Programação da TV Aberta deste sábado

·4 minuto de leitura

CULTURA

05∶00 Nossa Língua

05∶30 Via Legal

06∶00 De Olho na Educação

06∶30 As Aventuras do Richard no Paraná

07∶00 Especial Cultura Meio Ambiente

07∶30 Sésamo

08∶00 Monstros em Rede

08∶15 Molang

08∶20 Turma do Bicudo

08∶30 Thomas e Seus Amigos

08∶45 Porto Papel

09∶00 Tromba Trem

09∶15 SOS Fada Manu

09∶30 Turma Da Mônica

09∶45 Dj Cão e a Loja de Discos

10∶00 Boris e Rufus

10∶15 Os Under-undergrounds

10∶30 Mundo Museu

11∶00 Planeta Turismo

11∶30 Casakadabra

12∶00 As Microaventuras de Tito e Muda

12∶10 Peppa Pig

12∶15 Cocoricó

12∶30 O Diário de Mika

12∶40 O Show da Luna!

12∶45 Quintal da Cultura

14∶00 NBB - Novo Basquete Brasil - Ao Vivo

16∶00 Turma Da Mônica

16∶15 Shaun, o Carneiro

16∶30 Vivi Viravento

16∶45 Os Under-undergrounds

17∶00 O Mundo de Mia

17∶30 Valentins

18∶00 Cultura Livre

18∶30 Experimentos Extraordinários

19∶00 Irmão do Jorel

19∶15 Club 57

20∶00 Futurando

20∶30 Camarote.21

21∶00 Jornal da Cultura

22∶00 Prêmio Trip Transformadores

22∶45 Clássicos

01∶15 Hackers

01∶45 Roda Viva

03∶30 Vox Populi

04∶30 Grandes Cursos Cultura na TV

SBT

06∶00 Sábado Animado

12∶30 Informes Comerciais

13∶00 The Thundermans

14∶15 Programa Raul Gil

17∶45 Lassie

18∶45 Rin-Tin-Tin

19∶45 SBT Brasil

20∶30 Chiquititas

21∶30 Esquadrão da Moda

22∶30 Mestres da Sabotagem

00∶15 Notícias Impressionantes

02∶15 Arqueiro

GLOBO

05∶55 Como Será?

06∶50 É de Casa

12∶00 Praça TV - 1ª Edição

13∶00 Globo Esporte

13∶25 Jornal Hoje

14∶10 Toma Lá, Dá Cá

14∶50 Se Joga

16∶00 Caldeirão do Huck

18∶40 A Vida da Gente

19∶20 Praça TV - 2ª Edição

19∶45 Salve-se Quem Puder

20∶30 Jornal Nacional

21∶20 Império

22∶55 Vai Que Cola

23∶40 Altas Horas

01∶25 Supercine

03∶25 Corujão

04∶50 Corujão II

RECORD

05∶10 Congresso Para o Sucesso

05∶35 Corrente dos 70

06∶30 Nosso Tempo

07∶00 Brasil Caminhoneiro

07∶35 Fala Brasil Edição de Sábado

12∶00 The Love School - A Escola do Amor

13∶00 Balanço Geral Edição de Sábado

15∶00 Cine Aventura: Olha Quem Está Falando Também

17∶00 Cidade Alerta Edição de Sábado

19∶45 Jornal da Record Edição de Sábado

21∶00 Gênesis - Melhores Momentos

22∶45 Power Couple Brasil

23∶30 Chicago Fire

00∶30 Chicago Fire

01∶15 Fala que eu te Escuto

02∶10 Palavra Amiga com Bispo Edir Macedo

03∶10 Templo de Salomão

03∶40 Nosso Tempo

04∶00 S.O.S. Espiritual

REDE TV!

05∶00 Operação de Risco

06∶00 SKY

06∶10 RedeTV! News

06∶50 SKY

07∶00 Construir e Reformar

07∶30 SKY

08∶00 Igreja Cristã Maranata

09∶00 Vitória em Cristo

09∶30 Comunidade Evangélica da Zona Sul

10∶00 Show da Saúde

10∶30 SKY

10∶45 Polishop

11∶00 Igreja Universal do Reino de Deus

12∶00 Assembleia de Deus do Brás

13∶00 Show da Saúde

14∶00 SKY

14∶45 Talentos Com Adriana Araújo

15∶45 SKY

16∶00 Polishop

16∶30 Peanuts Apresenta

17∶00 Topzera Sertanejo

18∶00 TV Fama

19∶30 Luciana by Night

20∶30 Igreja Internacional Da Graça De Deus

21∶30 RedeTV! News

22∶10 Operação de Risco

23∶00 Mega Senha

00∶30 ENCRENCA - Melhores Momentos

02∶30 Bola de Neve

03∶00 Igreja da Graça No Seu Lar

GAZETA

06∶00 Igreja Universal do Reino de Deus

07∶00 Gazeta Shopping

08∶00 Gazeta Motors

09∶00 Gazeta Shopping

11∶00 Gazeta Imóveis

12∶00 Gazeta Motors

13∶00 Gazeta Shopping

17∶00 Gazeta Motors

18∶00 Gazeta Shopping

19∶30 Gazeta Imóveis

20∶00 Igreja Universal do Reino de Deus

22∶00 Ultrafarma

23∶00 Paz e Vida

02∶00 Gazeta Shopping

04∶00 Gazeta Shopping

BAND

05∶15 +info

06∶00 Local

12∶00 Nosso Agro

12∶30 Verdade & Vida

12∶45 Porsche Cup 2021: Etapa de Velocitta - Ao Vivo

14∶30 Band Esporte Clube

16∶00 Brasil Urgente

18∶50 Local

19∶20 Jornal da Band

20∶25 Nazaré - Resumo da Semana

20∶30 Bruce Lee: A Lenda

21∶10 Igreja da Graça

22∶00 Documento Band

23∶00 The Blacklist

23∶45 SFT - MMA

01∶20 Cine Privé: O Amante Misterioso

03∶00 Sex Privé Club

03∶45 Cinema Na Madrugada: Encalhados