Programação da TV Aberta deste sábado

Programação da TV Aberta deste sábado. (Foto: Folhapress)

CULTURA

05h00 Nossa Língua

05h30 Via Legal

06h00 De Olho na Educação

06h30 Conexão Eleitoral

07h00 Visceral Brasil - As Veias Abertas da Música

07h30 Sésamo

08h00 Monstros em Rede

08h15 Cocoricó

08h30 Molang

08h45 Thomas e Seus Amigos

09h00 Porto Papel

09h15 Vivi Viravento

09h30 Dj Cão e a Loja de Discos

09h45 Agrocultura

10h15 Mackenzie em Movimento

10h30 Campus em Ação

11h00 Vamos Pedalar

11h30 Casakadabra

12h00 O Pantanal e Outros Bichos

12h15 Lupita

12h20 SuperHands

12h30 Peppa Pig

12h45 O Diário de Mika

12h50 As Micro Aventuras de Tito e Muda

13h00 Yoga Com Histórias

13h15 Os Chocolix

13h30 Nella, Uma Princesa Corajosa

14h00 Bubu e as Corujinhas

14h15 Jogos de Inventar

14h30 A Galinha Pintadinha Mini

14h45 Árvore dos Araújos

15h00 Quintal da Cultura

16h15 Turma da Mônica

16h30 Diário de Luli

16h45 Tá Certo?

17h15 Valentins

17h45 Cultura Livre

18h45 Superliga de Vôlei Feminino - Ao Vivo

21h15 Jornal da Cultura

22h00 Cultura Mundo

23h00 Clássicos

00h30 Minidocs

01h30 Roda Viva

03h00 Futurando

03h30 Vox Populi

04h30 Grandes Cursos Cultura na TV


SBT

06h00 Chaves

08h00 Sábado Animado

12h30 Informes Comerciais

14h15 Programa da Maisa

15h45 Programa Raul Gil

19h45 SBT Brasil

20h30 Topa ou não Topa

21h30 Esquadrão da Moda

22h30 Júnior Bake Off - Brasil

00h00 Vale A Pena Ver The Noite

01h15 Sobrenatural


GLOBO

06h15 Via Brasil

07h15 Como Será?

09h00 É de Casa

12h00 Praça TV - 1ª Edição

12h55 Globo Esporte

13h25 Jornal Hoje

14h04 O Melhor da Escolinha

15h10 Sótocatop Verão

15h56 Caldeirão do Huck

18h35 Éramos Seis

19h17 Praça TV - 2ª Edição

19h38 Salve-se Quem Puder

20h30 Jornal Nacional

21h17 Amor de Mãe

22h11 Big Brother Brasil 20

22h34 Altas Horas

00h18 Supercine

01h53 Flash Big Brother Brasil 20

01h58 Corujão

03h29 Corujão II

04h52 Corujão III


RECORD

06h00 Programação IURD

07h00 Fala Brasil Edição de Sábado

10h15 Esporte Fantástico

12h00 The Love School - A Escola do Amor

13h00 Balanço Geral Edição de Sábado

15h00 Cine Aventura: A Múmia

17h00 Cidade Alerta Edição de Sábado

19h45 Jornal da Record Edição de Sábado

21h00 Amor sem Igual - Melhores Momentos

22h15 Hair, O Reality dos Cabelos

23h00 Chicago Fire

23h35 Chicago Fire

00h10 Chicago Fire

00h45 Fala que eu te Escuto

01h45 Programação IURD


REDE TV!

05h00 Operação de Risco

06h00 Mariana Godoy Entrevista

06h45 Tricotando

07h30 RedeTV! News

08h00 Hora da Benção

08h30 Galinha Morta

09h00 Vitória em Cristo

09h30 Comunidade Evangélica Zona Sul

10h00 Show da Saúde

10h30 Tempo de Atitude

11h00 Igreja Universal do Reino de Deus

12h00 Assembleia de Deus do Brás

13h00 Show da Saúde

13h30 Camisaria Fascynios

13h45 Campeonato Turco: Konyaspor x Fenerbahçe - Ao Vivo

16h00 Campeonato Mexicano: Pumas x América do México - Compacto

16h30 Campeonato Italiano: Juventus x Napoli - Ao Vivo

18h45 Auto+

19h00 Te Peguei

19h30 Ritmo Brasil

20h30 Igreja Internacional Da Graça De Deus

21h30 RedeTV! News

22h10 Operação de Risco

23h00 Mega Senha

00h30 ENCRENCA - Melhores Momentos

02h30 Bola de Neve

03h00 Igreja da Graça No Seu Lar


GAZETA

06h00 Igreja Universal do Reino de Deus

07h00 Gazeta Shopping

08h00 Gazeta Motors

09h00 Gazeta Shopping

11h00 Gazeta Imóveis

12h00 Gazeta Motors

13h00 Gazeta Shopping

17h00 Gazeta Motors

18h00 Gazeta Shopping

19h30 Gazeta Imóveis

20h00 Igreja Universal do Reino de Deus

22h00 Ultrafarma

23h30 Gazeta Shopping

00h00 Paz e Vida

02h00 Gazeta Shopping

04h00 Gazeta Shopping


BAND

05h00 +info

08h30 Viagens ao Redor do Mundo

09h00 Papo de Boleiro

09h30 Gol: O Grande Momento do Futebol

10h00 Gol: O Grande Momento do Futebol

10h30 Giro Business

11h00 Ponto a Ponto

11h30 Capital Natural

12h00 Nosso Agro

12h30 Verdade & Vida

12h45 NBB: Corinthians x Minas - Ao Vivo

14h45 Sessão Livre: Amor, Felicidade Ou Casamento

16h00 Brasil Urgente

18h50 Brasil Urgente SP

19h20 Jornal da Band

20h20 Ouro Verde

21h10 Igreja da Graça

21h57 Agenda dos Pastores

22h00 Documento Band

22h30 Operação Implacável

23h00 Orange is The New Black

23h30 SFT - MMA - Especial

01h45 Cine Privé: No Concurso do Prazer

03h30 Cinema Na Madrugada: Martelo dos Deuses