Programação da TV Aberta desta quinta-feira

·4 minuto de leitura
Programação da TV Aberta desta quinta-feira. (Foto: Folhapress)
Programação da TV Aberta desta quinta-feira. (Foto: Folhapress)

CULTURA

05∶00 História da Arte no Brasil

05∶30 Inglês com Música

06∶30 Energia

07∶00 Peppa Pig

07∶10 Carlos

07∶15 Bubu e as Corujinhas

07∶30 Quintal da Cultura

12∶00 Jornal da Tarde

12∶45 Coletiva de Imprensa - Governo de SP - Ao Vivo

14∶00 Quintal da Cultura

16∶45 Turma da Mônica

17∶00 O Mundo de Mia

17∶30 Valentins

18∶00 Club 57

18∶45 Irmão do Jorel

19∶10 Shaun, o Carneiro

19∶25 Metrópolis

19∶30 Hackers

20∶00 Cultura & Design

20∶30 O Começo da Vida

20∶35 Me Explica, Vai!

20∶40 Lugar De Livros

20∶45 Matéria de Capa

21∶15 Jornal da Cultura

22∶15 Coragem! As Muitas Vidas Do Cardeal Dom Paulo Evaristo Arns

23∶45 Mundo Museu

00∶15 Minidocs

00∶45 Mosaicos

01∶45 Contos da Meia-noite

02∶00 Jornal da Cultura

03∶00 Saúde Brasil

03∶30 Cultura Memória

04∶30 Entrelinhas

SBT

06∶00 Primeiro Impacto

10∶30 Bom Dia & Cia

13∶30 Informes Comerciais

14∶15 Henry Danger

15∶15 Triturando

16∶30 Casos de Família

17∶30 Triunfo Do Amor

18∶30 Quando Me Apaixono

19∶45 SBT Brasil

20∶30 Roda a Roda Jequiti

21∶00 Chiquititas

22∶15 Programa do Ratinho

23∶15 A Praça é Nossa

00∶45 The Noite com Danilo Gentili

01∶45 Operação Mesquita

02∶15 Triturando

03∶15 SBT Brasil

04∶00 Primeiro Impacto

GLOBO

06∶00 Bom Dia Praça

08∶30 Bom Dia Brasil

09∶30 Mais Você

10∶45 Encontro com Fátima Bernardes

12∶00 Praça TV - 1ª Edição

13∶00 Globo Esporte

13∶25 Jornal Hoje

15∶00 Sessão da Tarde: O Amor Não Tira Férias

16∶45 Vale a Pena Ver de Novo: Laços de Família

18∶00 Malhação: Viva a Diferença

18∶30 Flor do Caribe

19∶15 Praça TV - 2ª Edição

19∶45 Haja Coração!

20∶30 Jornal Nacional

21∶40 A Força do Querer

23∶05 The Voice Brasil

00∶30 Que História é Essa Porchat

01∶15 Jornal da Globo

02∶15 Conversa com Bial

02∶55 Corujão: Na Quebrada

04∶00 Hora Um

RECORD

05∶00 Balanço Geral Manhã

07∶30 Balanço Geral Manhã SP

08∶30 Fala Brasil

10∶00 Hoje em Dia

11∶45 Jornal da Record 24h

11∶50 Balanço Geral

15∶15 Escrava Mãe

16∶40 Jornal da Record 24h

16∶45 Cidade Alerta

17∶40 Jornal da Record 24h

17∶45 Cidade Alerta

18∶00 Cidade Alerta

19∶45 Jornal da Record

21∶00 Amor sem Igual

21∶45 Jesus

22∶45 A Fazenda

00∶15 Jornal da Record 24h

00∶45 Inteligência e Fé

01∶45 Palavra Amiga com Bispo Edir Macedo

02∶45 Em Busca do Amor

03∶15 A Última Porta

03∶45 Nosso Tempo

04∶15 Vício Tem Cura

REDE TV!

05∶00 Igreja Internacional Da Graça De Deus

08∶30 Polishop

09∶00 Você na TV

09∶30 Você na TV

10∶30 Vou Te Contar

11∶45 Opinião no Ar

13∶00 Igreja Universal do Reino de Deus

15∶00 A Tarde é Sua

17∶00 Igreja Universal do Reino de Deus

18∶00 Alerta Nacional

19∶30 RedeTV! News

20∶30 Igreja Internacional Da Graça De Deus

21∶30 TV Fama

22∶45 Sensacional

00∶00 Leitura Dinâmica

00∶45 Opinião no Ar

01∶45 Peanuts Apresenta

02∶20 Te Peguei

03∶00 Igreja da Graça No Seu Lar

GAZETA

06∶00 Igreja Universal do Reino de Deus

07∶00 Gazeta Shopping

08∶45 Jornal do Boris

09∶15 Ultrafarma

09∶45 Ateliê na TV

10∶30 Revista da Manhã

12∶00 Você Bonita

13∶30 Cozinha Amiga

13∶59 Fofoca Aí

15∶00 Mulheres

18∶00 Gazeta Esportiva

19∶00 Jornal da Gazeta

20∶00 Igreja Universal do Reino de Deus

22∶00 Gazeta Shopping

23∶00 Paz e Vida

02∶00 Gazeta Shopping

04∶00 Gazeta Shopping

BAND

06∶00 Local

07∶30 Bora Brasil

09∶00 The Chef com Edu Guedes

11∶00 Jogo Aberto

12∶30 Local

15∶00 Melhor da Tarde com Catia Fonseca

16∶00 Brasil Urgente

18∶50 Local

19∶20 Jornal da Band

20∶25 Floribella

21∶10 Igreja da Graça

22∶00 Band Notícias

22∶45 Minha Receita

00∶00 Jornal da Noite

00∶40 Que Fim Levou? - Boletim

00∶45 Futband

01∶15 Cinema Na Madrugada: Os Brutamontes

02∶40 Jornal da Band - Reapresentação

03∶45 1º Jornal