Programação da TV Aberta nesta quarta

·4 minuto de leitura
Programação da TV Aberta nesta quarta. (Foto: Folhapress)
Programação da TV Aberta nesta quarta. (Foto: Folhapress)

CULTURA

05∶00 Educação Brasileira

05∶30 Inglês com Música

06∶30 Energia

07∶00 Peppa Pig

07∶10 Carlos

07∶15 Bubu e as Corujinhas

07∶30 Quintal da Cultura

12∶00 Jornal da Tarde

13∶00 Horário Político

13∶10 Sésamo

13∶40 Bubu e as Corujinhas

14∶00 Quintal da Cultura

16∶45 Turma da Mônica

17∶00 O Mundo de Mia

17∶30 Valentins

18∶00 Club 57

18∶55 Irmão do Jorel

19∶10 Shaun, o Carneiro

19∶25 Metrópolis

19∶30 Experimentos Extraordinários

20∶00 Brasil Biomas Com Richard Rasmussen

20∶30 Horário Político

20∶40 Revista do Esporte

21∶15 Jornal da Cultura

22∶15 Opinião

22∶45 Talentos - Grande Final

00∶00 Manos e Minas

01∶00 Ensaio

02∶00 Jornal da Cultura

03∶00 Saúde Brasil

03∶30 Grande Teatro em Preto e Branco

04∶30 Cultura Retrô

SBT

06∶00 Primeiro Impacto

10∶30 Bom Dia & Cia

13∶00 Propaganda Eleitoral

13∶10 Bom Dia & Cia

13∶30 Informes Comerciais

14∶15 Henry Danger

15∶15 Triturando

16∶30 Casos de Família

17∶30 O Que a Vida Me Roubou

18∶30 Quando Me Apaixono

19∶45 SBT Brasil

20∶30 Propaganda Eleitoral

20∶40 Roda a Roda Jequiti

21∶00 Chiquititas

21∶45 Cúmplices de um Resgate

22∶30 Jogo das Fichas

23∶00 Programa do Ratinho

00∶45 The Noite com Danilo Gentili

01∶45 Operação Mesquita

02∶15 Triturando

03∶15 SBT Brasil

04∶00 Primeiro Impacto

GLOBO

06∶00 Bom Dia Praça

08∶30 Bom Dia Brasil

09∶30 Mais Você

10∶15 Encontro com Fátima Bernardes

11∶45 Praça TV - 1ª Edição

12∶35 Globo Esporte

13∶00 Horário Político

13∶10 Jornal Hoje

14∶45 Sessão da Tarde: Segurança de Shopping 2

16∶40 Vale a Pena Ver de Novo: Laços de Família

17∶35 Malhação: Viva a Diferença

18∶05 Flor do Caribe

18∶50 Praça TV - 2ª Edição

19∶15 Haja Coração!

20∶00 Jornal Nacional

20∶30 Horário Político

20∶40 A Força do Querer

21∶20 Futebol 2020

23∶30 Segue o Jogo

23∶45 Jornal da Globo

00∶45 Conversa com Bial

01∶25 Corujão: A Lista

02∶50 Corujão II: Quase Memória

04∶00 Hora Um

RECORD

05h00 Balanço Geral Manhã

07h30 Balanço Geral Manhã SP

08h30 Fala Brasil

10h00 Hoje em Dia

11h45 Jornal da Record 24h

11h50 Balanço Geral

13h00 Horário Político

13h10 Balanço Geral

15h15 Escrava Mãe

16h00 Os Mutantes - Caminhos do Coração

16h40 Jornal da Record 24h

16h45 Cidade Alerta

17h30 Jornal da Record 24h

17h35 Cidade Alerta

18h00 Cidade Alerta

19h45 Jornal da Record

20h30 Horário Político

20h40 Jornal da Record

21h00 Amor sem Igual

22h00 Jesus

23h00 A Fazenda

00h15 Jornal da Record 24h

00h45 Inteligência e Fé

01h45 Palavra Amiga com Bispo Edir Macedo

02h45 Em Busca do Amor

03h15 A Ãltima Porta

03h45 Nosso Tempo

04h15 Vício Tem Cura

REDE TV!

05∶00 Igreja Internacional Da Graça De Deus

08∶40 Polishop

09∶10 Você na TV

09∶40 Você na TV

10∶30 Vou Te Contar

11∶45 Opinião no Ar

13∶00 Propaganda Eleitoral

13∶10 Igreja Universal do Reino de Deus

15∶15 A Tarde é Sua

17∶05 Igreja Universal do Reino de Deus

18∶05 Alerta Nacional

19∶30 RedeTV! News

20∶30 Propaganda Eleitoral

20∶40 Igreja Internacional Da Graça De Deus

21∶45 TV Fama

22∶50 SuperPop

00∶15 Leitura Dinâmica

01∶00 Festival de Prêmios

02∶30 Te Peguei

03∶00 Igreja da Graça No Seu Lar

GAZETA

06∶00 Igreja Universal do Reino de Deus

07∶00 Gazeta Shopping

09∶45 Ateliê na TV

10∶30 Revista da Manhã

12∶00 Você Bonita

13∶00 Horário Eleitoral

13∶10 Você Bonita

13∶30 Cozinha Amiga

14∶00 Fofoca Aí

15∶00 Mulheres

18∶00 Gazeta Esportiva

19∶00 Jornal da Gazeta

20∶00 Igreja Universal do Reino de Deus

20∶30 Horário Eleitoral

20∶40 Igreja Universal do Reino de Deus

22∶10 Gazeta Shopping

23∶10 Ultrafarma

00∶10 Paz e Vida

02∶10 Gazeta Shopping

04∶10 Gazeta Shopping

BAND

06∶00 Notícias da Redação

08∶00 Bora Brasil

09∶00 The Chef com Edu Guedes

11∶00 Jogo Aberto

12∶30 Jogo Aberto - Debate

12∶55 Os Donos da Bola

13∶00 Horário Político

13∶10 Os Donos da Bola

14∶05 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca

15∶00 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca

16∶00 Brasil Urgente

18∶50 Brasil Urgente

19∶20 Jornal da Band

20∶25 Floribella

20∶30 Horário Político

20∶40 Floribella

21∶10 Igreja da Graça

22∶10 Band Notícias

22∶50 Cine Clube: Luta Pela Honra

00∶30 Jornal da Noite

01∶05 Que Fim Levou? - Boletim

01∶10 Futband

01∶40 +info

02∶40 Jornal da Band - Reapresentação

03∶45 1º Jornal