Programação da TV Aberta desta quinta-feira

·4 minuto de leitura
Programação da TV Aberta desta quinta-feira. (Foto: Folhapress)
Programação da TV Aberta desta quinta-feira. (Foto: Folhapress)

CULTURA

05:00 História da Arte no Brasil

05:30 Inglês com Música

06:30 Energia

07:00 Peppa Pig

07:10 Carlos

07:15 Bubu e as Corujinhas

07:30 Quintal da Cultura

09:30 Ranking dos Municípios - Ao Vivo

10:15 Quintal da Cultura

12:00 Jornal da Tarde

12:45 Coletiva de Imprensa - Governo de SP - Ao Vivo

14:00 Quintal da Cultura

16:45 Turma da Mônica

17:00 O Mundo de Mia

17:30 Valentins

18:00 Club 57

18:55 Irmão do Jorel

19:15 Shaun, o Carneiro

19:25 Metrópolis

19:30 Hackers

20:00 Cultura & Design

20:40 Matéria de Capa

21:15 Jornal da Cultura

22:15 Mundo Museu

22:45 Documentário: Feminicídio Na Pandemia

23:45 Minidocs

00:45 Territórios Culturais

01:00 Mosaicos

02:00 Jornal da Cultura

03:00 Saúde Brasil

03:30 Cultura Memória

04:30 Entrelinhas

SBT

06:00 Primeiro Impacto

10:30 Bom Dia & Cia

13:30 Informes Comerciais

14:15 Henry Danger

15:15 Triturando

16:30 Casos de Família

17:15 Triunfo Do Amor

18:00 O Que a Vida Me Roubou

18:45 Quando Me Apaixono

19:45 SBT Brasil

20:30 Roda a Roda Jequiti

20:55 Chiquititas

21:45 Cúmplices de um Resgate

22:15 Programa do Ratinho

23:15 A Praça é Nossa

00:45 The Noite com Danilo Gentili

01:45 Operação Mesquita

02:15 Triturando

03:15 SBT Brasil

04:00 Primeiro Impacto

GLOBO

06:00 Bom Dia Praça

08:30 Bom Dia Brasil

09:30 Mais Você

10:15 Encontro com Fátima Bernardes

11:45 Praça TV - 1ª Edição

12:45 Globo Esporte

13:10 Jornal Hoje

14:45 Sessão da Tarde: Vovó... Zona

16:40 Vale a Pena Ver de Novo: Laços de Família

17:55 Malhação: Viva a Diferença

18:25 Flor do Caribe

19:10 Praça TV - 2ª Edição

19:40 Haja Coração!

20:30 Jornal Nacional

21:40 A Força do Querer

22:55 The Voice Brasil

00:15 Que História é Essa Porchat

01:00 Jornal da Globo

02:00 Conversa com Bial

02:40 Corujão: Ã o Fim

04:00 Hora Um

RECORD

05:00 Balanço Geral Manhã

07:30 Balanço Geral Manhã SP

08:30 Fala Brasil

10:00 Hoje em Dia

11:45 Jornal da Record 24h

11:50 Balanço Geral

15:15 Escrava Mãe

16:40 Jornal da Record 24h

16:45 Cidade Alerta

17:40 Jornal da Record 24h

17:45 Cidade Alerta

18:00 Cidade Alerta

19:50 Jornal da Record

21:00 Amor sem Igual

21:45 Jesus

22:45 A Fazenda

00:15 Jornal da Record 24h

00:45 Inteligência e Fé

01:45 Palavra Amiga com Bispo Edir Macedo

02:45 Em Busca do Amor

03:15 A Ãltima Porta

03:45 Nosso Tempo

04:15 Vício Tem Cura

REDE TV!

05:00 Igreja Internacional Da Graça De Deus

08:30 Polishop

09:00 Você na TV

09:30 Você na TV

10:30 Vou Te Contar

11:45 Opinião no Ar

13:00 Igreja Universal do Reino de Deus

15:00 A Tarde é Sua

17:00 Igreja Universal do Reino de Deus

18:00 Alerta Nacional

19:30 RedeTV! News

20:30 Igreja Internacional Da Graça De Deus

21:30 TV Fama

22:45 Sensacional

00:00 Leitura Dinâmica

00:40 Peanuts Apresenta

01:00 Te Peguei

03:00 Igreja da Graça No Seu Lar

GAZETA

06∶00 Igreja Universal do Reino de Deus

07∶00 Gazeta Shopping

09∶45 Ateliê na TV

10∶30 Revista da Manhã

12∶00 Você Bonita

13∶30 Cozinha Amiga

14∶00 Fofoca Aí

15∶00 Mulheres

18∶00 Gazeta Esportiva

19∶00 Jornal da Gazeta

20∶00 Igreja Universal do Reino de Deus

22∶00 Ultrafarma

23∶00 Paz e Vida

02∶00 Gazeta Shopping

04∶00 Gazeta Shopping

BAND

06:00 Notícias da Redação

08:00 Bora Brasil

09:00 The Chef com Edu Guedes

11:00 Jogo Aberto

12:30 Jogo Aberto - Debate

13:00 Os Donos da Bola

14:00 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca

15:00 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca

16:00 Brasil Urgente

18:50 Brasil Urgente SP

19:20 Jornal da Band

20:25 Floribella

21:10 Igreja da Graça

22:00 Band Notícias

22:30 Top Cine: O Resgate de Um Campeão

00:15 Jornal da Noite

00:50 Que Fim Levou? - Boletim

00:55 Futband

01:25 Cinema Na Madrugada: Fuga Alucinante

02:40 Jornal da Band - Reapresentação

03:45 1º Jornal