Programação da TV Aberta desta quarta-feira

Programação da TV Aberta desta terça-feira. (Foto: Folhapress)

CULTURA

05h30 Inglês com Música

06h30 As Aventuras do Richard no Paraná

07h00 Cocoricó

07h15 Peppa Pig

07h20 Carlos

07h30 Bubu e as Corujinhas

07h45 Quintal da Cultura

12h30 Oswaldo

12h45 Turma da Mônica

13h00 Jornal da Cultura 1ª Edição

13h45 Sésamo

14h15 Bubu e as Corujinhas

14h30 Quintal da Cultura

16h45 Turma da Mônica

17h00 World of Winx

17h30 Valentins

18h00 Club 57

18h45 Papo de Mãe

19h15 Metrópolis

19h45 Desafiando a Ciência

20h15 Planeta Terra

21h15 Jornal da Cultura

22h15 #provocações

22h45 Elis 75, Transversal do Tempo

00h15 Jogo Da Verdade - Elis Regina

01h15 Padre Brown

02h00 Jornal da Cultura

03h00 Saúde Brasil

03h30 Brasil Toca Choro

04h30 Viver Natural


SBT

06h00 Primeiro Impacto

10h30 Bom Dia & Cia

13h45 Informes Comerciais

14h15 Henry Danger

15h00 Fofocalizando

16h00 Casos de Família

17h15 Meu Coração é Teu

18h30 Betty, a Feia em Nova York

19h45 SBT Brasil

20h25 Roda a Roda Jequiti

20h50 As Aventuras de Poliana

21h30 Cúmplices de um Resgate

22h15 Programa do Ratinho

23h15 Cine Espetacular

01h00 The Noite com Danilo Gentili

02h00 Operação Mesquita

02h30 Jogo das Fichas

03h15 SBT Brasil

04h00 Primeiro Impacto


GLOBO

06h00 Bom Dia Praça

08h30 Bom Dia Brasil

10h00 Combate ao Coronavírus

12h00 Praça TV - 1ª Edição

13h25 Jornal Hoje

15h00 Sessão da Tarde: Fazenda dos Cisnes

16h37 Vale a Pena Ver de Novo: Avenida Brasil

17h50 Malhação: Toda Forma de Amar

18h23 Éramos Seis

19h05 Praça TV - 2ª Edição

19h35 Salve-se Quem Puder

20h30 Jornal Nacional

21h26 Fina Estampa

22h30 Big Brother Brasil 20

23h24 Fora de Hora

23h52 Jornal da Globo

00h29 Castle

01h05 Corujão: Beef

02h45 Corujão II

04h00 Hora Um


RECORD

05h00 Balanço Geral Manhã

07h00 Balanço Geral Manhã SP

08h45 Fala Brasil

10h00 Hoje em Dia

11h45 Jornal da Record 24h

11h50 Balanço Geral SP

15h15 A Escrava Isaura

16h00 Caminhos do Coração

16h55 Jornal da Record 24h

17h00 Cidade Alerta

17h50 Jornal da Record 24h

17h55 Cidade Alerta

19h45 Jornal da Record

20h30 Amor sem Igual

21h30 O Rico e Lázaro

22h30 Cine Record Especial

23h45 Chicago P.D.

00h30 Jornal da Record 24h

00h45 Inteligência e Fé

02h00 Palavra Amiga com Bispo Edir Macedo

03h00 A Última Porta

03h30 Em Busca do Amor

04h00 Nosso Tempo

04h30 Corrente dos 70


REDE TV!

05h00 Igreja Internacional Da Graça De Deus

08h30 Te Peguei

08h45 Papo de Bola

09h30 Você na TV

10h45 Edu Guedes e Você

12h00 Tricotando

13h00 Igreja Universal do Reino de Deus

15h00 A Tarde é Sua

17h00 Igreja Universal do Reino de Deus

18h00 Alerta Nacional

19h30 RedeTV! News

20h30 Igreja Internacional Da Graça De Deus

21h30 TV Fama

22h30 Trace Trends

23h30 Luciana by Night

00h30 Leitura Dinâmica

01h00 É Notícia

02h00 Te Peguei

03h00 Igreja da Graça No Seu Lar


GAZETA

06h00 Igreja Universal do Reino de Deus

07h00 Gazeta Shopping

10h00 Faça Você Mesmo

10h30 Revista da Cidade

12h00 Você Bonita

13h30 Cozinha Amiga

14h00 Fofoca Aí

14h30 Mulheres

18h00 Plantão da Saúde - Coronavírus

19h00 Jornal da Gazeta

20h00 Igreja Universal do Reino de Deus

22h00 Ultrafarma

23h00 Gazeta Shopping

00h00 Paz e Vida

02h00 Gazeta Shopping

04h00 Gazeta Shopping


BAND

05h00 1º Jornal

06h00 Notícias da Redação

08h00 Bora Brasil

09h00 Aqui na BAND

10h55 #INFORMEI

11h00 Jogo Aberto

12h30 Jogo Aberto - Debate

13h00 Os Donos da Bola

14h00 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca

15h00 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca

16h00 Brasil Urgente

18h50 Brasil Urgente SP

19h20 Jornal da Band

20h20 Ouro Verde

21h10 Igreja da Graça

21h57 Agenda dos Pastores

22h00 Band Notícias

22h45 Terça Especial: Anti-heróis

00h20 Jornal da Noite

00h55 Que Fim Levou? - Boletim

01h00 Justiça Implacável

01h45 +info

02h40 Jornal da Band - Reapresentação