Programação da TV Aberta desta sexta-feira

CULTURA

05h00 A Arte de Ver

05h30 Telecurso

06h00 Fábulas Tortas

06h05 Ada & Rói

06h15 Inglês com Música

06h30 De Olho na Educação

07h00 Cocoricó

07h15 Peppa Pig

07h25 Carlos

07h30 Bubu e as Corujinhas

07h45 Quintal da Cultura

12h30 Tordesilhas

12h45 Turma da Mônica

13h00 Jornal da Cultura 1ª Edição

13h45 Sésamo

14h15 Bubu e as Corujinhas

14h30 Quintal da Cultura

17h00 Turma da Mônica

17h15 Winx Club

17h45 Valentins

18h15 Momento Papo de Mãe

18h30 Eu Sou Franky

19h15 Minidocs

19h45 Padre Brown

20h45 Metrópolis

21h15 Jornal da Cultura

22h15 Persona em Foco

23h15 Repórter Eco

23h45 Baile de Máscaras

00h45 Trevessias Negras

01h15 Guateka

01h45 Contos da Meia-noite

02h00 Jornal da Cultura

03h00 Saúde Brasil

03h30 Ensaio

04h30 Especial Cultura Meio Ambiente

SBT

06h00 Primeiro Impacto

10h30 Bom Dia & Cia

13h45 Informes Comerciais

14h15 Os Thundermans

15h00 Fofocalizando

16h00 Casos de Família

17h15 A Que Não Podia Amar

18h15 A Dona

19h45 SBT Brasil

20h25 Roda a Roda Jequiti

20h50 As Aventuras de Poliana

21h30 Cúmplices de um Resgate

22h15 Programa do Ratinho

23h15 Tela de Sucessos: Beethoven e o Tesouro Secreto

01h00 The Noite com Danilo Gentili

02h00 Operação Mesquita

02h30 Roda a Roda Jequiti

03h15 SBT Brasil

04h00 Chaves

GLOBO

06h00 Bom Dia Praça

08h00 Bom Dia Brasil

09h00 Mais Você

10h30 Encontro com Fátima Bernardes

12h00 Praça TV - 1ª Edição

12h52 Globo Esporte

13h20 Jornal Hoje

13h59 Sessão da Tarde: Resgate Abaixo de Zero

15h54 O Álbum da Grande Família

16h50 Vale a Pena Ver de Novo: Por Amor

17h53 Malhação: Toda Forma de Amar

18h24 Órfãos da Terra

19h10 Praça TV - 2ª Edição

19h31 Bom Sucesso

20h30 Jornal Nacional

21h18 A Dona do Pedaço

22h20 Globo Repórter

23h10 Máquina Mortífera

00h01 Jornal da Globo

00h41 Conversa com Bial

01h30 Mentes Criminosas

02h53 Corujão: Reine Sobre Mim

04h38 Corujão II: Lua De Mel Incomum

RECORD

05h10 Corrente dos 70

05h35 Nação dos 318

06h00 Balanço Geral Manhã SP

06h30 Balanço Geral Manhã

07h00 SP no Ar

08h55 Fala Brasil

10h00 Hoje em Dia

12h00 Balanço Geral SP

15h00 Bela, a Feia

15h45 Caminhos do Coração

16h45 Cidade Alerta

19h50 Topíssima

20h45 O Rico e Lázaro

21h30 Jornal da Record

22h30 Super Tela

01h15 Inteligência e Fé

02h15 Palavra Amiga com Bispo Edir Macedo

03h15 Entre Linhas

04h15 A Mente De Um Viciado

04h40 Nosso Tempo