Programação da TV Aberta deste sábado

CULTURA

05∶00 Inglês com Música

06∶00 Estação Livre

07∶00 Cocoricó

07∶15 As Grandes Aventuras De Ênio E Beto

07∶30 Pequenas Aventureiras

07∶35 Super Grover 2.0

07∶45 The Furchester Hotel

08∶00 Escola de Fadas da Abby

08∶10 Oficinas Criativas com Abby e Come-Come

08∶15 Aventuras de Amí

08∶20 Thomas e Seus Amigos

08∶45 Tromba Trem

09∶00 Bluey

09∶15 SOS Fada Manu

09∶30 Turma Da Mônica

09∶45 Dj Cão e a Loja de Discos

10∶00 Yoga Com Histórias

10∶15 Peppa Pig

10∶30 My Little Pony - Nova Geração

11∶00 Cocoricó

11∶15 O Diário de Mika

11∶30 Câmara Viva

11∶45 Os Chocolix

12∶00 Bubu e as Corujinhas

12∶15 Vivi Viravento

12∶30 Turma Da Mônica

12∶45 Boris e Rufus

13∶00 Quintal da Cultura Maratona

14∶15 Memória Esporte Clube

14∶45 Kid & Cats

15∶00 Ricky Zoom

15∶15 Rev & Roll

15∶30 PJ Masks - Heróis de Pijama

15∶45 My Little Pony - Nova Geração

16∶15 Turma Da Mônica

16∶30 Vivi Viravento

16∶45 Os Under-undergrounds

17∶00 O Mundo de Mia

17∶30 Power Rangers: Dino Fury

18∶00 The Next Step - Academia De Dança

18∶30 Irmão do Jorel

18∶45 Shaun, o Carneiro

19∶00 Cultura Livre

20∶00 Matéria Prima

20∶30 Hiperconectado

21∶00 Jornal da Cultura

22∶00 Café Filosófico Expresso

22∶30 Brasil Jazz Sinfônica

00∶00 110 Anos De Adoniran Barbosa: Adonirando

01∶00 Roda Viva

02∶45 Vox Populi

03∶30 Letra Livre

04∶30 De Olho na Educação

SBT

GLOBO

06∶00 Globo Repórter

06∶50 É de Casa

07∶30 Corrida de São Silvestre

09∶00 É de Casa

11∶45 Praça TV - 1ª Edição

13∶00 Globo Esporte

13∶25 Jornal Hoje

14∶10 Sessão de Sábado

15∶45 Caldeirão com Mion

18∶30 Mar do Sertão

19∶15 Praça TV - 2ª Edição

19∶40 Cara e Coragem

20∶25 Mega da Virada

20∶30 Jornal Nacional

21∶20 Travessia

22∶25 Show da Virada

23∶50 Giro Jornalismo

00∶00 Queima de Fogos

00∶15 Show da Virada

02∶00 Reapresentação - Cara e Coragem

02∶45 Corujão

04∶20 Corujão II

RECORD

05∶10 Congresso Para o Sucesso

05∶35 Corrente dos 70

06∶30 Nosso Tempo

07∶00 Brasil Caminhoneiro

07∶35 Fala Brasil Edição de Sábado

12∶00 The Love School - A Escola do Amor

13∶00 Balanço Geral Edição de Sábado

15∶00 Cine Aventura Especial: O Bicho Vai Pegar

16∶45 Record Kids - Todo Mundo Odeia o Chris

18∶00 Retrospectiva 2022

19∶45 Jornal da Record Edição de Sábado

20∶20 Sorteio Mega Sena da Virada

20∶30 Jornal da Record Edição de Sábado

21∶00 Retrospectiva dos Famosos

22∶30 Canta Comigo Especial

01∶00 Fala que eu te Escuto

02∶10 Palavra Amiga com Bispo Edir Macedo

03∶10 Encontro Com Espírito Santo

03∶40 Nosso Tempo

04∶00 S.O.S. Espiritual

REDE TV!

GAZETA

06∶00 Igreja Universal do Reino de Deus

07∶00 São Silvestre

09∶00 Gazeta Motors

10∶00 Gazeta Shopping

11∶00 Gazeta Imóveis

12∶00 Gazeta Motors

13∶00 Gazeta Shopping

17∶00 Gazeta Motors

18∶00 Ultrafarma - Missa

19∶00 Gazeta Shopping

20∶00 Igreja Universal do Reino de Deus

02∶00 Gazeta Shopping

04∶00 Gazeta Shopping

BAND

05∶30 +info

06∶00 Local

12∶00 Nosso Agro

12∶30 Band Esporte Clube

14∶30 Sessão Livre: Como Você Sabe

16∶00 Brasil Urgente

18∶50 Local

19∶20 Jornal da Band

20∶30 Nóis na Firma

21∶15 The Blacklist

22∶00 Warner Play

22∶30 Festival da Virada 2023

02∶00 Sessão Especial: Mais Um Besteirol ao Extremo

03∶30 Planeta Selvagem

04∶00 Cinema na Madrugada: Maré Negra