Programação da TV Aberta desta terça-feira

*ARQUIVO* SÃO PAULO, SP, 06.11.2018 - Destaques da TV aberta. ( Foto: Adriana Toffetti/A7 Press/Folhapress)

CULTURA

05h00 Arte & Matemática

05h30 Telecurso

06h00 Fábulas Tortas

06h05 Ada & Rói

06h15 Inglês com Música

06h30 Amanajé, O Mensageiro do Futuro

07h00 Cocoricó

07h15 Peppa Pig

07h25 Carlos

07h30 Bubu e as Corujinhas

07h45 Quintal da Cultura

12h30 Oswaldo

12h45 Turma da Mônica

13h00 Jornal da Cultura 1ª Edição

13h45 Sésamo

14h15 Bubu e as Corujinhas

14h30 Quintal da Cultura

17h00 Turma da Mônica

17h15 Winx Club

17h45 Valentins

18h15 Momento Papo de Mãe

18h30 Eu Sou Franky

19h15 Desafiando a Ciência

19h45 Planeta Terra

20h45 Metrópolis

21h15 Jornal da Cultura

22h15 #provocações

22h45 Café Filosófico

23h45 Cultura Livre

00h45 Brasil Toca Choro

01h45 Contos da Meia-noite

02h00 Jornal da Cultura

03h00 Saúde Brasil

03h30 Grande Teatro em Preto e Branco

04h30 Viver Natural


SBT

06h00 Primeiro Impacto

10h30 Bom Dia & Cia

13h45 Informes Comerciais

14h15 Os Thundermans

15h00 Fofocalizando

16h00 Casos de Família

17h15 A Que Não Podia Amar

18h00 Milagres de Nossa Senhora

18h45 A Dona

19h45 SBT Brasil

20h25 Roda a Roda Jequiti

20h50 As Aventuras de Poliana

21h30 Cúmplices de um Resgate

22h15 Programa do Ratinho

23h15 Cine Espetacular

01h00 The Noite com Danilo Gentili

02h00 Operação Mesquita

02h30 Roda a Roda Jequiti

03h15 SBT Brasil

04h00 Primeiro Impacto


GLOBO

06h00 Bom Dia Praça

08h00 Bom Dia Brasil

09h00 Mais Você

10h30 Encontro com Fátima Bernardes

12h00 Praça TV - 1ª Edição

12h52 Globo Esporte

13h20 Jornal Hoje

13h58 Sessão da Tarde: Em Meus Sonhos

15h41 O Álbum da Grande Família

16h39 Vale a Pena Ver de Novo: Por Amor

17h52 Malhação: Toda Forma de Amar

18h24 Órfãos da Terra

19h07 Praça TV - 2ª Edição

19h28 Bom Sucesso

20h30 Jornal Nacional

21h19 A Dona do Pedaço

22h20 The Voice Brasil

23h40 Jornal da Globo

00h19 Conversa com Bial

01h04 Mentes Criminosas

02h27 Corujão: Anjos da Noite - A Evolução

04h00 Hora Um


RECORD

05h00 Balanço Geral Manhã SP

06h30 Balanço Geral Manhã

07h00 SP no Ar

08h55 Fala Brasil

10h00 Hoje em Dia

12h00 Balanço Geral SP

15h00 Bela, a Feia

15h45 Caminhos do Coração

16h45 Cidade Alerta

19h50 Topíssima

20h45 O Rico e Lázaro

21h30 Jornal da Record

22h30 Cine Record Especial

00h00 CSI: Nova York

00h45 Inteligência e Fé

02h15 Palavra Amiga com Bispo Edir Macedo

03h15 A Última Porta

03h40 A Mente De Um Viciado

04h00 Em Busca do Amor

04h30 Nosso Tempo