Programação da TV Aberta deste domingo

***ARQUIVO***SÃO PAULO, SP, 15.11.2019 - Controle remoto para programação de TV. (Foto: Folhapress)
***ARQUIVO***SÃO PAULO, SP, 15.11.2019 - Controle remoto para programação de TV. (Foto: Folhapress)

CULTURA

05∶00 Arte & Matemática

05∶30 Especial Cultura Meio Ambiente

06∶00 Vamos Pedalar

06∶30 Saúde Brasil

07∶00 Viola, Minha Viola

08∶00 Missa de Aparecida

09∶00 Sr. Brasil

10∶00 Agrocultura

10∶30 Terra Brasil

11∶00 Cocoricó

11∶15 Bluey

11∶30 Bubu e as Corujinhas

11∶45 Os Chocolix

12∶00 Vai Ter Show Do Badulaque

12∶30 My Little Pony - Nova Geração

13∶00 SuperHands

13∶15 Kid & Cats

13∶30 Rev & Roll

13∶45 Ricky Zoom

14∶00 Tromba Trem

14∶15 Thomas e Seus Amigos

14∶45 Vivi Viravento

15∶00 SOS Fada Manu

15∶15 O Show da Luna!

15∶30 Turma Da Mônica

15∶45 Shaun, o Carneiro

16∶00 Escola de Gênios

16∶30 Terra Brasil

17∶00 Planeta Terra

18∶00 Repórter Eco

18∶30 Matéria de Capa

19∶00 Café Filosófico

20∶00 Cientistas

20∶30 Cinematógrafo

21∶00 Persona em Foco

22∶00 O Brasil de Darcy Ribeiro

23∶00 Brasil Jazz Sinfônica

00∶00 Futurando

00∶30 Camarote.21

01∶00 Figuras da Dança

01∶30 Mosaicos

02∶30 A Feiticeira

03∶00 Jeannie é um Gênio

03∶30 Cultura Memória

04∶30 A Arte de Ver

SBT

06∶00 Jornal da Semana

07∶00 Pé na Estrada

07∶30 SBT Sports

09∶00 Notícias Impressionantes

11∶00 Domingo Legal

15∶00 Eliana

19∶00 Roda a Roda Jequiti

19∶45 Sorteio da Tele Sena

20∶00 Programa Silvio Santos

00∶00 Orquestra André Rieu

01∶00 SBT News na TV

GLOBO

06∶00 Santa Missa

06∶50 Globo Comunidade

07∶20 Pequenas Empresas & Grandes Negócios

08∶05 Globo Rural

09∶25 Auto Esporte

10∶00 Esporte Espetacular

13∶00 Temperatura Máxima: Aladdin

15∶10 Pluft

15∶40 Apresentação Especial - Minha Mãe Cozinha Melhor que a Sua

15∶45 The Masked Singer Brasil

17∶30 Domingão Com Huck

20∶30 Fantástico

23∶10 Big Brother Brasil 23

00∶40 Domingo Maior: Esquadrão Suicida

02∶35 Cinemaço: Triplo X 2 - Estado de Emergência

04∶00 Hora Um

RECORD

05∶00 S.O.S. Espiritual

06∶00 Programa do Templo

07∶00 Santo Culto em seu Lar

08∶30 Programação IURD

09∶00 Record Kids - Desenhos Bíblicos

10∶00 Record Kids - Pica Pau

11∶00 Record Kids - Todo Mundo Odeia o Chris

14∶00 Cine Maior: Gente Grande

15∶45 Campeonato Paulista: Palmeiras x São Paulo - Ao Vivo

18∶00 Hora do Faro

19∶45 Domingo Espetacular

23∶00 Câmera Record

00∶15 Chicago Fire

01∶00 Congresso Para o Sucesso

02∶15 Congresso Para o Sucesso

02∶45 Saindo da Crise

03∶30 Corrente dos 70

04∶00 Congresso Para o Sucesso

REDE TV!

05∶00 Ultrafarma

08∶30 Programa Mundo Empresarial

09∶00 São Paulo da Sorte

10∶00 Igreja Universal do Reino de Deus

11∶45 Polishop

12∶00 São Paulo de Prêmios

13∶00 Desce Pro Play

14∶15 Festival Redetvplus

15∶00 Ultrafarma

16∶05 A Hora e a Vez da Pequena Empresa

16∶20 Educação Na TV - Apeoesp

16∶30 Selfie

17∶00 NFL na RedeTV!: Cincinnati Bengals x Buffalo Bills - Ao Vivo

20∶00 João Kléber Show

21∶00 ENCRENCA

22∶30 O Céu é O Limite

23∶45 NFL na RedeTV! - Melhores Momentos

00∶45 João Kléber Show

01∶45 Galera Esporte Clube

02∶30 ENCRENCA - Melhores Momentos

03∶00 Igreja da Graça No Seu Lar

GAZETA

06∶00 Igreja Universal do Reino de Deus

08∶00 Gazeta Shopping

08∶30 Ultrafarma - Missa

09∶30 Gazeta Shopping

11∶00 Gazeta Motors

12∶00 Gazeta Imóveis

13∶00 Gazeta Shopping

17∶00 Gazeta Shopping

19∶00 Os Donos da Festa

19∶30 Gazeta Shopping

20∶30 Programa Seguro

21∶00 Mesa Redonda

23∶00 Rav Sany Show

00∶00 Gazeta Shopping

01∶00 Gazeta Shopping

03∶00 Gazeta Shopping

BAND

05∶30 +info

06∶00 Local

10∶30 Show do Esporte

11∶30 Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Augsburg - Ao Vivo

13∶30 Show do Esporte

16∶00 Masterchef Amadores

17∶30 Campeonato Carioca: Madureira x Fluminense - Ao Vivo

20∶00 Perrengue na Band

22∶30 3º Tempo

00∶00 Breaking Bad

01∶00 Canal Livre

02∶00 Show Business

02∶45 Local

03∶15 +info

04∶00 1º Jornal