Programação da TV Aberta nesta segunda-feira

CULTURA

05∶00 História da Arte no Brasil

05∶30 Especial Cultura Meio Ambiente

06∶00 Energia

06∶30 Agrocultura

07∶00 Esta Manhã

07∶30 Peppa Pig

07∶45 Kid & Cats

07∶50 Bubu e as Corujinhas

08∶00 Quintal da Cultura

12∶00 Jornal da Tarde

12∶45 Boris e Rufus

13∶00 The Furchester Hotel

13∶15 As Grandes Aventuras De Ênio E Beto

13∶20 Super Grover 2.0

13∶30 Kid & Cats

13∶35 As Aventuras de Sunny Bunnies

13∶45 Bluey

14∶00 Quintal da Cultura

16∶45 Turma Da Mônica

17∶00 O Mundo de Mia

17∶30 Power Rangers: Dino Fury

18∶00 The Next Step - Academia De Dança

18∶30 Os Under-undergrounds

18∶45 Irmão do Jorel

19∶00 Shaun, o Carneiro

19∶20 Metrópolis

19∶30 Cinematógrafo

20∶00 Revista do Esporte

20∶30 Agrocultura

21∶00 Jornal da Cultura

22∶00 Roda Viva

23∶45 Sr. Brasil

00∶45 Repertório Popular

01∶45 Contos da Meia Noite

02∶00 Saúde Brasil

02∶30 Jornal da Cultura

03∶30 Educação Brasileira

04∶00 Cabaret Literário

SBT

05∶00 Conexão Repórter

06∶00 Primeiro Impacto

13∶00 Maria Esperança

14∶00 Cristal

15∶20 Casos de Família

16∶20 Fofocalizando

17∶20 Cuidado com o Anjo

18∶30 Vencer o Desamor

19∶45 SBT Brasil

20∶30 Poliana Moça

21∶30 Cúmplices de um Resgate

22∶15 Programa do Ratinho

23∶30 Arena SBT

00∶45 The Noite com Danilo Gentili

01∶45 Operação Mesquita

02∶30 Quem Não Viu Vai Ver

04∶00 Conexão Repórter

GLOBO

06∶00 Bom Dia Praça

08∶30 Bom Dia Brasil

09∶30 Encontro com Patrícia Poeta

10∶35 Mais Você

11∶45 Praça TV - 1ª Edição

13∶00 Globo Esporte

13∶25 Jornal Hoje

14∶45 Chocolate com Pimenta

15∶30 Sessão da Tarde: Uma Noite no Museu

17∶05 Vale a Pena Ver de Novo: A Favorita

18∶25 Mar do Sertão

19∶10 Praça TV - 2ª Edição

19∶40 Cara e Coragem

20∶30 Jornal Nacional

21∶40 Travessia

22∶50 Tela Quente: Kingsman - O Círculo Dourado

01∶10 Jornal da Globo

02∶00 Conversa com Bial

02∶40 Reapresentação - Cara e Coragem

03∶25 Comédia Na Madruga - Vai Que Cola I

04∶00 Hora Um

RECORD

05∶00 Balanço Geral Manhã

07∶00 Jornal da Record 24h

07∶05 Balanço Geral Manhã

07∶30 Balanço Geral Manhã SP

08∶40 Fala Brasil

10∶00 Hoje em Dia

11∶50 Balanço Geral

15∶30 Os Dez Mandamentos

16∶30 Cidade Alerta

17∶10 Jornal da Record 24h

17∶15 Cidade Alerta

17∶40 Jornal da Record 24h

17∶45 Cidade Alerta

18∶00 Cidade Alerta

18∶50 Cidade Alerta

19∶55 Jornal da Record

21∶00 Reis

22∶00 Amor sem Igual

22∶45 A Fazenda

00∶00 Chicago P.D.

00∶35 Jornal da Record 24h

00∶45 Entrelinhas

02∶00 Entrelinhas

02∶30 Palavra Amiga com Bispo Edir Macedo

03∶30 A Última Porta

04∶00 Nosso Tempo

04∶30 Congresso Para o Sucesso

REDE TV!

05∶00 Igreja Internacional Da Graça De Deus

08∶30 Ultrafarma

09∶00 Manhã Do Ronnie

09∶30 Manhã Do Ronnie

10∶30 Vou Te Contar

11∶50 Igreja Batista Avivamento Mundial

12∶30 Eleve

12∶45 Polishop

13∶00 Igreja Universal do Reino de Deus

15∶00 A Tarde é Sua

17∶00 Igreja Universal do Reino de Deus

18∶00 Alerta Nacional

19∶30 RedeTV! News

20∶30 Igreja Internacional Da Graça De Deus

21∶30 TV Fama

22∶30 Galera Esporte Clube

23∶30 NFL Show

00∶30 Leitura Dinâmica

01∶10 João Kléber Show

02∶00 Ultrafarma

03∶00 Igreja da Graça No Seu Lar

GAZETA

06∶00 Igreja Universal do Reino de Deus

07∶00 Gazeta Shopping

08∶15 Ultrafarma - Missa

09∶15 Gazeta Shopping

10∶15 Ateliê na TV

11∶00 Revista da Cidade

12∶30 Você Bonita

14∶00 Mulheres

18∶00 Gazeta Esportiva

19∶00 Jornal da Gazeta

20∶00 Igreja Universal do Reino de Deus

22∶00 Estilo Ramy

22∶08 Gazeta Shopping

23∶00 Paz e Vida

02∶00 Gazeta Shopping

04∶00 Gazeta Shopping

BAND

06∶00 Show da Fé

08∶00 Local

09∶00 Bora Brasil

09∶25 The Chef com Edu Guedes

11∶00 Jogo Aberto

12∶00 Local

13∶00 Horário Político - 2º Turno

13∶10 H.P Governador Ou Programação Local

13∶20 Local

14∶30 Melhor Da Tarde com Catia Fonseca

16∶00 Brasil Urgente

18∶50 Local

19∶20 Jornal da Band

20∶30 Horário Político - 2º Turno

20∶40 H.P Governador Ou Jornal Da Band

20∶50 Faustão na Band

22∶20 Desafio em Dose Dupla

22∶45 Jornal da Noite

23∶00 NBA 2022/23: Denver Nuggets X Portland Trail Blazers - Ao Vivo

01∶30 Que Fim Levou? - Boletim

01∶35 Esporte Total

02∶00 Band Eleições

02∶30 Mais Geek

03∶25 Jornal da Band - Reapresentação

04∶00 1º Jornal