Programação da TV Aberta desta quinta-feira

***ARQUIVO***SÃO PAULO, SP, 15.11.2019 - Controle remoto para programação de TV. (Foto: Folhapress)
***ARQUIVO***SÃO PAULO, SP, 15.11.2019 - Controle remoto para programação de TV. (Foto: Folhapress)

CULTURA

05∶00 Inglês com Música

06∶00 Energia

06∶30 Giro Econômico

07∶00 Cocoricó

07∶15 Vamos Brincar!

07∶30 Peppa Pig

07∶45 Kid & Cats

07∶50 Bubu e as Corujinhas

08∶00 Quintal da Cultura

12∶00 Jornal da Tarde

12∶45 Boris e Rufus

13∶00 The Furchester Hotel

13∶15 As Grandes Aventuras De Ênio E Beto

13∶20 Super Grover 2.0

13∶30 Kid & Cats

13∶35 As Aventuras de Sunny Bunnies

13∶45 Bluey

14∶00 Quintal da Cultura

16∶45 Turma Da Mônica

17∶00 O Mundo de Mia

17∶30 Power Rangers: Dino Fury

18∶00 The Next Step - Academia De Dança

18∶30 Os Under-undergrounds

18∶45 Irmão do Jorel

19∶00 Shaun, o Carneiro

19∶20 Metrópolis

19∶30 Memória Esporte Clube

20∶00 Matéria Prima

20∶30 Opinião

21∶00 Jornal da Cultura

22∶00 Linhas Cruzadas

23∶00 Casa TPM

23∶45 #provoca

00∶45 Brasil Jazz Sinfônica

01∶45 Territórios Culturais

02∶00 Saúde Brasil

02∶30 Jornal da Cultura

03∶30 Entrelinhas

04∶00 Cultura Memória

SBT

05∶00 SBT Brasil

06∶00 Primeiro Impacto

13∶00 Maria Esperança

14∶00 Cristal

15∶20 Casos de Família

16∶20 Fofocalizando

17∶20 Cuidado com o Anjo

18∶30 Vencer o Desamor

19∶45 SBT Brasil

20∶30 Poliana Moça

21∶30 Cúmplices de um Resgate

22∶15 Programa do Ratinho

23∶15 A Praça é Nossa

00∶30 The Noite com Danilo Gentili

01∶30 Operação Mesquita

02∶15 Quem Não Viu Vai Ver

04∶00 Conexão Repórter

GLOBO

06∶00 Bom Dia Praça

08∶30 Bom Dia Brasil

09∶30 Encontro com Patrícia Poeta

10∶35 Mais Você

11∶45 Praça TV - 1ª Edição

13∶00 Globo Esporte

13∶25 Jornal Hoje

14∶45 Chocolate com Pimenta

15∶30 Sessão da Tarde

17∶15 Vale a Pena Ver de Novo: O Rei do Gado

18∶25 Mar do Sertão

19∶10 Praça TV - 2ª Edição

19∶40 Cara e Coragem

20∶30 Jornal Nacional

21∶20 Travessia

22∶25 The Voice Brasil

23∶55 Verdades Secretas II

00∶40 Jornal da Globo

01∶30 Conversa com Bial

02∶10 Reapresentação - Cara e Coragem

02∶55 Comédia Na Madruga - Vai Que Cola I

03∶25 Comédia Na Madruga - Vai Que Cola II

04∶00 Hora Um

RECORD

05∶00 Balanço Geral Manhã

07∶00 Jornal da Record 24h

07∶05 Balanço Geral Manhã

07∶30 Balanço Geral Manhã SP

08∶40 Fala Brasil

10∶00 Hoje em Dia

11∶50 Balanço Geral

15∶30 Os Dez Mandamentos

16∶30 Cidade Alerta

17∶10 Jornal da Record 24h

17∶15 Cidade Alerta

17∶40 Jornal da Record 24h

17∶45 Cidade Alerta

18∶00 Cidade Alerta

18∶50 Cidade Alerta

19∶55 Jornal da Record

21∶00 Reis

21∶45 Amor sem Igual

22∶30 A Fazenda

00∶00 Chicago P.D.

00∶35 Jornal da Record 24h

00∶45 Fala que eu te Escuto

02∶00 Dicas de Amor

02∶30 Palavra Amiga com Bispo Edir Macedo

03∶30 A Última Porta

04∶00 Ponto de Luz

04∶30 Congresso Para o Sucesso

REDE TV!

05∶00 Igreja Internacional Da Graça De Deus

08∶30 Ultrafarma

09∶00 Manhã Do Ronnie

09∶30 Manhã Do Ronnie

10∶25 Vou Te Contar

11∶50 Igreja Batista Avivamento Mundial

12∶30 Eleve

12∶45 Polishop

13∶00 Igreja Universal do Reino de Deus

15∶00 A Tarde é Sua

17∶00 Igreja Universal do Reino de Deus

18∶00 Alerta Nacional

19∶30 RedeTV! News

20∶30 Igreja Internacional Da Graça De Deus

21∶30 TV Fama

22∶30 Sensacional

23∶45 Agora com Lacombe

00∶45 Leitura Dinâmica

01∶25 ENCRENCA - Melhores Momentos

03∶00 Igreja da Graça No Seu Lar

GAZETA

06∶00 Igreja Universal do Reino de Deus

07∶00 Gazeta Shopping

08∶15 Ultrafarma - Missa

09∶15 Gazeta Shopping

10∶15 Ateliê na TV

11∶00 Revista da Cidade

12∶30 Você Bonita

14∶00 Mulheres

18∶00 Gazeta Esportiva

19∶00 Jornal da Gazeta

20∶00 Igreja Universal do Reino de Deus

22∶00 Estilo Ramy

22∶08 Gazeta Shopping

23∶00 Paz e Vida

02∶00 Gazeta Shopping

04∶00 Gazeta Shopping

BAND

06∶00 Show da Fé

08∶00 Local

09∶00 Bora Brasil

09∶25 The Chef com Edu Guedes

11∶00 Jogo Aberto

12∶00 Local

14∶30 Melhor Da Tarde com Catia Fonseca

16∶00 Brasil Urgente

18∶50 Local

19∶20 Jornal da Band

20∶30 Faustão na Band

22∶00 Valor da Vida

23∶00 Linha de Combate

00∶30 Jornal da Noite

01∶25 Que Fim Levou? - Boletim

01∶30 Esporte Total

02∶20 Planeta Selvagem

03∶00 Jornal da Band - Reapresentação

04∶00 1º Jornal