Programação da TV Aberta deste domingo

CULTURA

05h30 Especial Cultura Meio Ambiente

06h00 Vamos Pedalar

06h30 Saúde Brasil

07h00 Viola, Minha Viola

08h00 Missa de Aparecida

09h00 Sr. Brasil

10h00 Agrocultura

10h30 Mundo Museu

11h00 Orquestra Sinfônica de Piracicaba: Jamil Maluf / Leonardo Neiva

12h00 Minha Família É...

12h15 Afinal, Quem é Deus?

12h30 Peppa Pig

12h45 Molang

13h00 Thomas e Seus Amigos

13h15 Os Chocolix

13h30 Sunny Day

14h00 Liga de Basquete Feminino

16h00 Epicentro: 24 Horas em Wuhan

17h00 Planeta Terra

18h00 Repórter Eco

18h30 Matéria de Capa

19h00 Café Filosófico

20h00 Superliga de Vôlei Masculino: Volei Um Itapetininga x Volei Renata - Ao Vivo

22h00 Metrópolis

22h30 #provocações

23h00 Retratos de Fé

23h30 Opinião Nacional

00h00 Persona em Foco

01h00 Figuras da Dança

01h30 Sala de Cinema

03h00 Bimi, Shu Ikaya

04h00 DOC TV

SBT

05h45 Jornal da Semana SBT

06h00 Jornal da Semana SBT

07h00 Pé na Estrada

07h30 Acelerados

08h15 Sempre Bem

09h00 Informes Comerciais

09h30 Chaves

11h00 Domingo Legal

15h00 Eliana

19h00 Roda a Roda Jequiti

19h45 Sorteio da Tele Sena

20h00 Programa Silvio Santos

00h00 Poder em Foco

01h00 O Crime não Compensa

04h00 Primeiro Impacto

GLOBO

06h23 Santa Missa

07h24 Globo Comunidade

07h51 Pequenas Empresas & Grandes Negócios

08h30 Globo Rural

09h24 Auto Esporte

10h00 Esporte Espetacular

12h45 The Voice Kids

14h14 Temperatura Máxima

16h00 Futebol 2020

18h05 Domingão do Faustão

21h00 Fantástico

23h16 Big Brother Brasil 20

23h57 Domingo Maior

01h54 Especial Mulheres Fantásticas

02h26 Flash Big Brother Brasil 20

02h32 Cinemaço

04h00 Hora Um

RECORD

06h00 Nosso Tempo

07h00 Santo Culto em seu Lar

08h00 Desenhos Bíblicos

09h00 Hoje em Dia

11h00 Domingo Show

14h00 Hora do Faro

18h00 The Four Brasil

19h30 Domingo Espetacular

23h15 Câmera Record

00h15 C.S.I. - Investigação Criminal

01h15 Programação IURD

REDE TV!

05h00 Mariana Godoy Entrevista

05h45 Documento Verdade

06h30 Operação de Risco

07h30 Saúde e Sexualidade

08h00 Show da Saúde

08h30 Galinha Morta

09h00 MOBIAUTO

09h30 VM Colchões

10h00 Igreja Universal do Reino de Deus

11h45 Show da Saúde

12h15 Camisaria Fascynios

12h45 Te Peguei

13h00 Show da Saúde

13h30 Sono Quality

14h00 É da Gente

15h30 A Hora e a Vez da Pequena Empresa

15h45 Educação Na TV

15h55 Afinação

16h00 Sono Quality

16h15 Te Peguei

16h30 Sono Quality

17h30 Tricotando

18h30 A Melhor Viagem

20h00 ENCRENCA

23h00 João Kleber Show

00h45 Mega Senha 2.1

02h00 Bola na Rede

02h30 Te Peguei

03h00 Igreja da Graça No Seu Lar

GAZETA

06h00 Igreja Universal do Reino de Deus

07h00 Ultrafarma

08h00 Gazeta Shopping

08h30 Missa de São Judas

09h30 Gazeta Shopping

11h00 Gazeta Motors

12h00 Gazeta Imóveis

13h00 Gazeta Shopping

15h00 Fortcap

16h30 Gazeta Shopping

18h00 Cozinha Amiga

20h30 Programa Seguro

21h00 Mesa Redonda

23h00 Estilo Ramy

23h30 Gazeta Shopping

BAND

05h00 +info

08h30 Viagens ao Redor do Mundo

09h00 Papo de Boleiro

09h30 Gol: O Grande Momento do Futebol

10h00 Gol: O Grande Momento do Futebol

10h30 Verão Animado

10h45 Verão Animado

11h00 Planeta Terra

12h00 Band Esporte Clube

14h00 Campeonato Brasileiro Feminino: Palmeiras x São Paulo

15h30 Cine Band: Ace Ventura - Um Detetive Diferente

18h00 3º Tempo

20h00 Domingo no Cinema: O Imbatível III: Redenção

21h30 Sessão Especial: O Gângster

00h15 Canal Livre

01h15 Show Business

02h00 +info

02h30 Cinema Na Madrugada: Headhunters