Programação da TV Aberta desta quarta-feira

05h00 Educação Brasileira

05h30 Telecurso

06h00 Fábulas Tortas

06h05 Ada & Rói

06h15 Inglês com Música

06h30 Via Legal

07h00 Cocoricó

07h15 Peppa Pig

07h25 Carlos

07h30 Bubu e as Corujinhas

07h45 Quintal da Cultura

12h30 Porto Papel

12h45 Turma da Mônica

13h00 Jornal da Cultura 1ª Edição

13h45 Sésamo

14h15 Bubu e as Corujinhas

14h30 Quintal da Cultura

17h00 Turma da Mônica

17h15 Winx Club

17h45 Valentins

18h15 Momento Papo de Mãe

18h30 Eu Sou Franky

19h15 Camarote.21

19h45 Vitrine Brasil

20h15 Cartão Verde

20h45 Metrópolis

21h15 Jornal da Cultura

22h15 Shakespeare Revelado

23h15 Opinião Nacional

23h45 Manos e Minas

00h45 Sr. Brasil

01h45 Contos da Meia Noite

02h00 Jornal da Cultura

03h00 Saúde Brasil

03h30 Direções

04h30 Cultura Retrô

SBT

06h00 Primeiro Impacto

10h30 Bom Dia & Cia

13h45 Informes Comerciais

14h15 Os Thundermans

15h00 Fofocalizando

16h00 Casos de Família

17h15 A Que Não Podia Amar

18h00 Milagres de Nossa Senhora

18h45 A Dona

19h45 SBT Brasil

20h25 Roda a Roda Jequiti

20h50 As Aventuras de Poliana

21h30 Cúmplices de um Resgate

22h15 Jogo das Fichas

22h45 Programa do Ratinho

00h30 The Noite com Danilo Gentili

01h30 Operação Mesquita

02h30 Roda a Roda Jequiti

03h15 SBT Brasil

04h00 Primeiro Impacto

GLOBO

06h00 Bom Dia Praça

08h00 Bom Dia Brasil

09h00 Mais Você

10h30 Encontro com Fátima Bernardes

12h00 Praça TV - 1ª Edição

12h52 Globo Esporte

13h20 Jornal Hoje

13h59 Sessão da Tarde

15h44 O Álbum da Grande Família

16h40 Vale a Pena Ver de Novo: Por Amor

17h38 Malhação: Toda Forma de Amar

18h09 Órfãos da Terra

18h49 Praça TV - 2ª Edição

19h10 Bom Sucesso

20h00 Jornal Nacional

20h34 A Dona do Pedaço

21h30 Futebol 2019

23h40 Profissão Repórter

00h20 Jornal da Globo

01h00 Conversa com Bial

01h44 Mentes Criminosas

02h31 Corujão

04h00 Hora Um

RECORD

05h00 Balanço Geral Manhã SP

06h30 Balanço Geral Manhã

07h00 SP no Ar

08h55 Fala Brasil

10h00 Hoje em Dia

12h00 Balanço Geral SP

15h00 Bela, a Feia

15h45 Caminhos do Coração

16h45 Cidade Alerta

19h50 Topíssima

20h45 O Rico e Lázaro

21h30 Jornal da Record

22h30 Dancing Brasil

00h00 CSI: Nova York

00h45 Inteligência e Fé

01h45 Palavra Amiga com Bispo Edir Macedo

02h45 A Última Porta

03h10 A Mente De Um Viciado

03h30 Em Busca do Amor

04h00 Nosso Tempo