Programação da TV Aberta desta quinta-feira

CULTURA

05h00 História da Arte no Brasil

05h30 Telecurso

06h15 Inglês com Música

06h30 Nokun Txai

07h00 Cocoricó

07h15 Peppa Pig

07h20 Carlos

07h30 Bubu e as Corujinhas

07h45 Quintal da Cultura

12h30 Os Under-undergrounds

12h45 Turma da Mônica

13h00 Jornal da Cultura 1ª Edição

13h45 Sésamo

14h15 Bubu e as Corujinhas

14h30 Quintal da Cultura

16h45 Turma da Mônica

17h00 Winx Club

17h30 Valentins

18h00 Eu Sou Franky

18h45 Papo de Mãe

19h15 Crisálida

19h45 Genius - A Vida de Pablo Picasso

20h45 Metrópolis

21h15 Jornal da Cultura

22h15 Matéria de Capa

23h15 Jazz Sinfônica Brasil

23h45 Escala Musical

00h15 Mundo Museu

00h45 Habitação Social

01h15 Insustentáveis

01h45 Contos da Meia-noite

02h00 Jornal da Cultura

03h00 Saúde Brasil

03h30 Grandes Personagens Brasileiros

04h30 Entrelinhas

SBT

06h00 Primeiro Impacto

10h30 Bom Dia & Cia

13h45 Informes Comerciais

14h15 Os Thundermans

15h00 Fofocalizando

16h00 Casos de Família

17h00 A Que Não Podia Amar

18h00 Milagres de Nossa Senhora

18h45 Abismo de Paixão

19h45 SBT Brasil

20h25 Roda a Roda Jequiti

20h50 As Aventuras de Poliana

21h30 Cúmplices de um Resgate

22h15 Programa do Ratinho

23h15 A Praça é Nossa

00h45 The Noite com Danilo Gentili

01h45 Operação Mesquita

02h30 Roda a Roda Jequiti

03h15 SBT Brasil

04h00 Primeiro Impacto

GLOBO

06h00 Bom Dia Praça

08h00 Bom Dia Brasil

09h00 Futebol 2019

11h00 Encontro com Fátima Bernardes

12h00 Praça TV - 1ª Edição

13h00 Globo Esporte

13h25 Jornal Hoje

14h20 Se Joga

15h15 Sessão da Tarde: O Que Esperar Quando Você Está Esperando

16h44 Vale a Pena Ver de Novo: Avenida Brasil

17h13 Vale a Pena Ver de Novo: Por Amor

17h56 Malhação: Toda Forma de Amar

18h28 Éramos Seis

19h11 Praça TV - 2ª Edição

19h31 Bom Sucesso

20h30 Jornal Nacional

21h20 A Dona do Pedaço

22h23 Mestre do Sabor

23h41 The Good Doctor

00h27 Jornal da Globo

01h09 Conversa com Bial

01h55 Flash

02h41 Corujão: Sétimo

04h00 Hora Um

RECORD

05h00 Balanço Geral Manhã SP

06h30 Balanço Geral Manhã

07h30 SP no Ar

08h45 Fala Brasil

09h50 Hoje em Dia

11h40 Jornal da Record 24h

11h50 Balanço Geral SP

15h00 A Escrava Isaura

15h30 Bela, a Feia

16h10 Caminhos do Coração

17h00 Jornal da Record 24h

17h07 Cidade Alerta

17h45 Jornal da Record 24h

17h52 Cidade Alerta

19h50 Topíssima

20h45 O Rico e Lázaro

21h30 Jornal da Record

22h30 A Fazenda

23h45 Chicago Fire

00h30 Jornal da Record 24h

00h45 Inteligência e Fé

02h00 Palavra Amiga com Bispo Edir Macedo

03h00 A Última Porta

03h30 Em Busca do Amor

04h00 Nosso Tempo

04h30 Corrente dos 70