Programação da TV Aberta deste sábado

CULTURA

05h00 Nossa Língua

05h30 Via Legal

06h00 De Olho na Educação

06h30 Conexão Eleitoral

07h00 SuperHands

07h15 O Diário de Mika

07h20 As Micro Aventuras de Tito e Muda

07h30 Casakadabra

08h00 Sésamo

08h30 Monstros em Rede

08h45 Peppa Pig

09h00 Molang

09h15 Thomas e Seus Amigos

09h45 Porto Papel

10h00 Vivi Viravento

10h15 Mackenzie em Movimento

10h30 Campus em Ação

11h00 Territórios Culturais

11h15 Vamos Pedalar

11h45 Momento Papo de Mãe

12h45 Agrocultura

13h15 Os Chocolix

13h30 Nella, Uma Princesa Corajosa

14h00 Cocoricó

14h15 Bubu e as Corujinhas

14h30 A Galinha Pintadinha Mini

14h45 Quintal da Cultura

16h00 Planetorama

16h15 Boris e Rufus

16h30 Shaun, o Carneiro

17h00 Turma da Mônica

17h30 Oswaldo

17h45 Bobolândia Monstrolândia

18h00 Os Under-undergrounds

18h15 Cultura Livre

19h15 Valentins

19h45 Tá Certo?

20h15 Padre Brown

21h15 Jornal da Cultura

22h00 Cultura Mundo

23h00 Clássicos

00h30 Minidocs Shows

01h30 Roda Viva

03h00 Futurando

03h30 Vox Populi

04h30 Grandes Cursos Cultura na TV

SBT

06h00 Chaves

08h00 Sábado Animado

12h30 Henry Danger

14h15 Programa da Maisa

15h30 Topa ou não Topa

16h30 Programa Raul Gil

19h45 SBT Brasil

20h30 Resumo da Semana: As Aventuras de Poliana

21h15 Esquadrão da Moda

22h30 Bake Off Brasil - Mão na Massa

00h30 Vale A Pena Ver The Noite

01h30 Arqueiro

GLOBO

06h15 Via Brasil

07h13 Como Será?

09h00 É de Casa

12h00 Praça TV - 1ª Edição

12h47 Globo Esporte

13h20 Jornal Hoje

13h59 Sai de Baixo

15h10 SóTocaTop

15h55 Caldeirão do Huck

18h34 Órfãos da Terra

19h14 Praça TV - 2ª Edição

19h35 Bom Sucesso

20h30 Jornal Nacional

21h22 A Dona do Pedaço

22h16 Zorra

22h48 Altas Horas

00h38 Supercine

02h44 Corujão

04h08 Corujão II

RECORD

06h30 Nosso Tempo

07h00 Fala Brasil Edição de Sábado

10h15 Esporte Fantástico

12h00 The Love School - A Escola do Amor

13h00 Balanço Geral Edição de Sábado

15h00 Cine Aventura: Velozes e Furiosos: Desafio Em Tóquio

17h00 Cidade Alerta Edição de Sábado

21h00 Jornal da Record Edição de Sábado

22h15 Tela Máxima: O Pentelho

00h15 C.S.I. - Investigação Criminal

01h15 Fala que eu te Escuto

02h15 Palavra Amiga com Bispo Edir Macedo

03h15 Inteligência e Fé

04h15 A Mente De Um Viciado

04h40 Corrente dos 70