Programação da TV Aberta deste domingo

·4 minuto de leitura

CULTURA

05∶30 Especial Cultura Meio Ambiente

06∶00 Vamos Pedalar

06∶30 Saúde Brasil

07∶00 Viola, Minha Viola

08∶00 Missa de Aparecida

09∶00 Sr. Brasil

10∶00 Agrocultura

10∶30 Planeta Turismo

11∶00 Escola de Gênios

11∶30 Casakadabra

12∶00 As Microaventuras de Tito e Muda

12∶10 SuperHands

12∶15 Cocoricó

12∶30 Molang

12∶35 Turma do Bicudo

12∶45 Peppa Pig

13∶00 Kid & Cats

13∶15 Os Chocolix

13∶30 Ricky Zoom

14∶00 LBF - Liga de Basquete Feminino - Ao Vivo

16∶00 Turma Da Mônica

16∶15 Shaun, o Carneiro

16∶30 Brasil Biomas Com Richard Rasmussen

17∶00 Planeta Terra

18∶00 Repórter Eco

18∶30 Matéria de Capa

19∶00 Café Filosófico

20∶00 #provoca

21∶00 Persona em Foco

22∶00 Manhattan Connection

23∶00 Especial: Orquestra Sinfonica De Sp Homenagem A Bruno Covas

00∶00 Minidocs

00∶30 Futurando

01∶00 Figuras da Dança

01∶30 Mosaicos

02∶30 Cultura Memória

03∶30 Doc Tv Brasil

04∶30 Especial Cultura Meio Ambiente

SBT

05∶45 Jornal da Semana

06∶00 Jornal da Semana

07∶00 Pé na Estrada

07∶30 Acelerados

08∶15 Sempre Bem

09∶00 Notícias Impressionantes

11∶00 Domingo Legal

15∶00 Eliana

18∶00 Copa América 2021: Brasil x Equador - Ao Vivo

19∶45 Sorteio da Tele Sena

20∶00 Programa Silvio Santos

00∶00 Divisão de Homicídios

00∶45 Cinema de Graça: Férias Frustradas de Natal

02∶15 Crimes Graves

03∶00 Lassie

03∶30 Rin-Tin-Tin

04∶00 Primeiro Impacto

GLOBO

05∶25 Corujão III: Amazônia - Planeta Verde

06∶25 Santa Missa

07∶25 Globo Comunidade

07∶55 Pequenas Empresas & Grandes Negócios

08∶30 Globo Rural

09∶25 Auto Esporte

10∶00 Esporte Espetacular

12∶30 Temperatura Máxima: Meu Amigo, o Dragão

14∶20 The Voice Kids

15∶50 Fluminense x Corinthians - Ao Vivo

18∶05 Super Dança Dos Famosos

20∶00 Fantástico

22∶55 No Limite - A Eliminação

23∶25 Domingo Maior: Star Wars - O Despertar da Força

01∶05 Cinemaço: Velozes E Furiosos - Desafio Em Tóquio

02∶45 Corujão: Jesse Stone - Tempo de Despertar

04∶00 Hora Um

RECORD

05∶00 S.O.S. Espiritual

06∶00 Programa do Templo

07∶00 Santo Culto em seu Lar

08∶30 Programação IURD

09∶00 Record Kids - Desenhos Bíblicos

10∶00 Record Kids - Pica Pau

11∶00 Record Kids - Todo Mundo Odeia o Chris

11∶20 Record Kids - Todo Mundo Odeia o Chris

11∶40 Record Kids - Todo Mundo Odeia o Chris

12∶00 Record Kids - Todo Mundo Odeia o Chris

12∶20 Record Kids - Todo Mundo Odeia o Chris

12∶40 Record Kids - Todo Mundo Odeia o Chris

13∶00 Record Kids - Todo Mundo Odeia o Chris

13∶15 Cine Maior: Hotel Transilvânia 3: Férias Monstruosas

15∶15 Hora do Faro

18∶00 Canta Comigo

19∶45 Domingo Espetacular

23∶15 Câmera Record

00∶15 Shades of Blue

01∶15 Congresso Para o Sucesso

02∶15 Congresso Para o Sucesso

02∶45 Saindo da Crise

03∶30 Corrente dos 70

04∶00 Congresso Para o Sucesso

REDE TV!

05∶00 Ultrafarma

08∶00 Show da Saúde

08∶30 Direção Sobre Rodas

09∶00 Vou Te Contar

10∶00 Igreja Universal do Reino de Deus

11∶45 Brasil Que Faz

12∶15 Camisaria Fascynios

12∶45 SKY

13∶00 Show da Saúde

14∶00 Igreja Cristã Maranata

15∶00 Programa Mundo Empresarial

15∶30 Polishop

16∶30 A Hora e a Vez da Pequena Empresa

16∶45 Educação Na TV - Apeoesp

16∶55 Afinação

17∶00 Polishop

17∶30 Amaury Jr.

18∶30 SKY

18∶40 Te Peguei

18∶50 SKY

19∶00 Te Peguei

20∶00 ENCRENCA

23∶00 João Kléber Show

00∶45 Mega Senha

02∶00 Te Peguei

03∶00 Igreja da Graça No Seu Lar

GAZETA

06∶00 Igreja Universal do Reino de Deus

07∶00 Ultrafarma

08∶00 Gazeta Shopping

08∶30 Ultrafarma - Missa De São Judas Tadeu - Ao Vivo

09∶30 Gazeta Shopping

11∶00 Gazeta Motors

12∶00 Gazeta Imóveis

13∶00 Gazeta Shopping

15∶00 Fortcap

16∶00 Cozinha Amiga

16∶30 Cozinha Amiga

17∶00 Cozinha Amiga

17∶30 Cozinha Amiga

18∶00 Paz e Vida

19∶30 Cozinha Amiga

20∶00 Gazeta Shopping

20∶30 Programa Seguro

21∶00 Mesa Redonda

23∶00 Gazeta Shopping

01∶00 Gazeta Shopping

03∶00 Gazeta Shopping

BAND

05∶15 +info

06∶00 Local

09∶30 Fórmula 1 2021: GP de Estíria - Ao Vivo

12∶00 Show do Esporte

12∶50 Copa Truck 2021: Etapa de Interlagos - Ao Vivo

14∶00 Show do Esporte

14∶15 Porsche Cup 2021: Etapa de Curitiba - Ao Vivo

15∶45 Show do Esporte

16∶00 Campeonato Brasileiro Sub-20: São Paulo x Athletico-PR - Ao Vivo

18∶00 3º Tempo

20∶00 Domingo No Cinema: Anti-heróis

21∶30 NBA 2020/21: Atlanta Hawks x Milwaukee Bucks - Ao Vivo

00∶00 Canal Livre

01∶00 Show Business

01∶45 Local

02∶15 Sessão Especial: Northmen - A Saga Viking

03∶45 1º Jornal

Nosso objetivo é criar um lugar seguro e atraente onde usuários possam se conectar uns com os outros baseados em interesses e paixões. Para melhorar a experiência de participantes da comunidade, estamos suspendendo temporariamente os comentários de artigos