Programação da TV Aberta deste domingo

CULTURA

05h30 Especial Cultura Meio Ambiente

06h00 Vamos Pedalar

06h30 Saúde Brasil

07h00 Viola, Minha Viola

08h00 Missa de Aparecida

09h00 Sr. Brasil

10h00 Mundo Museu

10h30 Agrocultura

11h00 Concertos Matinais

12h00 Brasil Toca Choro

13h00 Jazz Sinfônica Brasil

14h00 Nella, Uma Princesa Corajosa

14h30 A Galinha Pintadinha Mini

14h45 Bubu e as Corujinhas

15h00 Cocoricó

15h15 Turma da Mônica

15h30 Vivi Viravento

15h45 Bobolândia Monstrolândia

16h00 Planetorama

16h15 Boris e Rufus

16h30 Sessão Animal

17h30 Repórter Eco

18h00 Planeta Terra

19h00 Matéria de Capa

19h30 #provocações

20h00 Metrópolis

20h30 Camarote.21

21h00 Genius - A Vida de Pablo Picasso

22h00 Café Filosófico

23h00 Sala de Cinema

00h30 Figuras da Dança

01h00 Retratos da Fé

01h30 Trajetórias

02h00 Sertão de Dentro

03h00 Repórter Eco

03h30 DOC TV

04h30 Letra Livre

SBT

05h45 Jornal da Semana SBT

07h00 Brasil Caminhoneiro

07h30 Acelerados

08h15 Sempre Bem

09h00 Chaves

11h00 Domingo Legal

15h00 Eliana

19h00 Roda a Roda Jequiti

19h45 Bolsa Família

20h00 Programa Silvio Santos

00h00 O Crime não Compensa

04h00 Primeiro Impacto

GLOBO

06h27 Santa Missa

07h28 Globo Comunidade

07h56 Pequenas Empresas, Grandes Negócios

08h34 Globo Rural

09h28 Auto Esporte

10h00 Esporte Espetacular

12h45 Escolinha do Professor Raimundo - Nova Geração

13h44 Temperatura Máxima

15h42 Choque de Cultura Show

16h00 Futebol 2019

18h00 Domingão do Faustão

21h00 Fantástico

23h21 Domingo Maior

01h11 Cinemaço

02h36 Corujão

04h00 Hora Um

RECORD

05h05 S.O.S. Espiritual

05h35 Nação dos 318

06h00 Nosso Tempo

07h00 Santo Culto em seu Lar

08h00 Programa do Templo

09h00 Record Kids - Todo Mundo Odeia o Chris

11h00 Domingo Show

15h45 Hora do Faro

19h45 Domingo Espetacular

23h15 Câmera Record

00h30 C.S.I. - Investigação Criminal

01h15 Nação dos 318

02h10 Congresso Para o Sucesso

02h40 Saindo da Crise

03h40 Corrente dos 70

04h10 Dicas de Amor

04h40 Congresso Para o Sucesso