Programação da TV Aberta nesta segunda

·4 minuto de leitura
***FOTO DE ARQUIVO*** SÃO PAULO, SP, 15.11.2019 - CONTROLE-REMOTO - Controle remoto para programação de TV. (Foto: Folhapress)
***FOTO DE ARQUIVO*** SÃO PAULO, SP, 15.11.2019 - CONTROLE-REMOTO - Controle remoto para programação de TV. (Foto: Folhapress)

CULTURA

05∶00 De Olho na Educação

05∶30 Inglês com Música

06∶30 Energia

07∶00 Peppa Pig

07∶10 Carlos

07∶15 Bubu e as Corujinhas

07∶30 Quintal da Cultura

12∶00 Jornal da Tarde

12∶45 Coletiva de Imprensa - Governo de SP - Ao Vivo

14∶00 Quintal da Cultura

16∶45 Turma da Mônica

17∶00 O Mundo de Mia

17∶30 Valentins

18∶00 Club 57

18∶45 Irmão do Jorel

19∶10 Shaun, o Carneiro

19∶25 Metrópolis

19∶30 À Brasileira

20∶00 Elas

20∶30 O Começo da Vida

20∶35 Me Explica, Vai!

20∶40 Lugar De Livros

20∶45 Revista do Esporte

21∶15 Jornal da Cultura

22∶00 Roda Viva

23∶45 Sr. Brasil

00∶45 Cultura & Design

01∶15 Repertório Popular

02∶15 Jornal da Cultura

03∶00 Saúde Brasil

03∶30 Cabaret Literário

04∶30 Letra Livre

SBT

06∶00 Primeiro Impacto

10∶30 Bom Dia & Cia

13∶30 Informes Comerciais

14∶00 Henry Danger

15∶15 Triturando

16∶30 Casos de Família

17∶30 Triunfo Do Amor

18∶30 Quando Me Apaixono

19∶45 SBT Brasil

20∶30 Roda a Roda Jequiti

21∶00 Chiquititas

22∶15 Programa do Ratinho

23∶30 Arena SBT

00∶45 The Noite com Danilo Gentili

01∶45 Operação Mesquita

02∶30 Triturando

03∶15 SBT Brasil

04∶00 Primeiro Impacto

GLOBO

06∶00 Bom Dia Praça

08∶30 Bom Dia Brasil

09∶30 Mais Você

10∶45 Encontro com Fátima Bernardes

12∶00 Praça TV - 1ª Edição

13∶00 Globo Esporte

13∶25 Jornal Hoje

15∶00 Sessão da Tarde: Annie

16∶55 Vale a Pena Ver de Novo: Laços de Família

18∶00 Malhação: Viva a Diferença

18∶30 Flor do Caribe

19∶15 Praça TV - 2ª Edição

19∶45 Haja Coração!

20∶30 Jornal Nacional

21∶40 A Força do Querer

22∶45 Tela Quente: Extraordinário

00∶40 Jornal da Globo

01∶30 Vai Que Cola

02∶10 Corujão: João, o Maestro

04∶00 Hora Um

RECORD

05∶00 Balanço Geral Manhã

07∶30 Balanço Geral Manhã SP

08∶30 Fala Brasil

10∶00 Hoje em Dia

11∶45 Jornal da Record 24h

11∶50 Balanço Geral

15∶15 Escrava Mãe

16∶40 Jornal da Record 24h

16∶45 Cidade Alerta

17∶40 Jornal da Record 24h

17∶45 Cidade Alerta

18∶00 Cidade Alerta

19∶45 Jornal da Record

21∶00 Amor sem Igual

21∶45 Jesus

22∶45 Canta Comigo Especial - All Stars

00∶15 Jornal da Record 24h

00∶45 Inteligência e Fé

01∶45 Palavra Amiga com Bispo Edir Macedo

02∶45 Em Busca do Amor

03∶15 A Última Porta

03∶45 Nosso Tempo

04∶15 Corrente dos 70

04∶45 Nação dos 318

REDE TV!

05∶00 Igreja Internacional Da Graça De Deus

08∶30 Polishop

09∶00 Você na TV

09∶30 Você na TV

10∶30 Vou Te Contar

11∶45 Opinião no Ar

13∶00 Igreja Universal do Reino de Deus

15∶00 A Tarde é Sua

17∶00 Igreja Universal do Reino de Deus

18∶00 Alerta Nacional

19∶30 RedeTV! News

20∶30 Igreja Internacional Da Graça De Deus

21∶30 TV Fama

22∶45 SuperPop

00∶00 Leitura Dinâmica

00∶45 Opinião no Ar

01∶45 Peanuts Apresenta

02∶20 Te Peguei

03∶00 Igreja da Graça No Seu Lar

GAZETA

06∶00 Igreja Universal do Reino de Deus

07∶00 Gazeta Shopping

08∶45 Jornal do Boris

09∶15 Ultrafarma

09∶45 Ateliê na TV

10∶30 Revista da Manhã

12∶00 Você Bonita

13∶30 Cozinha Amiga

13∶59 Fofoca Aí

15∶00 Mulheres

18∶00 Gazeta Esportiva

19∶00 Jornal da Gazeta

20∶00 Igreja Universal do Reino de Deus

22∶00 Gazeta Shopping

23∶00 Paz e Vida

02∶00 Gazeta Shopping

04∶00 Gazeta Shopping

BAND

06∶00 Local

07∶30 Bora Brasil

09∶00 The Chef com Edu Guedes

11∶00 Jogo Aberto

12∶30 Local

15∶00 Melhor da Tarde com Catia Fonseca

16∶00 Brasil Urgente

18∶50 Local

19∶20 Jornal da Band

20∶25 Floribella

21∶10 Igreja da Graça

22∶00 Band Notícias

22∶45 Retrospectiva 2020: Um Olhar Para 2021

00∶55 Largados e Pelados

01∶50 Especial Assis Chateaubriand

02∶00 Jornal da Noite

02∶40 Que Fim Levou? - Boletim

02∶45 Futband

03∶15 +info

03∶45 1º Jornal