Programação da TV Aberta deste domingo

CULTURA

05h30 Super Tinga e Abelha Girl

06h00 Vamos Pedalar

06h30 Saúde Brasil

07h00 Viola, Minha Viola

08h00 Missa de Aparecida

09h00 Sr. Brasil

10h00 Agrocultura

10h30 Mundo Museu

11h00 Concertos Matinais

12h00 SuperHands

12h15 O Diário de Mika

12h20 As Microaventuras de Tito e Muda

12h30 Peppa Pig

12h45 Molang

13h00 Thomas e Seus Amigos

13h15 Os Chocolix

13h30 Sunny Day

14h00 Bubu e as Corujinhas

14h15 Cocoricó

14h30 A Galinha Pintadinha Mini

14h45 Porto Papel

15h00 O Show da Luna

15h15 Vivi Viravento

15h30 Bobolândia Monstrolândia

15h45 Shaun, o Carneiro

16h00 Boris e Rufus

16h15 Turma da Mônica

16h30 Casakadabra

17h00 Planeta Terra

18h00 Repórter Eco

18h30 Matéria de Capa

19h00 Café Filosófico

20h00 Camarote.21

20h30 Jazz Sinfônica Brasil

21h30 Persona em Foco

22h30 #provocações

23h00 Retratos de Fé

23h30 Opinião Nacional

00h00 Brasil Toca Choro

01h00 Figuras da Dança

01h30 Sala de Cinema

03h00 Investigadores da História

04h00 DOC TV

SBT

05h45 Jornal da Semana SBT

06h00 Jornal da Semana SBT

07h00 Pé na Estrada

07h30 Acelerados

08h15 Sempre Bem

09h00 Duelo de Mães

09h30 Chaves

11h00 Domingo Legal

15h00 Eliana

19h00 Roda a Roda Jequiti

19h45 Sorteio da Tele Sena

20h00 Programa Silvio Santos

00h00 Poder em Foco

01h00 O Crime não Compensa

04h00 Primeiro Impacto

GLOBO

06h25 Santa Missa

07h26 Globo Comunidade

07h53 Pequenas Empresas & Grandes Negócios

08h28 Globo Rural

09h23 Auto Esporte

10h00 Esporte Espetacular

12h30 Tamanho Família

13h31 Temperatura Máxima: Vingadores: Era de Ultron

16h00 Futebol - Reprise: Brasil x Espanha

18h05 Domingão do Faustão

20h00 Fantástico

22h28 Domingo Maior: Lucy

23h54 Cinemaço: Tiras, Só Que Não

01h36 Corujão: O Ano Mais Violento

04h00 Hora Um

RECORD

05h00 S.O.S. Espiritual

05h30 Nação dos 318

06h00 Nosso Tempo

07h00 Templo de Salomão

08h30 Programação IURD

09h00 Record Kids - Desenhos Bíblicos

10h00 Record Kids - Todo Mundo Odeia o Chris

10h20 Record Kids - Todo Mundo Odeia o Chris

10h40 Record Kids - Todo Mundo Odeia o Chris

11h00 Record Kids - Todo Mundo Odeia o Chris

11h20 Record Kids - Todo Mundo Odeia o Chris

11h40 Record Kids - Todo Mundo Odeia o Chris

12h00 Record Kids - Todo Mundo Odeia o Chris

12h20 Record Kids - Todo Mundo Odeia o Chris

12h40 Record Kids - Todo Mundo Odeia o Chris

13h00 Record Kids - Todo Mundo Odeia o Chris

13h15 Record Kids - Todo Mundo Odeia o Chris

13h30 Cine Maior

15h15 Hora do Faro

19h45 Domingo Espetacular

23h15 Câmera Record

00h15 C.S.I. - Investigação Criminal

01h15 Nação dos 318

02h15 Congresso Para o Sucesso

03h00 S.O.S. Espiritual

04h00 S.O.S. Espiritual

REDE TV!

05h00 Operação de Risco

06h00 RedeTV! News

07h00 Edu Guedes e Você

07h30 Saúde e Sexualidade

08h00 Sensacional

08h45 Tricotando

09h30 Show da Saúde

10h00 Igreja Universal do Reino de Deus

11h45 Edu Guedes e Você

12h15 Camisaria Fascynios

12h45 Saúde e Você

13h00 TV Fama

13h30 Show da Saúde

14h00 Igreja Cristã Maranata

15h00 É da Gente

16h30 A Hora e a Vez da Pequena Empresa

16h45 Educação Na TV

16h55 Afinação

17h00 Amaury Jr.

18h00 Realize Mulher

18h15 Te Peguei

18h30 A Melhor Viagem

20h00 ENCRENCA

23h00 João Kleber Show

00h45 Mega Senha 2.1

02h00 Te Peguei

03h00 Igreja da Graça No Seu Lar

GAZETA

06h00 Igreja Universal do Reino de Deus

07h00 Ultrafarma

08h00 Gazeta Shopping

08h30 Missa de São Judas

09h30 Gazeta Shopping

11h00 Gazeta Motors

12h00 Gazeta Imóveis

13h00 Gazeta Shopping

15h00 Fortcap

16h30 Gazeta Shopping

18h00 Cozinha Amiga

20h30 Programa Seguro

21h00 Mesa Redonda

23h00 Estilo Ramy

23h30 Gazeta Shopping

BAND

05h00 +info

08h00 Band Kids - Beyblade Burst

09h00 Band Kids - Super Onze

10h00 Band Kids - B-Daman Crossfire

10h30 Mundo Animado - Changeman

11h10 Mundo Animado - Jiraiya

11h50 Mundo Animado - Jaspion

12h30 Band Esporte Clube

14h00 Você Torceu Aqui: Corinthians x Palmeiras

15h45 Especial Dia Das Mães - Daniel - Ao Vivo

18h00 3º Tempo

19h30 Domingo No Cinema: Gênio Indomável

21h30 Cine Ação: Traffic: Ninguém Sai Limpo

00h00 Canal Livre

01h00 Show Business

01h45 +info

02h15 Cinema na Madrugada: Guerra S.A. - Faturando Alto