Programação da TV aberta nesta sexta-feira

CULTURA

05h00 A Arte de Ver

05h30 Telecurso

06h15 Inglês com Música

06h30 De Olho na Educação

07h00 Cocoricó

07h15 Peppa Pig

07h20 Carlos

07h30 Bubu e as Corujinhas

07h45 Quintal da Cultura

12h30 Tordesilhas

12h45 Turma da Mônica

13h00 Jornal da Cultura 1ª Edição

13h45 Sésamo

14h15 Bubu e as Corujinhas

14h30 Quintal da Cultura

16h45 Turma da Mônica

17h00 Winx Club

17h30 Valentins

18h00 Eu Sou Franky

18h45 Papo de Mãe

19h15 Minidocs

19h45 Padre Brown

20h45 Metrópolis

21h15 Jornal da Cultura

22h15 Persona em Foco

23h15 Repórter Eco

23h45 Ensaio

00h45 Visceral Brasil - As Veias Abertas da Música

01h15 Amazônia Legal

01h45 Contos da Meia Noite

02h00 Jornal da Cultura

03h00 Saúde Brasil

03h30 Repertório Popular

04h30 Especial Cultura Meio Ambiente

SBT

06h00 Primeiro Impacto

10h30 Bom Dia & Cia

13h45 Informes Comerciais

14h15 The Thundermans

15h00 Fofocalizando

16h00 Casos de Família

17h00 A Que Não Podia Amar

18h00 Milagres de Nossa Senhora

18h45 Abismo de Paixão

19h45 SBT Brasil

20h25 Roda a Roda Jequiti

20h50 As Aventuras de Poliana

21h30 Cúmplices de um Resgate

22h15 Programa do Ratinho

23h15 Tela de Sucessos

01h00 The Noite com Danilo Gentili

02h00 Operação Mesquita

02h30 Roda a Roda Jequiti

03h15 SBT Brasil

04h00 Chaves

GLOBO

06h00 Bom Dia Praça

08h00 Bom Dia Brasil

09h00 Mais Você

10h30 Encontro com Fátima Bernardes

12h00 Praça TV - 1ª Edição

12h52 Globo Esporte

13h20 Jornal Hoje

14h00 Sessão da Tarde: Qualquer Gato Vira-Lata 2

15h42 O Álbum da Grande Família

16h40 Vale a Pena Ver de Novo: Por Amor

17h51 Malhação: Toda Forma de Amar

18h23 Órfãos da Terra

19h07 Praça TV - 2ª Edição

19h28 Bom Sucesso

20h30 Jornal Nacional

21h17 A Dona do Pedaço

22h20 Globo Repórter

23h09 Máquina Mortífera

00h02 Jornal da Globo

00h47 Conversa com Bial

01h32 Escândalos - Os Bastidores do Poder

02h55 Corujão: "O Grande Hotel Budapeste"

04h29 Corujão II: "Um Natal Para Recomeçar"

RECORD

05h00 Balanço Geral Manhã SP

06h30 Balanço Geral Manhã

07h30 SP no Ar

08h45 Fala Brasil

09h50 Hoje em Dia

11h40 Jornal da Record

11h50 Balanço Geral SP

15h00 Bela, a Feia

15h45 Caminhos do Coração

16h45 Jornal da Record

16h52 Cidade Alerta

17h45 Jornal da Record

17h52 Cidade Alerta

19h50 Topíssima

20h45 O Rico e Lázaro

21h30 Jornal da Record

22h30 A Fazenda

23h45 Macgyver

00h30 Jornal da Record

00h45 Inteligência e Fé

02h00 Palavra Amiga com Bispo Edir Macedo

03h15 Entre Linhas

04h15 A Mente De Um Viciado

04h40 Nosso Tempo