Programação da TV Aberta do domingo

·3 minuto de leitura

CULTURA

06h00 Vamos Pedalar

06h30 Saúde Brasil

07h00 Viola, Minha Viola

08h00 Missa de Aparecida

09h00 Fórmula E - Ao Vivo

10h15 Agrocultura

10h45 LBF - Liga de Basquete Feminino - Ao Vivo

13h00 Kid & Cats

13h15 Os Chocolix

13h30 Fórmula Indy - Ao Vivo

15h30 Valentins

16h00 Planeta Turismo

16h30 Brasil Biomas Com Richard Rasmussen

17h00 Planeta Terra

18h00 Repórter Eco

18h30 Matéria de Capa

19h00 Café Filosófico

20h00 #provoca

21h00 Persona em Foco

22h00 Manhattan Connection

23h00 Jazz Sinfônica Brasil

00h00 Opinião

00h30 Futurando

01h00 Figuras da Dança

01h30 Mosaicos

02h30 Cultura Memória

03h30 DOC TV

04h30 Especial Cultura Meio Ambiente

SBT

06h00 Jornal da Semana SBT

07h00 Pé na Estrada

07h30 Acelerados

09h00 Notícias Impressionantes

11h00 Domingo Legal

15h00 Eliana

19h00 Roda a Roda Jequiti

19h45 Sorteio da Tele Sena

20h00 Programa Silvio Santos

00h00 Acusado: Culpado Ou Inocente?

00h45 Poder em Foco

01h45 O Crime não Compensa

04h00 Primeiro Impacto

GLOBO

06h30 Santa Missa

07h30 Globo Comunidade

08h00 Pequenas Empresas & Grandes Negócios

08h35 Globo Rural

09h30 Auto Esporte

10h00 Esporte Espetacular

12h30 Temperatura Máxima: Transformers - O Último Cavaleiro

15h05 Sandy & Junior: A História

16h05 Campeões de Bilheteria: Terremoto - A Falha de San Andreas

18h00 Domingão do Faustão

20h00 Fantástico

22h40 Big Brother Brasil 21

23h40 Domingo Maior: Vingança Ao Anoitecer

01h45 Cinemaço: Lara Croft - Tomb Raider

02h55 Corujão: Tungstênio

04h00 Hora Um

RECORD

05h00 S.O.S. Espiritual

06h00 Programa do Templo

07h00 Santo Culto em seu Lar

08h30 Programação IURD

09h00 Record Kids - Desenhos Bíblicos

10h00 Record Kids - Pica Pau

11h00 Record Kids - Todo Mundo Odeia o Chris

11h20 Record Kids - Todo Mundo Odeia o Chris

11h40 Record Kids - Todo Mundo Odeia o Chris

12h00 Record Kids - Todo Mundo Odeia o Chris

12h20 Record Kids - Todo Mundo Odeia o Chris

12h40 Record Kids - Todo Mundo Odeia o Chris

13h00 Record Kids - Todo Mundo Odeia o Chris

13h15 Cine Maior: Jumanji

15h15 Hora do Faro

18h00 Canta Comigo

19h45 Domingo Espetacular

23h15 Câmera Record

00h15 Chicago Fire

01h15 Congresso Para o Sucesso

02h15 Congresso Para o Sucesso

REDETV!

06h00 SKY

06h10 RedeTV! News

06h50 SKY

08h00 Show da Saúde

08h30 Direção Sobre Rodas

09h00 São Paulo da Sorte

10h00 Igreja Universal do Reino de Deus

11h45 Brasil Que Faz

12h15 Camisaria Fascynios

12h45 Polishop

13h00 Show da Saúde

14h00 Igreja Cristã Maranata

15h00 Polishop

15h30 SKY

16h30 A Hora e a Vez da Pequena Empresa

16h45 Educação Na TV - Apeoesp

16h55 Afinação

17h00 Polishop

17h30 Amaury Jr.

18h30 Polishop

18h45 SKY

19h00 Te Peguei

20h00 ENCRENCA

23h00 João Kleber Show

00h45 Mega Senha

02h00 Te Peguei

GAZETA

06h00 Igreja Universal do Reino de Deus

07h00 Ultrafarma

08h00 Gazeta Shopping

08h30 Ultrafarma - Missa De São Judas Tadeu - Ao Vivo

09h30 Gazeta Shopping

11h00 Gazeta Motors

12h00 Gazeta Imóveis

13h00 Gazeta Shopping

15h00 Fortcap

16h00 Cozinha Amiga

16h30 Cozinha Amiga

17h00 Cozinha Amiga

17h30 Cozinha Amiga

18h00 Paz e Vida

19h30 Variedades/Culinária

20h00 Gazeta Shopping

20h30 Programa Seguro

21h00 Mesa Redonda

23h00 Gazeta Shopping

01h00 Gazeta Shopping

03h00 Gazeta Shopping

BAND

06h00 Local

10h30 Fórmula 1 2021: GP de Portugal - Ao Vivo

13h00 Campeonato Italiano: Udinese x Juventus - Ao Vivo

15h00 Show do Esporte

18h00 3º Tempo

2000 Brasileirão Feminino A1: Santos x Corinthians - Ao Vivo

22h00 Canal Livre

23h00 NBA 2020/21: Toronto Raptors x Los Angeles Lakers - Ao Vivo

01h30 Cine Ação: Operação Sofia

02h30 Show Business

03h15 Local