Programação da TV Aberta de domingo

·3 minuto de leitura
*ARQUIVO* SÃO PAULO, SP, 15.11.2019 - TV-ABERTA - Programação da TV Aberta. (Foto: Folhapress)
*ARQUIVO* SÃO PAULO, SP, 15.11.2019 - TV-ABERTA - Programação da TV Aberta. (Foto: Folhapress)

CULTURA

05h30 Especial Cultura Meio Ambiente

06h00 Vamos Pedalar

06h30 Saúde Brasil

07h00 Viola, Minha Viola

08h00 Missa de Aparecida

09h00 Sr. Brasil

10h00 Agrocultura

10h30 Planeta Turismo

11h00 LBF - Liga de Basquete Feminino - Ao Vivo

13h00 Fórmula Indy - Indy 500

17h00 Planeta Terra

18h00 Repórter Eco

18h30 Matéria de Capa

19h;00 Café Filosófico

20h00 #provoca

21h00 Persona em Foco

22h00 Manhattan Connection

23h00 Jazz Sinfônica Brasil

00h00 Minidocs

00h30 Futurando

01h00 Figuras da Dança

01h30 Mosaicos

02h30 Cultura Memória

03h30 Doc Tv Brasil

04h30 Especial Cultura Meio Ambiente

SBT

05h45 Jornal da Semana SBT

06h00 Jornal da Semana SBT

07h00 Pé na Estrada

07h30 Acelerados

08h15 Sempre Bem

09h00 Notícias Impressionantes

11h00 Domingo Legal

15h00 Eliana

19h00 Roda a Roda Jequiti

19h45 Sorteio da Tele Sena

20h00 Programa Silvio Santos

00h00 Acusado: Culpado Ou Inocente?

00h45 Poder em Foco

01h45 O Crime não Compensa

04h00 Primeiro Impacto

GLOBO

06h25 Santa Missa

07h25 Globo Comunidade

07h55 Pequenas Empresas & Grandes Negócios

08h30 Globo Rural

09h25 Auto Esporte

10h00 Esporte Espetacular

12h30 Temperatura Máxima: Doutor Estranho

14h45 Sandy & Junior: A História

15h50 Flamengo x Palmeiras - Ao Vivo

18h05 Domingão do Faustão

20h00 Fantástico

22h55 No Limite - A Eliminação

23h25 Domingo Maior: Força Aérea Tróia UM

02h55 Corujão: Alerta de Sequestro

04h00 Hora Um

RECORD

05h00 S.O.S. Espiritual

06h00 Programa do Templo

07h00 Santo Culto em seu Lar

08h30 Programação IURD

09h00 Record Kids - Desenhos Bíblicos

10h00 Record Kids - Pica Pau

11h00 Record Kids - Todo Mundo Odeia o Chris

11h20 Record Kids - Todo Mundo Odeia o Chris

11h40 Record Kids - Todo Mundo Odeia o Chris

12h00 Record Kids - Todo Mundo Odeia o Chris

12h20 Record Kids - Todo Mundo Odeia o Chris

12h40 Record Kids - Todo Mundo Odeia o Chris

13h00 Cine Maior: Perigo por Encomenda

15h15 Hora do Faro

18h00 Canta Comigo

19h45 Domingo Espetacular

23h15 Câmera Record

00h15 Chicago Fire

01h15 Congresso Para o Sucesso

02h15 Congresso Para o Sucesso

02h45 Saindo da Crise

03h30 Corrente dos 70

04h00 Congresso Para o Sucesso

REDE TV!

05h00 Ultrafarma

08h00 Show da Saúde

08h30 Direção Sobre Rodas

09h00 Vou Te Contar

10h00 Igreja Universal do Reino de Deus

11h45 Brasil Que Faz

12h15 Camisaria Fascynios

12h45 Polishop

13h00 Show da Saúde

14h00 Igreja Cristã Maranata

15h00 Polishop

15h30 SKY

15h45 Sensacional

16h15 SKY

16h30 A Hora e a Vez da Pequena Empresa

16h45 Educação Na TV - Apeoesp

16h55 Afinação

17h00 Polishop

17h30 Amaury Jr.

18h30 Polishop

18h45 SKY

19h00 Te Peguei

20h00 ENCRENCA

23h00 João Kléber Show

00h45 Mega Senha

02h00 Te Peguei

03h00 Igreja da Graça No Seu Lar

GAZETA

06h00 Igreja Universal do Reino de Deus

07h00 Ultrafarma

08h00 Gazeta Shopping

08h30 Ultrafarma - Missa De São Judas Tadeu - Ao Vivo

09h30 Gazeta Shopping

11h00 Gazeta Motors

12h00 Gazeta Imóveis

13h00 Gazeta Shopping

15h00 Fortcap

16h00 Cozinha Amiga

16h30 Cozinha Amiga

17h00 Cozinha Amiga

17h30 Cozinha Amiga

18h00 Paz e Vida

19h30 Cozinha Amiga

20h00 Gazeta Shopping

20h30 Programa Seguro

21h00 Mesa Redonda

23h00 Gazeta Shopping

01h00 Gazeta Shopping

03h00 Gazeta Shopping

BAND

05h15 +info

06h00 Local

10h30 Show do Esporte

11h45 Porsche Cup 2021: Etapa Velocitta - Ao Vivo

13h30 Show do Esporte

16h00 Copa do Brasil Sub-20: Botafogo x Avaí - Ao Vivo

18h00 3º Tempo

20h15 Brasileirão Feminino A1: Palmeiras x Flamengo - Ao Vivo

22h00 NBA 2020/21 - Ao Vivo

01h00 Canal Livre

02h00 Show Business

02h45 Local

03h15 Caçadora de Relíquias

03h45 1º Jornal