Programação da TV Aberta deste sábado

·4 minuto de leitura
Programação da TV Aberta deste sábado. (Foto: Folhapress)
Programação da TV Aberta deste sábado. (Foto: Folhapress)

CULTURA

05∶00 Nossa Língua

05∶30 Via Legal

06∶00 De Olho na Educação

06∶30 As Aventuras do Richard no Paraná

07∶00 Especial Cultura Meio Ambiente

07∶30 Sésamo

08∶00 Monstros em Rede

08∶15 Molang

08∶20 Turma do Bicudo

08∶30 Thomas e Seus Amigos

08∶45 Porto Papel

09∶00 Tromba Trem

09∶15 Foi Assim e Foi Assado

09∶30 Dj Cão e a Loja de Discos

09∶45 Boris e Rufus

10∶00 Borboletas e Sereias

10∶15 Mackenzie em Movimento

10∶30 Mundo Museu

11∶00 Vamos Pedalar

11∶30 Casakadabra

12∶00 Território do Brincar

12∶10 Peppa Pig

12∶15 O Diário de Mika

12∶25 O Show da Luna!

12∶30 O Boneco de Barro e o Rei

12∶45 Sushi e Além, Uma Família Britânica Saboreando o Japão

13∶00 Turma da Mônica

13∶10 Kid & Cats

13∶15 Os Chocolix

13∶30 Ricky Zoom

13∶45 Rev & Roll

14∶00 Bubu e as Corujinhas

14∶15 A Galinha Pintadinha Mini

14∶30 Yoga Com Histórias

14∶45 Quintal da Cultura

16∶00 Nbb: São Paulo x Corinthians - Ao Vivo

18∶00 Cultura Livre

18∶30 Experimentos Extraordinários

19∶00 Club 57

20∶00 Futurando

20∶40 Cultura & Design

21∶15 Jornal da Cultura

22∶15 Doc.Mundo

23∶15 Clássicos

00∶45 Minidocs

01∶45 Roda Viva

03∶30 Vox Populi

04∶30 Grandes Cursos Cultura na TV

SBT

06:00 Sábado Animado

12:30 Informes Comerciais

14:15 Programa Raul Gil

18:45 Triturando

19:45 SBT Brasil

20:30 Máquina da Fama

21:30 Bake Off Brasil - A Cereja do Bolo

22:30 Bake Off Brasil - Mão na Massa

00:30 Notícias Impressionantes

02:00 RAW

02:45 Sobrenatural

GLOBO

05∶45 Como Será?

06∶50 É de Casa

11∶45 Praça TV - 1ª Edição

12∶35 Globo Esporte

13∶00 Jornal Hoje

14∶10 Toma Lá, Dá Cá

15∶10 Simples Assim

16∶00 Caldeirão do Huck

18∶30 Flor do Caribe

19∶15 Praça TV - 2ª Edição

19∶45 Haja Coração!

20∶30 Jornal Nacional

21∶35 A Força do Querer

22∶40 Zorra

23∶10 Altas Horas

01∶00 Supercine

02∶50 Corujão

04∶30 Corujão II

RECORD

05:10 Nação dos 318

05:35 Corrente dos 70

06:30 Nosso Tempo

07:00 Brasil Caminhoneiro

07:35 Fala Brasil Edição de Sábado

12:00 The Love School - A Escola do Amor

13:00 Balanço Geral Edição de Sábado

15:00 Cine Aventura: Anaconda 2: A Caçada pela Orquídea Sangrenta

17:00 Cidade Alerta Edição de Sábado

19:45 Jornal da Record Edição de Sábado

21:00 Cidade Alerta Edição de Sábado

22:30 A Fazenda

23:30 Super Tela: Resident Evil: O Hóspede Maldito

01:15 Fala que eu te Escuto

02:15 Templo de Salomão

03:00 Templo de Salomão

03:30 Nosso Tempo

04:00 S.O.S. Espiritual

REDE TV!

05∶00 Operação de Risco

06∶00 RedeTV! News

07∶00 Igreja Cristã Maranata

08∶00 Vou Te Contar

08∶45 Polishop

09∶00 Vitória em Cristo

09∶30 Show da Saúde

10∶30 Tempo de Atitude

11∶00 Igreja Universal do Reino de Deus

12∶00 Assembleia de Deus do Brás

13∶00 Show da Saúde

13∶30 Polishop

13∶45 Te Peguei

14∶00 Polishop

14∶45 Te Peguei

15∶00 Naturalmania Natucare

15∶30 Polishop

16∶30 TV Fama

17∶00 Festival de Prêmios

18∶30 Te Peguei

19∶00 Polishop

19∶30 Ritmo Brasil

20∶30 Igreja Internacional Da Graça De Deus

21∶30 RedeTV! News

22∶10 Operação de Risco

23∶00 Mega Senha

00∶30 ENCRENCA - Melhores Momentos

02∶30 Bola de Neve

03∶00 Igreja da Graça No Seu Lar

GAZETA

06∶00 Igreja Universal do Reino de Deus

07∶00 Gazeta Shopping

08∶00 Gazeta Motors

09∶00 Gazeta Shopping

11∶00 Gazeta Imóveis

12∶00 Gazeta Motors

13∶00 Gazeta Shopping

17∶00 Gazeta Motors

18∶00 Gazeta Shopping

19∶30 Gazeta Imóveis

20∶00 Igreja Universal do Reino de Deus

22∶00 Ultrafarma

23∶00 Paz e Vida

02∶00 Gazeta Shopping

04∶00 Gazeta Shopping

BAND

05:15 +info

06:00 Band Kids - O Diário de Mika

06:30 Band Kids - Os Chocolix

07:00 Band Kids - Rob, o Robô

07:30 Band Kids - Pac-Man

08:30 Band Kids - O Diário de Mika

09:00 Band Kids - Hello Kitty

09:30 Band Kids - Beyblade Burst Turbo

10:00 Campeonato Russo: Dinamo Moscou x Locomotiv Moscou

12:00 Nosso Agro

12:30 Verdade & Vida

12:45 Encantadores de Pets

14:00 Campeonato Brasileiro Feminino A1: Kindermann-Avaí x São Paulo - Ao Vivo

16:00 Brasil Urgente

18:50 Brasil Urgente

19:20 Jornal da Band

20:25 Bruce Lee: A Lenda

21:05 Igreja da Graça

22:00 Documento Band

22:15 Operação Implacável

23:00 Law & Order: Investigação Especial

23:45 SFT - MMA

01:20 Cine Privé: Consultas Íntimas 2

03:00 Sex Privé Club

03:45 Cine+ Encontros e Desencontros