Programação da TV Aberta desta sexta-feira

·4 minuto de leitura
Programação da TV Aberta desta sexta-feira. (Foto: Folhapress)
Programação da TV Aberta desta sexta-feira. (Foto: Folhapress)

CULTURA

05∶00 A Arte de Ver

05∶30 Inglês com Música

06∶30 Energia

07∶00 Peppa Pig

07∶10 Carlos

07∶15 Bubu e as Corujinhas

07∶30 Quintal da Cultura

12∶00 Jornal da Tarde

13∶00 Horário Eleitoral

13∶10 Sésamo

13∶40 Bubu e as Corujinhas

14∶00 Quintal da Cultura

16∶45 Turma da Mônica

17∶00 O Mundo de Mia

17∶30 Valentins

18∶00 Club 57

18∶55 Irmão do Jorel

19∶10 Shaun, o Carneiro

19∶25 Metrópolis

20∶00 Planeta Turismo

20∶30 Horário Eleitoral

20∶40 De Olho no Voto 2020

21∶15 Jornal da Cultura

22∶15 Troféu Raça Negra

23∶15 Anjos da Estrada

23∶45 Cine Brasil: Os Óculos de Pedro Antão

00∶30 Cinematógrafo

01∶00 Persona em Foco

02∶00 Jornal da Cultura

03∶00 Saúde Brasil

03∶30 Direções

04∶30 Arte & Matemática

SBT

06:00 Primeiro Impacto

10:30 Bom Dia & Cia

13:00 Propaganda Eleitoral

13:10 Bom Dia & Cia

13:30 Informes Comerciais

14:15 Henry Danger

15:15 Triturando

16:30 Casos de Família

17:15 Triunfo Do Amor

18:00 O Que a Vida Me Roubou

18:45 Quando Me Apaixono

19:45 SBT Brasil

20:30 Propaganda Eleitoral

20:40 SBT Brasil

20:50 Roda a Roda Jequiti

21:15 Chiquititas

21:45 Cúmplices de um Resgate

22:15 Programa do Ratinho

23:15 Tela de Sucessos

01:00 The Noite com Danilo Gentili

02:00 Operação Mesquita

02:30 Roda a Roda Jequiti

03:00 Triturando

04:00 SBT Brasil

04:45 Longmire - O Xerife

GLOBO

06:00 Bom Dia Praça

08:30 Bom Dia Brasil

09:30 Mais Você

10:15 Encontro com Fátima Bernardes

11:45 Praça TV - 1ª Edição

12:35 Globo Esporte

13:00 Horário Político

13:10 Jornal Hoje

14:45 Sessão da Tarde: Uma Boa Ação

16:40 Vale a Pena Ver de Novo: Laços de Família

18:00 Malhação: Viva a Diferença

18:25 Flor do Caribe

19:10 Praça TV - 2ª Edição

19:35 Haja Coração!

20:30 Horário Político

20:40 Jornal Nacional

21:50 A Força do Querer

23:00 Falas Negras

00:20 Sessão Globoplay: FBI

01:10 Jornal da Globo

02:10 Conversa com Bial

02:50 Corujão: Quebrando Regras 2

03:50 Corujão II: Chico: Artista Brasileiro

04:00 Corujão II: Chico: Artista Brasileiro

RECORD

05:00 Balanço Geral Manhã

07:30 Balanço Geral Manhã SP

08:30 Fala Brasil

10:00 Hoje em Dia

11:45 Jornal da Record 24h

11:50 Balanço Geral

13:00 Horário Político

13:10 Balanço Geral

15:15 Escrava Mãe

16:40 Jornal da Record 24h

16:45 Cidade Alerta

17:40 Jornal da Record 24h

17:45 Cidade Alerta

18:00 Cidade Alerta

19:50 Jornal da Record

20:30 Horário Político

20:40 Jornal da Record

21:00 Amor sem Igual

22:00 Jesus

23:00 A Fazenda

23:15 Game dos Clones

00:30 Jornal da Record 24h

00:45 Inteligência e Fé

01:45 Palavra Amiga com Bispo Edir Macedo

02:45 Entrelinhas

04:25 Vício Tem Cura

04:45 Nosso Tempo

REDE TV!

05:00 Igreja Internacional Da Graça De Deus

08:40 Polishop

09:10 Você na TV

09:40 Você na TV

10:30 Vou Te Contar

11:45 Opinião no Ar

13:00 Propaganda Eleitoral

13:10 Igreja Universal do Reino de Deus

15:15 A Tarde é Sua

17:05 Igreja Universal do Reino de Deus

18:05 Alerta Nacional

19:30 RedeTV! News

20:30 Propaganda Eleitoral

20:40 Igreja Internacional Da Graça De Deus

21:45 TV Fama

23:30 O Anjo Investidor

00:00 Leitura Dinâmica

00:30 Amaury Jr.

01:30 Peanuts Apresenta

02:00 Te Peguei

03:00 Igreja da Graça No Seu Lar

GAZETA

06∶00 Igreja Universal do Reino de Deus

07∶00 Gazeta Shopping

09∶45 Ateliê na TV

10∶30 Revista da Manhã

12∶00 Você Bonita

13∶00 Horário Eleitoral Gratuito 2º Turno

13∶10 Você Bonita

13∶30 Cozinha Amiga

14∶00 Fofoca Aí

15∶00 Mulheres

18∶00 Gazeta Esportiva

19∶00 Jornal da Gazeta

20∶00 Igreja Universal do Reino de Deus

20∶30 Horário Eleitoral Gratuito 2º Turno

20∶40 Igreja Universal do Reino de Deus

22∶10 Ultrafarma

23∶10 Paz e Vida

02∶10 Gazeta Shopping

04∶10 Gazeta Shopping

BAND

06:00 Notícias da Redação

08:00 Bora Brasil

09:00 The Chef com Edu Guedes

11:00 Jogo Aberto

12:30 Jogo Aberto - Debate

13:00 Horário Político

13:10 Os Donos da Bola

14:05 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca

15:00 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca

16:00 Brasil Urgente

18:50 Brasil Urgente SP

19:20 Jornal da Band

20:25 Floribella

20:30 Horário Político

20:40 Floribella

21:10 Igreja da Graça

22:05 Band Notícias

22:45 Música Na Band: Rick & Renner - Ao Vivo

00:40 Jornal da Noite

01:10 Que Fim Levou? - Boletim

01:15 Futband

01:45 +info

02:40 Jornal da Band - Reapresentação

03:45 Cine+ Os Sabores do Palácio