Programação da TV Aberta desta sexta-feira

CULTURA

05∶00 Inglês com Música

06∶00 Energia

06∶30 Opinião

07∶00 Esta Manhã

07∶30 Peppa Pig

07∶45 Kid & Cats

07∶50 Bubu e as Corujinhas

08∶00 Quintal da Cultura

12∶00 Jornal da Tarde

12∶45 Boris e Rufus

13∶00 Horário Eleitoral

13∶20 The Furchester Hotel

13∶30 As Grandes Aventuras De Ênio E Beto

13∶35 Super Grover 2.0

13∶45 Kid & Cats

13∶50 As Aventuras de Sunny Bunnies

14∶00 Quintal da Cultura

16∶45 Turma Da Mônica

17∶00 O Mundo de Mia

17∶30 Power Rangers: Dino Fury

18∶00 The Next Step - Academia De Dança

18∶30 Os Under-undergrounds

18∶45 Irmão do Jorel

19∶00 Shaun, o Carneiro

19∶20 Metrópolis

20∶00 Entrelinhas

20∶30 Horário Eleitoral

20∶50 Jornal da Cultura

22∶00 De Olho no Voto 2022

22∶30 Estação Livre

23∶30 Persona

00∶30 Viola, Minha Viola

01∶30 Jeannie é um Gênio

02∶00 Saúde Brasil

02∶30 Jornal da Cultura

03∶30 Nossa Língua

04∶00 Direções

SBT

05∶00 SBT Brasil

06∶00 Primeiro Impacto

13∶00 Propaganda Eleitoral Gratuita

13∶20 Maria Esperança

14∶20 Cristal

15∶20 Casos de Família

16∶20 Fofocalizando

17∶20 Cuidado com o Anjo

18∶30 Vencer o Desamor

19∶45 SBT Brasil

20∶30 Propaganda Eleitoral Gratuita

20∶50 SBT Brasil

21∶00 Poliana Moça

21∶45 Cúmplices de um Resgate

22∶30 Programa do Ratinho

23∶15 Tela de Sucessos: Os Pequenos Invasores

01∶00 The Noite com Danilo Gentili

02∶00 Operação Mesquita

02∶45 Quem Não Viu Vai Ver

GLOBO

06∶00 Bom Dia Praça

08∶30 Bom Dia Brasil

09∶30 Encontro com Patrícia Poeta

10∶40 Mais Você

11∶45 Praça TV - 1ª Edição

12∶40 Globo Esporte

13∶00 Horário Político 2022

13∶10 Jornal Hoje

14∶35 Chocolate com Pimenta

15∶15 Sessão da Tarde: Shrek

17∶00 Vale a Pena Ver de Novo: A Favorita

18∶00 Mar do Sertão

18∶45 Praça TV - 2ª Edição

19∶15 Cara e Coragem

20∶00 Jornal Nacional

20∶30 Horário Político 2022

20∶40 Jornal Nacional

20∶50 Travessia

21∶30 Debate Presidencial

23∶30 Jornal da Globo

00∶20 Verdades Secretas II

01∶20 Conversa com Bial

02∶00 Reapresentação - Cara e Coragem

02∶45 Comédia Na Madruga - Vai Que Cola I

03∶35 Corujão: Corações de Ferro

RECORD

05∶00 Balanço Geral Manhã

07∶00 Jornal da Record 24h

07∶05 Balanço Geral Manhã

07∶30 Balanço Geral Manhã SP

08∶40 Fala Brasil

10∶00 Hoje em Dia

11∶50 Balanço Geral

13∶00 Horário Político

13∶20 Balanço Geral

15∶30 Os Dez Mandamentos

16∶30 Cidade Alerta

17∶10 Jornal da Record 24h

17∶15 Cidade Alerta

17∶40 Jornal da Record 24h

17∶45 Cidade Alerta

18∶00 Cidade Alerta

18∶50 Cidade Alerta

19∶45 Jornal da Record

20∶30 Horário Político

20∶50 Jornal da Record

21∶15 Reis

22∶15 Amor sem Igual

23∶00 A Fazenda

23∶15 Super Tela

00∶30 Jornal da Record 24h

00∶45 Fala que eu te Escuto

02∶00 Inteligência e Fé

03∶00 Palavra Amiga com Bispo Edir Macedo

04∶00 Vício Tem Cura

04∶30 Nosso Tempo

REDE TV!

05∶00 Igreja Internacional Da Graça De Deus

08∶40 Ultrafarma

09∶10 Manhã Do Ronnie

09∶45 Manhã Do Ronnie

10∶30 Vou Te Contar

11∶50 Igreja Batista Avivamento Mundial

12∶35 Eleve

12∶45 Polishop

13∶00 Horário Eleitoral

13∶30 Igreja Universal do Reino de Deus

15∶00 A Tarde é Sua

17∶00 Igreja Universal do Reino de Deus

18∶30 Alerta Nacional

19∶30 RedeTV! News

20∶30 Horário Eleitoral

20∶55 Igreja Internacional Da Graça De Deus

21∶55 TV Fama

23∶00 Operação de Risco

01∶15 Leitura Dinâmica

01∶55 João Kléber Show

02∶00 Miados e Latidos

03∶00 Igreja da Graça No Seu Lar

GAZETA

06∶00 Igreja Universal do Reino de Deus

07∶00 Gazeta Shopping

08∶15 Ultrafarma - Missa

09∶15 Gazeta Shopping

10∶15 Ateliê na TV

11∶00 Revista da Cidade

12∶30 Você Bonita

13∶00 Horário Político

13∶25 Você Bonita

14∶00 Mulheres

18∶00 Gazeta Esportiva

19∶00 Jornal da Gazeta

20∶00 Igreja Universal do Reino de Deus

20∶30 Horário Político

20∶55 Igreja Universal do Reino de Deus

22∶25 Estilo Ramy

22∶33 Gazeta Shopping

23∶00 Paz e Vida

02∶00 Gazeta Shopping

BAND

06∶00 Show da Fé

08∶00 Local

09∶00 Bora Brasil

09∶25 The Chef com Edu Guedes

11∶00 Jogo Aberto

12∶00 Local

13∶00 Horário Político - 2º Turno

13∶10 H.P Governador Ou Programação Local

13∶20 Local

14∶30 Melhor Da Tarde com Catia Fonseca

16∶00 Brasil Urgente

18∶50 Local

19∶20 Jornal da Band

20∶30 Horário Político - 2º Turno

20∶40 H.P Governador Ou Jornal Da Band

20∶50 Faustão na Band

22∶20 1001 Perguntas

00∶00 Jornal da Noite

00∶55 Que Fim Levou? - Boletim

01∶00 Esporte Total

01∶50 Semana da Bundesliga

02∶20 Mais Geek

03∶15 Jornal da Band - Reapresentação

04∶00 Estação Cinema: Mais Um Besteirol Ao Extremo