Programação da TV Aberta deste sábado

***ARQUIVO***SÃO PAULO, SP, 15.11.2019 - Controle remoto para programação de TV. (Foto: Folhapress)
***ARQUIVO***SÃO PAULO, SP, 15.11.2019 - Controle remoto para programação de TV. (Foto: Folhapress)

CULTURA

05∶00 Inglês com Música

06∶00 Estação Livre

07∶00 Cocoricó

07∶15 As Grandes Aventuras De Ênio E Beto

07∶30 Pequenas Aventureiras

07∶35 Super Grover 2.0

07∶45 The Furchester Hotel

08∶00 Escola de Fadas da Abby

08∶10 Oficinas Criativas com Abby e Come-Come

08∶15 Aventuras de Amí

08∶20 Thomas e Seus Amigos

08∶45 Tromba Trem

09∶00 Bluey

09∶15 SOS Fada Manu

09∶30 Turma Da Mônica

09∶45 Dj Cão e a Loja de Discos

10∶00 Yoga Com Histórias

10∶15 Peppa Pig

10∶30 My Little Pony - Nova Geração

11∶00 Cocoricó

11∶15 O Diário de Mika

11∶30 Câmara Viva

11∶45 TCE - Videocast

12∶00 Bubu e as Corujinhas

12∶15 Vivi Viravento

12∶30 Turma Da Mônica

12∶45 Boris e Rufus

13∶00 Quintal da Cultura Maratona

14∶15 Memória Esporte Clube

14∶45 NBB - Novo Basquete Brasil - Ao Vivo

17∶00 O Mundo de Mia

17∶30 Power Rangers: Dino Fury

18∶00 The Next Step - Academia De Dança

18∶30 Irmão do Jorel

19∶00 Shaun, o Carneiro

19∶30 Cultura Livre

20∶00 Matéria Prima

20∶30 Hiperconectado

21∶00 Jornal da Cultura

22∶00 Café Filosófico Expresso

22∶30 Clássicos

00∶00 Minidocs

00∶30 Roda Viva

02∶15 Territórios Culturais

02∶30 Vox Populi

03∶30 Letra Livre

04∶30 De Olho na Educação

SBT

06∶00 Sábado Animado

12∶30 Sábado Série

14∶15 Programa Raul Gil

18∶15 Notícias Impressionantes

19∶45 SBT Brasil

20∶30 Poliana Moça - Especial

21∶30 Bake Off Brasil - Cereja do Bolo

22∶30 Bake Off Brasil - Mão na Massa

00∶00 Notícias Impressionantes

02∶00 Quem Não Viu Vai Ver

GLOBO

06∶00 Globo Repórter

06∶50 É de Casa

11∶45 Praça TV - 1ª Edição

13∶00 Globo Esporte

13∶25 Jornal Hoje

14∶10 Taça das Favelas - Final Feminina

15∶40 Taça das Favelas - Final Masculina

17∶10 Caldeirão com Mion

18∶40 Mar do Sertão

19∶20 Praça TV - 2ª Edição

19∶50 Cara e Coragem

20∶30 Jornal Nacional

21∶20 Travessia

22∶25 Altas Horas

00∶15 Circuito Sertanejo - Melhores Momentos

00∶50 Seleção do Samba

01∶55 Reapresentação - Cara e Coragem

02∶35 Corujão

03∶25 Corujão II

04∶55 Corujão III

RECORD

05∶10 Congresso Para o Sucesso

05∶35 Corrente dos 70

06∶30 Nosso Tempo

07∶00 Brasil Caminhoneiro

07∶35 Fala Brasil Edição de Sábado

12∶00 The Love School - A Escola do Amor

13∶00 Balanço Geral Edição de Sábado

15∶00 Cine Aventura: Final Fantasy

17∶00 Cidade Alerta Edição de Sábado

19∶45 Jornal da Record Edição de Sábado

21∶00 Reis - Melhores Momentos

22∶30 A Fazenda

23∶30 Tela Máxima: Segurança de Shopping 2

01∶15 Fala que eu te Escuto

02∶10 Palavra Amiga com Bispo Edir Macedo

03∶10 Encontro Com Espírito Santo

03∶40 Nosso Tempo

04∶00 S.O.S. Espiritual

REDE TV!

05∶00 Ultrafarma

06∶00 Igreja Universal do Reino de Deus

07∶00 Ultrafarma

07∶30 Empreendedorismo Na Rede

08∶00 Verdade e Vida

08∶30 Decisões Mudam Destinos

09∶00 Vitória em Cristo

09∶30 ENCRENCA - Melhores Momentos

11∶00 Igreja Universal do Reino de Deus

12∶00 Assembléia De Deus Do Brás

13∶00 Free Fire Na Redetv!

13∶30 Desce Pro Play

14∶30 ENCRENCA - Melhores Momentos

15∶30 Festival Redetvplus

16∶30 João Kléber Show

17∶30 Ultrafarma

18∶30 João Kléber Show

19∶00 TV Fama

20∶30 Igreja Internacional Da Graça De Deus

21∶30 RedeTV! News

22∶10 Operação de Risco

23∶10 O Céu é O Limite

00∶30 Amaury Jr.

01∶30 Ultrafarma

02∶30 Bola de Neve

03∶00 Igreja da Graça No Seu Lar

GAZETA

06∶00 Igreja Universal do Reino de Deus

07∶00 Gazeta Shopping

08∶00 Gazeta Motors

09∶00 Gazeta Shopping

11∶00 Gazeta Imóveis

12∶00 Gazeta Motors

13∶00 Gazeta Shopping

17∶00 Gazeta Motors

18∶00 Ultrafarma - Missa

19∶00 Gazeta Shopping

20∶00 Igreja Universal do Reino de Deus

22∶00 Rav Sany Show

23∶00 Paz e Vida

02∶00 Gazeta Shopping

03∶00 Gazeta Shopping

04∶00 Gazeta Shopping

BAND

05∶30 +info

06∶00 Local

12∶15 Nosso Agro

12∶45 Faixa de Compensação Local

13∶45 Band Esporte Clube

16∶00 Brasil Urgente

18∶50 Local

19∶20 Jornal da Band

20∶30 Nóis na Firma

21∶15 The Blacklist

22∶15 Warner Play

22∶45 SFT - MMA

00∶45 Cine Privé: O Medo do Santuário

03∶00 Sex Privé Club

04∶00 Cinema na Madrugada: Minhas Mães e Meu Pai