Programação da TV Aberta desta segunda

CULTURA

05h30 Telecurso

06h00 Fábulas Tortas

06h05 Ada & Rói

06h15 Inglês com Música

06h30 Conexão Eleitoral

07h00 Cocoricó

07h15 Peppa Pig

07h25 Carlos

07h30 Bubu e as Corujinhas

07h45 Quintal da Cultura

12h30 Boris e Rufus

12h45 Turma da Mônica

13h00 Jornal da Cultura 1ª Edição

13h45 Sésamo

14h15 Bubu e as Corujinhas

14h30 Quintal da Cultura

17h00 Turma da Mônica

17h15 Winx Club

17h45 Valentins

18h15 Momento Papo de Mãe

18h30 Eu Sou Franky

19h15 Futurando

19h45 Cartão Verde

21h15 Jornal da Cultura

22h00 Roda Viva

23h30 Rota da Inovação

00h00 Trajetórias

00h30 Metrópolis

01h00 Mosaicos

02h00 Contos da Meia-noite

02h15 Jornal da Cultura

03h00 Saúde Brasil

03h30 Cabaret Literário

04h30 Além dos Muros

SBT

06h00 Primeiro Impacto

10h30 Bom Dia & Cia

13h45 Informes Comerciais

14h15 Chaves

15h00 Fofocalizando

16h00 Casos de Família

17h15 A Que Não Podia Amar

18h15 A Dona

19h45 SBT Brasil

20h25 Roda a Roda Jequiti

20h50 As Aventuras de Poliana

21h30 Cúmplices de um Resgate

22h15 Programa do Ratinho

23h45 Conexão Repórter

00h45 The Noite com Danilo Gentili

01h45 Operação Mesquita

02h30 Roda a Roda Jequiti

03h15 SBT Brasil

04h00 Primeiro Impacto

GLOBO

06h00 Bom Dia Praça

08h00 Bom Dia Brasil

09h00 Mais Você

10h30 Encontro com Fátima Bernardes

12h00 Praça TV - 1ª Edição

12h47 Globo Esporte

13h20 Jornal Hoje

14h00 Sessão da Tarde

15h45 O Álbum da Grande Família

16h43 Vale a Pena Ver de Novo: Por Amor

17h57 Malhação: Toda Forma de Amar

18h28 Órfãos da Terra

19h13 Praça TV - 2ª Edição

19h34 Bom Sucesso

20h30 Jornal Nacional

21h18 A Dona do Pedaço

22h21 Tela Quente

00h19 Jornal da Globo

00h59 Conversa com Bial

01h44 Mentes Criminosas

02h30 Corujão

04h00 Hora Um

RECORD

05h00 Nação dos 318

06h00 Balanço Geral Manhã SP

06h30 Balanço Geral Manhã

07h00 SP no Ar

08h55 Fala Brasil

10h00 Hoje em Dia

12h00 Balanço Geral SP

15h00 Bela, a Feia

15h45 Caminhos do Coração

16h45 Cidade Alerta

19h50 Topíssima

20h45 Jezabel

21h30 Jornal da Record

22h30 Aeroporto: Área Restrita

00h15 CSI: Nova York

01h15 Inteligência e Fé

02h15 Palavra Amiga com Bispo Edir Macedo

03h15 A Última Porta

03h45 A Mente De Um Viciado

04h10 Em Busca do Amor

04h40 Nosso Tempo