Programação da TV aberta neste sábado

CULTURA

05h00 Nossa Língua

05h30 Via Legal

06h00 De Olho na Educação

06h30 Conexão Eleitoral

07h00 Agrocultura

07h30 Visceral Brasil - As Veias Abertas da Música

08h00 Sésamo

08h30 Monstros em Rede

08h45 Cocoricó

09h00 Molang

09h15 Thomas e Seus Amigos

09h30 Porto Papel

09h45 Vivi Viravento

10h00 Dj Cão e a Loja de Discos

10h15 Mackenzie em Movimento

10h30 Campus em Ação

11h00 Vamos Pedalar

11h30 Casakadabra

12h00 O Pantanal e Outros Bichos

12h15 Lupita

12h20 SuperHands

12h30 Peppa Pig

12h45 O Diário de Mika

12h50 As Micro Aventuras de Tito e Muda

13h00 Yoga Com Histórias

13h15 Os Chocolix

13h30 Nella, Uma Princesa Corajosa

14h00 Bubu e as Corujinhas

14h15 Jogos de Inventar

14h30 A Galinha Pintadinha Mini

14h45 Árvore dos Araújos

15h00 Quintal da Cultura

16h15 Turma da Mônica

16h30 Shaun, o Carneiro

16h45 Diário de Luli

17h00 Tá Certo?

17h30 Valentins

18h00 Cultura Livre

19h00 Superliga de Vôlei Feminino

21h15 Jornal da Cultura

22h00 Cultura Mundo

23h00 Clássicos

00h30 Minidocs

01h30 Roda Viva

03h00 Futurando

03h30 Vox Populi

04h30 Grandes Cursos Cultura na TV

SBT

06h00 Chaves

08h00 Sábado Animado

12h30 Sam & Cat

13h00 Henry Danger

14h15 Programa da Maisa

15h45 Programa Raul Gil

19h45 SBT Brasil

20h30 Topa ou não Topa

21h30 Esquadrão da Moda

22h30 Fábrica de Casamentos

00h30 Vale A Pena Ver The Noite

01h30 Arqueiro

GLOBO

06h15 Via Brasil

07h15 Como Será?

09h00 É de Casa

12h00 Praça TV - 1ª Edição

12h51 Globo Esporte

13h20 Jornal Hoje

13h55 O Melhor da Escolinha

15h01 SóTocaTop Verão

15h47 Caldeirão do Huck

18h20 Éramos Seis

19h03 Praça TV - 2ª Edição

19h35 Salve-se Quem Puder

20h30 Jornal Nacional

21h17 Amor de Mãe

22h10 Big Brother Brasil 20

22h32 Altas Horas

00h17 Supercine - Mulheres Alteradas

01h53 Flash Big Brother Brasil 20

01h58 Corujão I - Roubo à Mafia

03h29 Corujão II - Qual É a Aposta?

04h58 Corujão III - K-9: Uma Aventura de Natal

RECORD

05h00 Nação dos 318

05h35 Corrente dos 70

06h30 Nosso Tempo

07h00 Fala Brasil Edição de Sábado

10h15 Esporte Fantástico

12h00 The Love School - A Escola do Amor

13h00 Balanço Geral Edição de Sábado

15h00 Cine Aventura: O Professor Aloprado 2 - A Família Klump

17h00 Cidade Alerta Edição de Sábado

19h45 Jornal da Record Edição de Sábado

21h00 Amor sem Igual - Melhores Momentos

22h30 Mr. Robot

01h15 Fala que eu te Escuto

02h15 Palavra Amiga com Bispo Edir Macedo

03h15 Inteligência e Fé

04h15 Programação IURD

04h40 Corrente dos 70

REDE TV!

05h00 Operação de Risco

06h00 Mariana Godoy Entrevista

07h00 Tricotando

07h45 RedeTV! News

08h00 A Hora da Benção

09h00 Vitória em Cristo

10h00 Show da Saúde

10h30 Tempo de Atitude

11h00 Igreja Universal do Reino de Deus

12h00 Assembleia de Deus do Brás

13h00 Show da Saúde

13h30 Camisaria Fascynios

13h45 Trabzonspor x Fenerbahçe - Ao Vivo

16h00 Pumas x Monterrey - Ao Vivo

16h30 Sassoulo x Roma - Ao Vivo

18h45 Te Peguei

19h15 Auto+

19h30 Ritmo Brasil

20h00 Loterias Caixa

20h30 Igreja Internacional Da Graça De Deus

21h30 RedeTV! News

22h10 Operação de Risco

23h00 Mega Senha

00h30 Encrenca - Melhores Momentos

02h30 Bola de Neve

03h00 Igreja da Graça No Seu Lar

GAZETA

06h00 Igreja Universal do Reino de Deus

07h00 Gazeta Shopping

08h00 Gazeta Motors

09h00 Gazeta Shopping

11h00 Gazeta Imóveis

12h00 Gazeta Motors

13h00 Gazeta Shopping

17h00 Gazeta Motors

18h00 Gazeta Shopping

19h30 Gazeta Imóveis

20h00 Igreja Universal do Reino de Deus

22h00 Ultrafarma

23h30 Gazeta Shopping

00h00 Paz e Vida

02h00 Gazeta Shopping

04h00 Gazeta Shopping

BAND

05h00 +info

08h30 Viagens ao Redor do Mundo

09h00 Papo de Boleiro

09h30 Gol: O Grande Momento do Futebol

10h00 Gol: O Grande Momento do Futebol

10h30 Giro Business

11h00 Ponto a Ponto

11h30 Capital Natural

12h00 Nosso Agro

12h30 Verdade & Vida

12h45 NBB: Franca x Corinthians - Ao Vivo

14h45 Sessão Livre: 20 Anos Mais Jovem

16h00 Brasil Urgente

18h50 Brasil Urgente SP

19h20 Jornal da Band

20h20 Ouro Verde

21h10 Igreja da Graça

21h57 Agenda dos Pastores

22h00 Documento Band

22h30 Operação Implacável

23h30 SFT - MMA - Ao Vivo

01h45 Cine Privé: Consultas Íntimas

03h10 Cinema na Madrugada: Versos de Um Crime

04h55 Vídeos Incríveis