Programação da TV aberta nesta quarta-feira

CULTURA

5h35 Inglês com Música

6h30 Via Legal

7h Cocoricó

7h15 Peppa Pig

7h20 Carlos

7h30 Bubu e as Corujinhas

7h45 Quintal da Cultura/Faixa de Desenhos

12h30 Porto Papel

12h45 Turma da Mônica

13h Jornal da Cultura

13h45 Sésamo

14h15 Bubu e as Corujinhas

14h30 Quintal da Cultura/Faixa de Desenhos

16h45 Turma da Mônica

17h World of Winx

17h30 Valentins

18h Eu Sou Franky

18h45 Papo de Mãe

19h15 Metrópolis

19h45 Camarote 21

20h15 As Aventuras de Richard no Paraná

20h45 Cartão Verde

21h15 Jornal da Cultura

22h15 Opinião Nacional

23h45 Manos e Minas

0h45 Sr. Brasil

1h45 Contos da Meia Noite

2h Jornal da Cultura

3h Saúde Brasil

3h30 Direções

4h30 Cultura Retrô

5h História da Arte no Brasil

SBT

6h Primeiro Impacto

10h30 Bom Dia & Cia

15h Fofocalizando

16h Casos de Família

17h15 Meu Coração É Teu

18h15 Abismo da Paixão

19h45 SBT Brasil

20h25 Roda a Roda Jequiti

20h50 As Aventuras de Poliana

21h30 Cúmplices de Um Resgate

22h15 Pra Ganhar É Só Rodar

22h45 Programa do Ratinho

0h30 The Noite com Danilo Gentili

1h30 Operação Mesquita

2h30 Bolsa Família

3h15 SBT Brasil - reprise

GLOBO

4h Hora Um

6h Bom Dia SP

9h Mais Você

10h30 Encontro com Fátima Bernardes

12h SPTV

13h Globo Esporte

13h25 Jornal Hoje

14h16 Se Joga

15h10 "Os Pinguins do Papai"

16h50 Vale a Pena Ver de Novo - Avenida Brasil

18h Malhação

18h30 Éramos Seis

19h14 SPTV 2

19h30 Bom Sucesso

20h30 Jornal Nacional

21h20 Amor de Mãe

22h20 "O Auto da Compadecida"

23h "Madiba"

23h45 Jornal da Globo

0h25 Agentes da S.H.I.E.L.D.

1h11 "Defensor"

2h30 "Sorria, Você Está Sendo Filmado"

RECORD

5h Balanço Geral

8h45 Fala Brasil

10h Hoje em Dia

11h45 Jornal da Record

11h50 Balanço Geral

15h15 A Escrava Isaura

16h Caminhos do Coração

16h55 Boletim Jornal da Record

17h Cidade Alerta

17h50 Boletim Jornal da Record

17h55 Cidade Alerta

19h45 Jornal da Record

20h30 Amor Sem Igual

21h30 O Rico e Lázaro

22h30 Troca de Esposas

23h45 Bates Motel

0h30 Boletim Jornal da Record

0h45 Programação Iurdi

REDE TV!

5h Igreja Internacional da Graça de Deus

8h30 Te Peguei

9h30 Você na TV

10h45 Edu Guedes e Você

12h Olga

13h IURD

15h A Tarde É Sua

17h IURD

18h Tricotando

19h Papo de Bola

19h25 Rede TV News!

20h30 Igreja Internacional da Graça de Deus

21h30 TV Fama

22h30 Superpop

0h Leitura Dinâmica

0h30 O Anjo Investidor

1h Data Venia

2h Te Peguei

3h Igreja da Graça, No seu Lar

GAZETA

6h Igreja Universal do Reino de Deus

7h Gazeta Shopping

10h Faça Você Mesmo

10h30 Revista da Cidade

12h Você Bonita

13h30 Cozinha Amiga

14h Mulheres

18h Gazeta Esportiva

19h Jornal da Gazeta

20h Igreja Universal do Reino de Deus

22h Cozinha Amiga

22h30 Você Bonita

23h30 Gazeta Shopping

BAND

5h Café com Jornal

7h Bora SP

9h Aqui na Band

11h Jogo Aberto

13h Os Donos da Bola

14h Melhor da Tarde

16h Brasil Urgente

19h20 Jornal da Band

20h20 Ouro Verde

21h10 Religioso

22h Band Notícias

22h45 Cine Clube

0h45 Jornal da Noite

1h35 Justiça Implacável

2h15 +Info