Programação da TV Aberta nesta sexta

·4 minuto de leitura
Programação da TV Aberta nesta sexta. (Foto: Folhapress)
Programação da TV Aberta nesta sexta. (Foto: Folhapress)

CULTURA

05∶00 A Arte de Ver

05∶30 Inglês com Música

06∶30 Energia

07∶00 Cocoricó

07∶15 Vamos Brincar

07∶30 Monstros em Rede

07∶45 Quintal da Cultura

12∶00 Jornal da Tarde

12∶45 Turma da Mônica

13∶00 Sésamo

13∶30 Monstros em Rede

13∶45 Bubu e as Corujinhas

14∶00 Quintal da Cultura

16∶45 Turma da Mônica

17∶00 O Mundo de Mia

17∶30 Valentins

18∶00 Club 57

18∶45 Irmão do Jorel

19∶10 Lugar De Livros

19∶15 Shaun, o Carneiro

19∶25 Metrópolis

20∶00 Planeta Turismo

20∶30 Terra Brasil

21∶00 Jornal da Cultura

22∶00 Repórter Eco

22∶30 Cães Heróis

23∶00 O Tempo e a Música - Noel Rosa

23∶30 Persona em Foco

00∶30 Cinematógrafo

01∶00 Boto

01∶30 Territórios Culturais

01∶45 Contos da Meia-noite

02∶00 Jornal da Cultura

03∶00 Saúde Brasil

03∶30 Direções

04∶30 Arte & Matemática

SBT

06∶00 Primeiro Impacto

10∶30 Bom Dia & Cia

13∶30 Informes Comerciais

14∶30 Henry Danger

15∶15 Triturando

16∶30 Casos de Família

17∶30 Triunfo Do Amor

18∶30 Quando Me Apaixono

19∶45 SBT Brasil

20∶30 Roda a Roda Jequiti

21∶00 Chiquititas

22∶15 Programa do Ratinho

23∶15 Tela de Sucessos: Irmãs

01∶00 The Noite com Danilo Gentili

02∶00 Operação Mesquita

02∶45 Roda a Roda Jequiti

03∶15 Triturando

04∶00 SBT Brasil

04∶45 Big Bang, A Teoria

GLOBO

06∶00 Bom Dia Praça

08∶30 Bom Dia Brasil

09∶30 Mais Você

10∶45 Encontro com Fátima Bernardes

12∶00 Praça TV - 1ª Edição

13∶00 Globo Esporte

13∶25 Jornal Hoje

15∶00 Sessão da Tarde: As Viagens de Gulliver

16∶35 Vale a Pena Ver de Novo: Laços de Família

17∶55 Malhação: Viva a Diferença

18∶25 Flor do Caribe

19∶10 Praça TV - 2ª Edição

19∶40 Haja Coração!

20∶30 Jornal Nacional

21∶40 A Força do Querer

22∶45 Carcereiros

23∶25 Shippados

00∶00 Jornal da Globo

00∶50 Vai Que Cola

01∶30 Corujão: Ligado Em Você

03∶20 Corujão II: Albatroz

04∶30 Corujão III

RECORD

05∶00 Balanço Geral Manhã

07∶30 Balanço Geral Manhã SP

08∶30 Fala Brasil

10∶00 Hoje em Dia

11∶45 Jornal da Record 24h

11∶50 Balanço Geral

15∶15 Escrava Mãe

16∶40 Jornal da Record 24h

16∶45 Cidade Alerta

17∶40 Jornal da Record 24h

17∶45 Cidade Alerta

18∶00 Cidade Alerta

19∶45 Jornal da Record

21∶00 Gênesis

21∶45 Jesus

22∶45 Super Tela

00∶30 Jornal da Record 24h

00∶45 Fala que eu te Escuto

02∶00 Palavra Amiga com Bispo Edir Macedo

02∶45 Entrelinhas

04∶25 Vício Tem Cura

04∶45 Nosso Tempo

REDE TV!

05∶00 Igreja Internacional Da Graça De Deus

08∶30 Polishop

09∶00 Você na TV

09∶30 Você na TV

10∶30 Vou Te Contar

11∶45 Opinião no Ar

13∶00 Igreja Universal do Reino de Deus

15∶00 A Tarde é Sua

17∶00 Igreja Universal do Reino de Deus

18∶00 Alerta Nacional

19∶30 RedeTV! News

20∶30 Igreja Internacional Da Graça De Deus

21∶30 TV Fama

22∶45 Amaury Jr.

00∶00 Leitura Dinâmica

00∶45 Opinião no Ar

01∶45 Peanuts Apresenta

02∶20 Te Peguei

03∶00 Igreja da Graça No Seu Lar

GAZETA

06∶00 Igreja Universal do Reino de Deus

07∶00 Gazeta Shopping

08∶45 Jornal do Boris

09∶15 Ultrafarma

09∶45 Ateliê na TV

10∶30 Revista da Manhã

12∶00 Você Bonita

13∶30 Cozinha Amiga

13∶59 Fofoca Aí

15∶00 Mulheres

18∶00 Gazeta Esportiva

19∶00 Jornal da Gazeta

20∶00 Igreja Universal do Reino de Deus

22∶00 Gazeta Shopping

23∶00 Paz e Vida

02∶00 Gazeta Shopping

04∶00 Gazeta Shopping

BAND

06∶00 Local

07∶30 Bora Brasil

09∶00 The Chef com Edu Guedes

11∶00 Jogo Aberto

12∶30 Local

15∶00 Melhor da Tarde com Catia Fonseca

16∶00 Brasil Urgente

18∶50 Local

19∶20 Jornal da Band

20∶25 Floribella

21∶10 Igreja da Graça

22∶00 Band Notícias

22∶45 Música Na Band Verão: Roberta Sá

00∶30 Jornal da Noite

01∶10 Que Fim Levou? - Boletim

01∶15 Caçadora de Relíquias

02∶20 +info

02∶40 Jornal da Band - Reapresentação

03∶45 Cine+ O Tesouro Perdido