera Record

00h15 C.S.I. - Investigação Criminal

01h15 Programação IURD

REDE TV!

05h00 Mariana Godoy Entrevista

05h45 Documento Verdade

06h30 Mega Senha 2.1

07h30 Saúde e Sexualidade

08h00 RedeTV! News

09h00 Galinha Morta

09h30 TV Fama

10h00 Igreja Universal do Reino de Deus

11h45 Resgate Pet

12h15 Camisaria Fascynios

12h45 Te Peguei

13h00 Polishop

13h30 Show da Saúde

14h00 É da Gente

15h30 A Hora e a Vez da Pequena Empresa

15h45 Educação Na TV

15h55 Afinação

16h00 Sono Quality

16h15 Te Peguei

16h30 Sono Quality

17h30 Tricotando

18h30 A Melhor Viagem

20h00 Encrenca

23h00 João Kleber Show

00h45 Mega Senha

02h00 Bola na Rede

02h30 Te Peguei

03h00 Igreja da Graça No Seu Lar

GAZETA

06h00 Igreja Universal do Reino de Deus

07h00 Ultrafarma

08h00 Gazeta Shopping

08h30 Missa de São Judas

09h30 Gazeta Shopping

11h00 Gazeta Motors

12h00 Gazeta Imóveis

13h00 Gazeta Shopping

15h00 Fortcap

16h30 Gazeta Shopping

18h00 Cozinha Amiga

20h30 Programa Seguro

21h00 Mesa Redonda

22h00 50 anos do Esporte

23h00 Estilo Ramy

00h00 Igreja Universal do Reino de Deus

BAND

05h00 +info

08h30 Viagens ao Redor do Mundo

09h00 Papo de Boleiro

09h30 Gol: O Grande Momento do Futebol

10h00 Gol: O Grande Momento do Futebol

10h30 Verão Animado

10h45 Verão Animado

11h00 Planeta Selvagem

12h00 Band Esporte Clube

14h00 Campeonato Brasileiro Feminino: Grêmio x Santos

16h00 Cine Band: Pequenos Espiões

18h00 3º Tempo

20h00 NBA: Toronto Raptors x Denver Nuggets - Ao Vivo

22h30 Domingo no Cinema: Mais do Que Você Imagina

00h15 Canal Livre

01h15 Show Business

02h00 +info

02h30 Cinema Na Madrugada: A Vida Íntima de Pippa Lee

04h10 +info