Programação da TV aberta neste sábado

·3 minuto de leitura
Programação da TV aberta neste sábado. (Foto: Folhapress)
Programação da TV aberta neste sábado. (Foto: Folhapress)

CULTURA

05h00 Nossa Língua

05h30 Via Legal

06h00 De Olho na Educação

06h30 As Aventuras do Richard no Paraná

07h00 Especial Cultura Meio Ambiente

07h30 Sésamo

08h00 Monstros em Rede

08h15 Molang

08h20 Turma do Bicudo

08h30 Thomas e Seus Amigos

08h45 Porto Papel

09h00 Tromba Trem

09h15 Foi Assim e Foi Assado

09h30 Dj Cão e a Loja de Discos

09h45 Boris e Rufus

10h00 Borboletas e Sereias

10h15 Mackenzie em Movimento

10h30 Mundo Museu

11h00 Campeonato Feminino: Atlético-MG x Cruzeiro - Final

13h00 O Boneco de Barro e o Rei

13h15 Os Chocolix

13h30 Maratona Thomas e Seus Amigos

14h45 Quintal da Cultura

16h00 NBB - Novo Basquete Brasil

18h00 Cultura Livre

18h30 Experimentos Extraordinários

19h00 Irmão do Jorel

19h15 Club 57

20h15 Futurando

20h45 Poesia e Prosa com Maria Bethânia

21h15 Jornal da Cultura

22h15 Boni e a Tv Brasileira

23h15 Clássicos

00h45 Minidocs

01h45 Roda Viva

03h30 Vox Populi

04h30 Grandes Cursos Cultura na TV

SBT

06h00 Sábado Animado

12h30 Informes Comerciais

13h30 The Thundermans

14h15 Programa Raul Gil

17h45 Triturando

19h45 SBT Brasil

20h30 Máquina da Fama

21h45 Bake Off Brasil - Cereja do Bolo

00h00 Notícias Impressionantes

01h30 RAW

02h15 Arqueiro

GLOBO

05h55 Como Será?

06h50 É de Casa

12h00 Praça TV - 1ª Edição

13h00 Globo Esporte

13h25 Jornal Hoje

14h10 Toma Lá, Dá Cá

15h15 Simples Assim

16h00 Caldeirão do Huck

18h35 Flor do Caribe

19h15 Praça TV - 2ª Edição

19h40 Haja Coração!

20h30 Jornal Nacional

21h25 A Força do Querer

22h30 Altas Horas

00h20 Supercine

02h05 Corujão

03h35 Corujão II

RECORD

05h10 Nação dos 318

05h35 Corrente dos 70

06h30 Nosso Tempo

07h00 Brasil Caminhoneiro

07h35 Fala Brasil Edição de Sábado

12h00 The Love School - A Escola do Amor

13h00 Balanço Geral Edição de Sábado

15h00 Cine Aventura Especial: Um Homem Entre Gigantes

17h00 Cidade Alerta Edição de Sábado

19h45 Jornal da Record Edição de Sábado

21h00 Cidade Alerta Edição de Sábado

22h30 Super Tela Especial: O Homem Sombra

00h30 A Nova Super Máquina

01h15 Fala que eu te Escuto

02h15 Templo de Salomão

03h00 Templo de Salomão

03h30 Nosso Tempo

04h00 S.O.S. Espiritual

REDE TV!

05h00 Operação de Risco

06h00 RedeTV! News

07h00 Vou Te Contar

07h30 Sucesso Money

08h00 Igreja Cristã Maranata

09h00 Vitória em Cristo

09h30 Comunidade Evangélica da Zona Sul

10h00 Show da Saúde

10h30 Tempo de Atitude

11h00 Igreja Universal do Reino de Deus

12h00 Assembleia de Deus do Brás

13h00 Show da Saúde

14h00 Polishop

15h00 Delinea Corpus

16h00 Caminhos da Fama

17h00 Delinea Corpus

17h30 Topzera Sertanejo

18h30 Delinea Corpus

19h30 Ritmo Brasil

20h30 Igreja Internacional Da Graça De Deus

21h30 RedeTV! News

22h10 Operação de Risco

23h00 Mega Senha

00h30 ENCRENCA - Melhores Momentos

02h30 Bola de Neve

03h00 Igreja da Graça No Seu Lar

GAZETA

06h00 Igreja Universal do Reino de Deus

07h00 Gazeta Shopping

08h00 Gazeta Motors

09h00 Gazeta Shopping

11h00 Gazeta Imóveis

12h00 Gazeta Motors

13h00 Gazeta Shopping

17h00 Gazeta Motors

18h00 Gazeta Shopping

19h30 Gazeta Imóveis

20h00 Igreja Universal do Reino de Deus

22h00 Ultrafarma

23h00 Paz e Vida

02h00 Gazeta Shopping

04h00 Gazeta Shopping

BAND

05h15 +info

06h00 Local

12h00 Nosso Agro

12h30 Verdade & Vida

12h45 Encantadores de Pets

14h00 Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Bayern de Munique - Ao Vivo

16h30 Brasil Urgente

18h50 Local

19h20 Jornal da Band

20h25 Bruce Lee: A Lenda

21h05 Igreja da Graça

22h00 Documento Band

22h15 Operação Implacável

23h00 Law & Order: Investigação Especial

23h45 SFT - MMA

01h45 Cine Privé: A Exótica Máquina do Tempo

03h00 Sex Privé Club

03h45 Cine+ A Grande Ilusão