Programação da TV Aberta nesta quarta-feira

·3 min de leitura

CULTURA

05h30 Inglês com Música

06h30 Energia

07h00 Faixa de Desenho

12h00 Jornal da Tarde

12h45 Coletiva de Imprensa

14h00 Faixa de Desenho

18h00 The Next Step

18h30 Os Under-Undergrounds

18h45 Irmão do Jorel

19h10 Shaun, o Carneiro

19h20 Metrópolis

19h30 Camarote 21

20h00 Agrocultura

20h30Revista do Esporte

21h00 Jornal da Cultura

22h00 Inventores do Brasil

22h30 Opinião

23h00 Memória Esporte Clube

23h30 Telemed

00h00 Manos e Minas

01h00 Ensaio

02h00 Jornal da Cultura

03h00 Saúde Brasil

03h30 Grande Teatro em Preto e Branco

04h30 Cultura Retrô

05h00 História da Arte no Brasil

SBT

06h00 Primeiro Impacto

09h30 Vem Pra Cá

11h00 Bom Dia e Cia

15h15 Fofocalizando

16h30 Casos de Família

17h30 “Coração Indomável”

18h30 “Te Dou a Vida”

19h45 SBT Brasil

20h30“Carinha de Anjo”

22h15 Roda a Roda Jequiti

22h45 Programa do Ratinho

00h30 The Noite com Danilo Gentili

01h30 Operação Mesquita

02h15 Conexão Repórter

03h15 SBT Brasil- reprise

04h00 Primeiro Impacto

GLOBO

04h00 Hora Um

06h00 Bom Dia SP

08h30 Bom Dia Brasil

09h30 Mais Você

10h45 Encontro com Fátima Bernardes

12h00 SP1

13h00 Globo Esporte

13h25 Jornal Hoje

15h00 Sessão da Tarde: “Mãos Talentosas - A História de Ben Carson”

16h40 Vale a Pena Ver de Novo: “O Clone”

17h30 “Malhação-Sonhos”

18h00 “Nos Tempos do Imperador”

18h40 SP2

19h10 “Pega Pega”

19h55 Jornal Nacional

20h30“Um Lugar ao Sol”

21h20 Futebol

23h30 Segue o Jogo

23h45 Jornal da Globo

00h35 Conversa com Bial

01h15 Corujão 1: “Operação Fronteira”

02h30 Corujão 2: “Mar Negro”

RECORD

05h00 Balanço Geral Manhã

08h30 Fala Brasil

10h00 Hoje em Dia

11h45 Boletim Jornal da Record

11h50 Balanço Geral

15h15 “Prova de Amor”

16h45 Cidade Alerta

17h10 Boletim Jornal da Record

17h15 Cidade Alerta

17h30 Boletim Jornal da Record

17h35 Cidade Alerta

19h45 Jornal da Record

21h00 “Gênesis”

21h45 “Quando Chama o Coração”

22h45 A Fazenda 13

00h15 Boletim Jornal da Record

00h45 Igreja Universal do Reino de Deus

REDE TV!

05h00 Igreja Internacional da Graça de Deus

08h30 Polishop

09h15 Brasil Que Faz Notícias

09h30 Vou Te Contar

10h45 Você na TV

12h00 Opinião no Ar

13h00 Igreja Universal do Reino de Deus

15h00 A Tarde É Sua

17h00 Igreja Universal do Reino de Deus

18h00 Alerta Nacional

19h30 TV Fama

20h30 Igreja da Graça de Deus

21h30 Rede TV! News

22h20 Superpop

23h30 Galera Esporte Clube

00h30 Leitura Dinâmica

01h10 Amaury Jr.

02h15 Te Peguei

03h00 Igreja da Graça No Seu Lar

GAZETA

06h00 Igreja Universal do Reino de Deus

07h00 Gazeta Shopping

08h45 Jornal do Boris

09h15 Ultrafarma

09h45 Ateliê na TV

10h30 Revista da Manhã

12h00 Você Bonita

13h30 Cozinha Amiga

14h00 Fofoca Aí

15h00 Mulheres

18h00 Gazeta Esportiva

19h00 Jornal da Gazeta

20h00 Igreja Universal

22h00 Estilo Ramy

22h08 Gazeta Shopping

23h00 Paz e Vida

01h00 Gazeta Shopping

BAND

03h45 1º Jornal

05h50 Bora SP

07h30 Bora Brasil

09h00 The Chef com EduGuedes

11h00 Jogo Aberto

13h00 Os Donos da Bola

14h00 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca

16h00 Brasil Urgente

19h20 Jornal da Band

20h25 “Nazaré”

21h10 Igreja da Graça

22h00 Band Notícias

22h45 Cine Clube: “Rio Sangrento”

00h30 Jornal da Noite

01h10 Que fim levou?

01h15 Esporte Total

02h05 Mais Geek

03h00 Jornal da Band

Nosso objetivo é criar um lugar seguro e atraente onde usuários possam se conectar uns com os outros baseados em interesses e paixões. Para melhorar a experiência de participantes da comunidade, estamos suspendendo temporariamente os comentários de artigos