Programação da TV Aberta desta quarta-feira

CULTURA

05h00 Educação Brasileira

05h30 Natal Brasileiro

06h30 Via Legal

07h00 Cocoricó

07h15 Peppa Pig

07h20 Carlos

07h30 Bubu e as Corujinhas

07h45 Quintal da Cultura

12h30 Porto Papel

12h45 Turma da Mônica

13h00 Jornal da Cultura 1ª Edição

13h45 Sésamo

14h15 Bubu e as Corujinhas

14h30 Quintal da Cultura

16h45 Turma da Mônica

17h00 World of Winx

17h30 Valentins

18h00 Eu Sou Franky

18h45 Papo de Mãe

19h15 Metrópolis

19h45 Turma da Mônica

20h15 As Aventuras de Richard no Paraná

20h45 Camarote.21

21h15 Jornal da Cultura

22h15 Opinião Nacional

22h45 Ciência de Tudo com Stephen Hawking

23h45 Manos e Minas

00h45 Sr. Brasil

01h45 Contos da Meia Noite

02h00 Jornal da Cultura

03h00 Saúde Brasil

03h30 Direções

04h30 Cultura Retrô

SBT

06h00 Primeiro Impacto

10h30 Bom Dia & Cia

13h45 Informes Comerciais

14h15 Os Thundermans

15h00 Fofocalizando

16h00 Casos de Família

17h15 Meu Coração é Teu

18h00 Abismo de Paixão

19h45 SBT Brasil

20h25 Roda a Roda Jequiti

20h50 As Aventuras de Poliana

21h30 Cúmplices de um Resgate

22h15 Pra Ganhar é Só Rodar

22h45 Programa do Ratinho

00h30 The Noite com Danilo Gentili

01h30 Operação Mesquita

02h30 Bolsa Família

03h15 SBT Brasil

04h00 Primeiro Impacto

GLOBO

05h46 Sessão de Natal III: Duas Vidas

07h30 Sessão de Natal IV: Rio

09h00 Mais Você

10h30 Encontro com Fátima Bernardes

12h00 Praça TV - 1ª Edição

13h00 Globo Esporte

13h25 Jornal Hoje

14h16 Se Joga

15h10 Sessão da Tarde: Frozen: Uma Aventura Congelante

16h53 Vale a Pena Ver de Novo: Avenida Brasil

17h58 Malhação: Toda Forma de Amar

18h30 Éramos Seis

19h14 Praça TV - 2ª Edição

19h34 Bom Sucesso

20h30 Jornal Nacional

21h17 Amor de Mãe

22h17 Juntos a Magia Acontece

23h04 Sonho de Criança

23h40 Jornal da Globo

00h19 Corujão: Capitão América 2: O Soldado Invernal

02h18 Corujão II: Natal em Conway

04h00 Hora Um

RECORD

05h00 Balanço Geral Manhã

07h00 Balanço Geral Manhã SP

08h45 Fala Brasil

10h00 Hoje em Dia

11h45 Jornal da Record 24h

11h50 Balanço Geral SP

15h15 A Escrava Isaura

16h00 Caminhos do Coração

16h55 Jornal da Record 24h

17h00 Cidade Alerta

17h50 Jornal da Record 24h

17h55 Cidade Alerta

19h45 Jornal da Record

20h30 Amor sem Igual

21h30 O Rico e Lázaro

22h30 Retrospectiva dos Famosos

23h45 Chicago Fire

00h30 Jornal da Record 24h

00h45 Inteligência e Fé

02h00 Palavra Amiga com Bispo Edir Macedo

03h00 A Última Porta

03h30 Em Busca do Amor

04h00 Nosso Tempo

04h30 Corrente dos 70

REDE TV!

05h00 Igreja Internacional Da Graça De Deus

08h30 Te Peguei

09h30 Você na TV

10h45 Edu Guedes e Você

12h00 Olga

13h00 Igreja Universal do Reino de Deus

15h00 A Tarde é Sua

17h00 Igreja Universal do Reino de Deus

18h00 Tricotando

19h00 Papo de Bola

19h25 RedeTV! News

20h30 Igreja Internacional Da Graça De Deus

21h30 TV Fama

22h30 SuperPop

00h00 Leitura Dinâmica

00h30 O Anjo Investidor

01h00 Data Venia

02h00 Te Peguei

03h00 Igreja da Graça No Seu Lar

GAZETA

06h00 Igreja Universal do Reino de Deus

07h00 Gazeta Shopping

10h00 Faça Você Mesmo

10h30 Revista da Cidade

12h00 Você Bonita

13h30 Cozinha Amiga

14h00 Mulheres

18h00 Gazeta Esportiva

19h00 Jornal da Gazeta

20h00 Igreja Universal do Reino de Deus

22h00 Cozinha Amiga

22h30 Você Bonita

23h30 Gazeta Shopping

BAND

05h00 Sessão Especial: Perfume de Mulher

07h00 Notícias da Redação

09h00 Aqui na BAND

10h55 #INFORMEI

11h00 Jogo Aberto

12h30 Jogo Aberto - Debate

13h00 Os Donos da Bola

14h00 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca

15h00 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca

16h00 Brasil Urgente

18h50 Brasil Urgente SP

19h20 Jornal da Band

20h20 Ouro Verde

21h10 Igreja da Graça

21h57 Agenda dos Pastores

22h00 Band Notícias

22h45 Cine Clube: O Amor Custa Caro

00h30 Jornal da Noite

01h15 Que Fim Levou? - Boletim

01h20 Vídeos Incríveis

02h00 +info

03h30 Band Notícias - Reapresentação

04h15 Jornal da Noite - Reapresentação