Programação da TV aberta neste sábado

·4 min de leitura

CULTURA

05∶00 Nossa Língua

05∶30 Inglês com Música

06∶30 Especial Cultura Meio Ambiente

07∶00 Cocoricó

07∶15 The Furchester Hotel

07∶25 As Grandes Aventuras De Ênio E Beto

07∶30 Pequenas Aventureiras

07∶35 Super Grover 2.0

07∶45 Elmo, O Musical

08∶00 Escola de Fadas da Abby

08∶10 Monstros em Rede

08∶15 Molang

08∶20 Turma do Bicudo

08∶30 Thomas e Seus Amigos

08∶45 Vivi Viravento

09∶00 Tromba Trem

09∶15 SOS Fada Manu

09∶30 Turma Da Mônica

09∶45 Dj Cão e a Loja de Discos

10∶00 Boris e Rufus

10∶15 Os Under-undergrounds

10∶30 Mundo Museu

11∶00 Planeta Turismo

11∶30 Câmara Viva

11∶35 Casakadabra

12∶05 Peppa Pig

12∶15 O Diário de Mika

12∶30 Quintal da Cultura

13∶45 Cocoricó

14∶00 Bubu e as Corujinhas

14∶15 A Galinha Pintadinha Mini

14∶30 Yoga Com Histórias

14∶45 Vivi Viravento

15∶00 Os Chocolix

15∶15 Kid & Cats

15∶30 Ricky Zoom

15∶45 Rev & Roll

16∶00 Turma Da Mônica

16∶15 Charlie, O Entrevistador de Coisas

16∶30 Sushi e Além, Uma Família Britânica Saboreando o Japão

16∶45 Os Under-undergrounds

17∶00 O Mundo de Mia

17∶30 Power Rangers: Dino Fury

18∶00 Cultura Livre

18∶30 Irmão do Jorel

19∶00 Shaun, o Carneiro

19∶30 The Next Step: Academia de Dança

20∶00 Matéria Prima

21∶00 Jornal da Cultura

22∶00 Conversa Piada

22∶30 Último Pouso

23∶00 Clássicos

00∶30 Minidocs

01∶00 Roda Viva

02∶45 Vox Populi

03∶45 Cultura Memória

04∶45 Grandes Cursos Cultura na TV

SBT

06∶00 Sábado Animado

12∶30 Informes Comerciais

13∶00 Henry Danger

14∶15 Programa Raul Gil

15∶30 Pré-Jogo A Grande Final - Ao Vivo

17∶00 Copa Libertadores da América: Palmeiras x Flamengo - Final - Ao Vivo

19∶45 SBT Brasil

20∶30 Carinha de Anjo

21∶30 Bake Off Brasil - Cereja do Bolo

22∶30 Bake Off Brasil - Mão na Massa

00∶15 Notícias Impressionantes

02∶15 Arqueiro

GLOBO

05∶55 Como Será?

06∶50 É de Casa

12∶00 Praça TV - 1ª Edição

13∶00 Globo Esporte

13∶25 Jornal Hoje

14∶10 O Melhor da Escolinha

15∶15 Sessão de Sábado

16∶35 Caldeirão

18∶25 Nos Tempos do Imperador

19∶10 Praça TV - 2ª Edição

19∶35 Pega Pega

20∶30 Jornal Nacional

21∶25 Um Lugar ao Sol

22∶35 Falas Negras

23∶50 Altas Horas

01∶40 Seleção Do Samba SP

02∶45 Supercine

04∶25 Corujão

RECORD

05∶10 Congresso Para o Sucesso

05∶35 Corrente dos 70

06∶30 Nosso Tempo

07∶00 Brasil Caminhoneiro

07∶35 Fala Brasil Edição de Sábado

12∶00 The Love School - A Escola do Amor

13∶00 Balanço Geral Edição de Sábado

15∶00 Cine Aventura: Buscando...

17∶00 Cidade Alerta Edição de Sábado

19∶45 Jornal da Record Edição de Sábado

21∶00 Cidade Alerta Edição de Sábado

22∶30 A Fazenda

23∶30 Gincana da Grana

23∶40 Chicago Fire

00∶30 Chicago Fire

01∶10 Fala que eu te Escuto

02∶10 Palavra Amiga com Bispo Edir Macedo

03∶10 Templo de Salomão

03∶40 Nosso Tempo

04∶00 S.O.S. Espiritual

REDE TV!

05∶00 Ultrafarma

06∶00 Igreja Universal do Reino de Deus

07∶00 SKY

07∶15 Te Peguei

07∶30 SKY

07∶45 Te Peguei

08∶00 SKY

08∶15 Te Peguei

08∶30 SKY

08∶45 Delinea Corpus

09∶00 Vitória em Cristo

09∶30 Comunidade Evangélica da Zona Sul

10∶00 Show da Saúde

10∶30 Netmotors

11∶00 Igreja Universal do Reino de Deus

12∶00 Assembléia De Deus Do Brás

13∶00 Show da Saúde

14∶00 Imersão Party Sign

14∶30 Empresários de Sucesso

15∶00 Qual Imóvel

15∶30 Show da Saúde

16∶30 Peanuts Apresenta

17∶00 Festival Redetvplus

18∶00 TV Fama

19∶30 Luciana by Night

20∶30 Igreja Internacional Da Graça De Deus

21∶30 RedeTV! News

22∶10 Operação de Risco

23∶00 Mega Senha

00∶30 ENCRENCA - Melhores Momentos

01∶30 Ultrafarma

02∶30 Bola de Neve

03∶00 Igreja da Graça No Seu Lar

GAZETA

06∶00 Igreja Universal do Reino de Deus

07∶00 Gazeta Shopping

08∶00 Gazeta Motors

09∶00 Gazeta Shopping

11∶00 Gazeta Imóveis

12∶00 Gazeta Motors

13∶00 Gazeta Shopping

17∶00 Gazeta Motors

18∶00 Ultrafarma - Missa

19∶00 Gazeta Shopping

19∶30 Gazeta Imóveis

20∶00 Igreja Universal do Reino de Deus

22∶00 Gazeta Shopping

23∶00 Paz e Vida

02∶00 Gazeta Shopping

04∶00 Gazeta Shopping

BAND

05∶15 +info

06∶00 Local

12∶00 Nosso Agro

12∶30 Acelerados

13∶00 Programação BAND

14∶00 Band Esporte Clube

14∶30 Campeonato Alemão: Bayern De Munique X Arminiae - Ao Vivo

16∶30 Brasil Urgente

18∶50 Local

19∶20 Jornal da Band

20∶25 Duelo de Mães

21∶20 Igreja da Graça

22∶15 Dr. House

23∶00 The Blacklist

23∶45 SFT - MMA

01∶20 Cine Privé: O Clube das Amantes

03∶00 Sex Privé Club

03∶45 Cinema Na Madrugada: Faces da Verdade

Nosso objetivo é criar um lugar seguro e atraente onde usuários possam se conectar uns com os outros baseados em interesses e paixões. Para melhorar a experiência de participantes da comunidade, estamos suspendendo temporariamente os comentários de artigos