Programação da TV Aberta desta segunda-feira

·3 minuto de leitura
***FOTO DE ARQUIVO*** SÃO PAULO, SP, 15.11.2019 - CONTROLE-REMOTO - Controle remoto para programação de TV. (Foto: Folhapress)
***FOTO DE ARQUIVO*** SÃO PAULO, SP, 15.11.2019 - CONTROLE-REMOTO - Controle remoto para programação de TV. (Foto: Folhapress)

CULTURA

05h30 Inglês com Música

06h30 Energia

07h00 Cocoricó

07h15 Vamos Brincar

07h30 Monstros em Rede

07h45 Faixa de Desenho

12h00 Jornal da Tarde

12h45 Coletiva de Imprensa

14h00 Faixa de desenhos

17h30 Valentins

18h00 Club 57

18h45 Irmão do Jorel

19h10 Shaun, O Carneiro

19h25 Metrópolis

19h30 À Brasileira

20h00 Elas

20h30 O Começo da Vida

20h35 Me Explica Vai

20h40 Lugar de Livros

20h45 Revista do Esporte

21h15 Jornal da Cultura

22h00 Roda Viva

23h45 Sr. Brasil

00h45 Repertório Popular

01h45 Cinematógrafo

02h15 Jornal da Cultura

03h00 Saúde Brasil

03h30 Cabaré Literário

04h30 Letra Livre

SBT

06h00 Primeiro Impacto

10h30 Bom Dia e Cia

15h15 Triturando

16h30 Casos de Família

17h30 “Triunfo do Amor”

18h30 “Quando me Apaixono”

19h45 SBT Brasil

20h30 Roda a Roda Jequiti

21h00 “Chiquititas”

22h15 Programa do Ratinho

23h30 Arena SBT

00h45 The Noite com Danilo Gentili

01h45 Operação Mesquita

02h30 Triturando

03h15 SBT Brasil- reprise

GLOBO

04h00 Hora Um

06h00 Bom Dia SP

08h30 Bom Dia Brasil

09h30 Mais Você

10h45 Encontro com Fátima Bernardes

12h00 SP1

13h00 Globo Esporte

13h25 Jornal Hoje

15h00 Sessão da Tarde: “Férias da Família Johnson”

16h45 Vale a Pena Ver de Novo: “Laços de Família”

18h “Malhação-Viva a Diferença”

18h30 “Flor do Caribe”

19h15 SP2

19h45 “Haja Coração”

20h30 Jornal Nacional

21h30 “A Força do Querer”

22h30 “A Cor do Poder”

23h25 Tela Quente: “Dupla Explosiva”

01h20 Jornal da Globo

02h10 Corujão: “Eu, Tu, Eles”

RECORD

05h00 Balanço Geral Manhã

8h30 Fala Brasil

10h00 Hoje em Dia

11h45 Boletim Jornal da Record

11h50 Balanço Geral

15h15 “Escrava Mãe”

16h40 Boletim Jornal da Record

16h45 Cidade Alerta

17h40 Boletim Jornal da Record

17h45 Cidade Alerta

19h45 Jornal da Record

21h00 “Amor Sem Igual”

21h45 “Jesus”

22h30 Troca de Esposas

23h45 “Chicago P.D.- Distrito 21”

00h15 Boletim Jornal da Record

00h45 Igreja Universal do Reino de Deus

REDE TV!

05h00 Igreja Internacional da Graça de Deus

08h30 Polishop

09h00 Você na TV

10h30 Vou Te Contar

11h45 Opinião no Ar

13h00 Igreja Universal do Reino de Deus

15h00 A Tarde É Sua

17h00 Igreja Universal do Reino de Deus

18h00 Alerta Nacional

19h30 RedeTV News!

20h30 Igreja da Graça de Deus

21h30 TV Fama

22h45 SuperPop

00h00 Leitura Dinâmica

00h45 Opinião no ar

01h45 Peanults Apresenta

02h20 Te Peguei

03h00 Igreja da Graça No Seu Lar

GAZETA

06h00 Igreja Universal

07h00 Gazeta Shopping

08h45 Jornal do Boris

09h15 Ultrafarma

09h45 Ateliê na TV

10h30 Revista da Manhã

12h00 Você Bonita

13h30 Cozinha Amiga

14h00 Fofoca Aí

15h00 Mulheres

18h00 Gazeta Esportiva

19h00 Jornal da Gazeta

20h00 Igreja Universal

22h00 Gazeta Shopping

23h00 Paz e Vida

02h00 Gazeta Shopping

BAND

03h45 1º Jornal

06h00 Bora São Paulo

07h30 Bora Brasil

09h00 The Chef com Edu Guedes

11h00 Jogo Aberto

13h00 Os Donos da Bola

14h00 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca

16h00 Brasil Urgente

19h20 Jornal da Band

20h25 “Floribella”

21h10 Igreja da Graça

22h00 Band Notícias

22h45 Largados e Pelados

00h20 Jornal da Noite

00h55 Que fim levou?

01h00 “Caçadora de Relíquias”

02h30 +Info

02h40 Jornal da Band